Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25

Тема: Защита от спама

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Dron
    Регистрация
    07.04.2003
    Сообщений
    156
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Защита от спама

    Здесь обсуждаем теоретические вопросы по спаму.

    Программы защищающие от нежелательного спама:

    Почтовый спам:
    MailWasher: защита от спама
    The Bat! с антиспаммерскими плагинами

    Полезные и интересные статьи по теме:

    Защита от спама и вредоносного ПО, распространяющегося через почту (простые правила) - рекомендую к прочтению
    Спам 2005 - аналитический отчет

  2. #2
    Администратор
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для miXei
    Регистрация
    20.10.2000
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,947
    Спасибо
    я - 586; мне - 539
    поднятие темы

    Кто как избавляется от спама?
    Для эта проблема стала очень актуальна.

  3. #3
    Старожил Аватар для ELIZIUM
    Регистрация
    08.02.2001
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    miXei, не выставляю своё мыло где не надо.

  4. #4
    Администратор
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для miXei
    Регистрация
    20.10.2000
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,947
    Спасибо
    я - 586; мне - 539
    Neocron, да любое мыло рано или поздно засоряется.
    Тем более есть служебные ящики.

    Мне нужны средства борьбы, а не методы предохранения. (прямо как форум про здоровье)

  5. #5
    Старожил Аватар для ELIZIUM
    Регистрация
    08.02.2001
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    miXei, я лично в любом случае не верю во все эти проги которые защищают ящик от спама, ну не может она защитить твоё мыло, так что для меня средство борьбы только одно - смотреть где оставляешь мыло, а если не уверен, то заимей 2-ое мыло и давай его все подряд.

  6. #6
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Ну насчет "смотри где оставляешь мыло" это про личные почтовые ящики. А на любой типа имя@имя.ru или info@домен.ru валят тонны спама имхо предохранится невозможно наверняка (чтобы ничего нужного не пропустить). Поэтому лично мне пришлось перейти с The Bat на Outlook 2003 где есть фишка скачивания сначала названия темы, а потом уже и тела письма по желанию.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  7. #7
    Администратор
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для miXei
    Регистрация
    20.10.2000
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,947
    Спасибо
    я - 586; мне - 539
    Neocron, защищают и помогают.
    Используют специальные базы данных спама, проверяют названия тем и отправителей и сомнительные помечают специально и кладут в отдельную папку.
    Работают с белыми списками и такие письма выкачивают сразу без проблем.

    Тень, а я сторонник The Bat. И кстати, список тем тоже спокойно можно получить, то есть скачать только заголовки и дальше решить что делать с каждым письмом.

    Я тут собственно с вопросом по конкретным программам или технологиям настройки фильтров на сервере, а в итоге вынужден вас переубеждать.

  8. #8
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    а я сторонник The Bat. И кстати, список тем тоже спокойно можно получить, то есть скачать только заголовки и дальше решить что делать с каждым письмом.
    а как там это настроить?

  9. #9
    Администратор
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для miXei
    Регистрация
    20.10.2000
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,947
    Спасибо
    я - 586; мне - 539
    Tanya, кнопочка "Диспетчер писем" называется или комбинация клавиш Ctrl+F2 (для новых сообщений) или Shift+Ctrl+F2 (для всех).

    P.S. С Флеймом завязываем...

  10. #10
    Abri'coz
    Гость

    Вопрос Спам

    Начинается всё нормально... Сидишь себе в и-нете... Заходишь в ящик и там.... 90 новых писем. При всём этом ты уже знаешь, что эти 90 писем не от друзей и знакомых. Это спам. И как с ним боротся?

  11. #11
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для MMG
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Настраивать фильтры, что же еще? Вот в почтовой пограммке Mozilla Firefox очень хорошие фильтры.
    Daemoni, etiam vera dicenti, non est credendum.

    Nemo me impune lacessit!

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Kra$$avchik
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Abri'coz
    Есть единственный, но не очень хороший способ - Принимать сообщения только от адресов, которые есть в твоей адресной книге. Занести в нее всех своих друзей, адреса рассылок и т.д., а остально просто будет фильтроваться и удаляться.

    Минус в том, что если у кого-то изменился адрес, то письмо может не дойти до тебя в нужный момент. Есть конечно разные дополнительные хитрости, чтобы такого не произошло, но опасность неполучить нужную информацию в нужный момент большая.
    Этот способ работает в 95%.

    Также есть куча программ, фильтров и т.д.
    Но они только упрощают жизнь, но полность от спама не избавляют.

    Ну и последний совет - старайся адрес своего личного ящика не публиковать где попало. А для этого зарегистрировать дополнительный.

    P.S. Тему надо бы в Технику перекинуть.
    Девушкам, которые жалуются, что парни хотят от них только одного просто нечего больше предложить взамен...

  13. #13
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне постоянно приходит куча сообщений неизвестно откуда. Говорят, это вирус в компе, поэтому так происходит.
    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  14. #14
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Aaliyah, вряд ли это вирус, скорей всего твой почтовый ящик спамеры полюбили. У меня была года три назад та же проблема - по 600 писем за день спама! Решила эту проблему лишь переименованием ящика...
    Как бороться? Не регистрироваться на сомнительных сайтах, где нужно указать e-mail, а лучше всего для регистраций отдельный ящик завести
    Нигде не оставлять свой адрес. Если уж очень надо (на форуме или где), то не пишите знак @, а вот так имя(собака)мэйл.ру

    P.S. Реклама на форуме (запрещенная) тоже вроде флудом считается. Хотя я не уверена
    moscow never sleeps

  15. #15
    Группа удаления
    Регистрация
    14.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    290
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Aaliyah, «неизвестно откуда» — значит адрес засвечен (например, на форумах или в рассылках; либо уплыл из адресной книги партнёров по переписке, см. далее.)
    Когда «вирус в компе», письма обычно уходят «много куда», как правило, всем кто есть в адресной книге.

    Из личного опыта.
    Адрес, оставленный на странице, достаточно методично получает спам (но, надо отметить, не в смертельных дозах ).
    Адреса на бесплатных серверах тоже регулярно (но значительно реже) что-то принимают. Тут, вероятно, не обходится без владельцев сервиса, предоставляющих почту.

    Один адрес несколько лет был вообще «чист», ничего лишнего. Но недавно стал получать много спама. Я почти уверен откуда утечка, но отказываться от него пока не хочу. Хотя и готов. как и для всех бесплатных (от яхи уже, только захожу регулярно, бегло просматриваю заголовки и жму «прибить всё»).

    С родными доменами и сложнее, и проще одновременно. Сложнее — отказаться труднее. Проще — есть, как правило, возможность плодить ящики на каждый чих, потом проще фильтры настраивать (можно прямо автоматом на сервере прибивать) и искать виновных в «утечке».
    Ещё на «свои» часто приходит спам вслепую — на всякие sales@…, mail@…, manager@… и т. п.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •