Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как погладить одежду без утюга?

  1. #1
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11

    Как погладить одежду без утюга?

    Вот такая возникла у меня БОЛЬШАЯ проблема. Переехала я временно жить одна в другую квартиру. Всё есть. Но утюг они забрали с собой!
    У меня полный шкаф одежды, а одеть - нечего! Потому что она вся помятая. И материал такой, что мнётся.. Мне теперь стыдно выйти на улицу. Просто не в чем. Не могу же я выглядеть "аля утро после ночи".
    Может кто-нибудь знает/сталкивался, что здесь можно сделать?

    Возникла пока что только одна ужасно глупая идея.. погладить круглым металлическим электро-чайником. Но это не катит.. и действиетельно глупо.

  2. #2
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Ну а, если мятую вещь положить на ровную поверхность и побрызгать водичкой? Но лучше купи дешёвый утюг.

  3. #3
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Mundo: Ну а, если мятую вещь положить на ровную поверхность и побрызгать водичкой?
    Так только что собственно и сделала с хлопковыми штанишками. Рлюрызгала из с брызгалки до влажного состояния и разгладила руками. Они стали более-менее нормальные. Потом ещё их натянула и феном посушила немного..

    Вот ещё нашла в сети что-то:
    Читать дальше...

    1. Вешаешь на плечики измятую вещь в ванной и включаешь горячую воду. Теплый пар поможет одежде быстро "отвисеться" - особенно хорошо это подходит для шерстяных и хлопковых вещей.
    2. Если вы собираетесь на важную встречу, да еще едете не из дома, то можно выгладить выходной костюм, даже не вставая со стула. Оттяните фалды пиджака вниз и посидите на них некоторое время. При необходимости повторите процедуру сидения несколько раз.

    3. Если мятые брюки обнаружены еще вечером, сложите их по "стрелке" и положите под матрас. Желательно проложить их с обеих сторон чем-нибудь твердым. Утро, как известно, вечера мудренее: выспитесь на них, как следует, а назавтра у "стрелок", как в сказке, будет такой вид, как будто их старательно прогладили с отпариванием. Способ этот родился в армии, и потому, как все вышедшее из казармы, элегантен и остроумен.

    4. рубашка. Тут надо схитрить с самого начала, а именно с момента ее покупки. Покупая рубашки, выбирайте не чисто хлопковые, а с примесью синтетики. Кожа под ними дышит не так легко (что плохо), зато после стирки их не нужно будет гладить (что очень хорошо!). Даже скомканные перед сном, утром они расправляются сами за пять минут, благодаря теплу вашего тела. Ну а если вы стираете в автоматической машине, используйте все ее преимущества: включите сушильную центрифугу на максимум поворотов и подогрева - и вам никогда больше не придется гладить рубашки. Зато чаще придется их покупать... Что не может не радовать, так как процесс приобретения новых вещей - суть есть явление позитивное! :-)

    Source

  4. #4
    Фанат Симс Аватар для Elka
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    210
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Прес, еще можно положить сверху прес, книги например, стул (ну это больше для постельного белья).
    Иногда первое впечатление обманчиво

  5. #5
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Слышала, что нужно повесить на плечики над кастрюлей с водой, из которой пар идет. А вообще проще купить утюг

  6. #6
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    спасибо за советы. Я вот вчера вечером собственно поехала за ним домой.. забрала запасной. И поняла, что отсутствие утюга в доме - это одна из самых больших проблем И что на 100% его заменить ничто не может.

Похожие темы

  1. Все про одежду симов в The Sims 2
    от Эвита в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 11:55
  2. Как создавать скины (одежду)? Faq
    от Silence в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.08.2004, 18:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •