Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 34

Тема: Skype

  1. #1
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2010
      "Мистер форума" Осень 2006, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2007, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для Speed
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    in the Network
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    я - 19; мне - 105

    Сообщение Skype

    Компания Skyper Technologies представила новую пиринговую сеть под названием Skype. Сеть сразу привлекала к себе всеобщее внимание, поскольку Skyper Technologies основана Никласом Зеннстрёмом и Янусом Фриисом - создателями известной на весь мир файлобменной службы Kazaa.

    Абсолютно бесплатная программа, с помощью которой вы можете звонить свом друзьям, где бы они не находились, главное чтобы они тоже были пользователями Skype. Программа позволяет свободно и, что самое главное, бесплатно общаться в сети Интернет (голосовой, текстовой чат, передача фалов)! Как и программа KaZaA, Skype использует P2P технологию для соединения с другими пользователями — только теперь не для обмена файлами, а для общения в сети.

    Стоит отметить, что в голосовых разговорах через интернет нет ничего принципиально нового. Такие возможности поддерживают многие интернет-пейджеры, в частности ICQ и MSN Messenger. Существуют и специализированные программы для голосового общения через интернет. Однако разработчики указывают на целый ряд преимуществ Skype. Это способность работы через большинство брандмауэров и прокси-серверов, шифрование разговоров, отсутствие рекламы и высокое качество звука, лучшее, чем у обычного телефона. Последнее достоинство оборачивается, впрочем, высокой требовательностью Skype к каналам связи.

    Однако новизна программы отнюдь не в том, что можно находясь за своим компьютером звонить друзьям через Интернет. Подобные разработки уже давно существуют, например: Net2Phone, AIM и многие другие. Главное же отличие Skype от них заключается в использовании технологии P2P, развитой создателями KaZaA и Jolted. Благодаря ее применению обработка всей информации ведется на компьютерах людей, которые в данный момент общаются, а для ее передачи используется самый короткий путь. Как уверяют создатели, они не используют никаких серверов для переадресации и хранения данных, даже адресная книга и та храниться исключительно у самих абонентов. Все это позволяет заметно повысить качество звука и скорость передачи информации. Совсем не обязательно иметь высокоскоростное интернет-соединение, программа позволяет общаться даже на модемной скорости! Только все же необходимо учесть, что чем качественнее ваше подключение, тем, соответственно, выше и качество звука.

    Особенности

    - Неограниченные временем и расстоянием звонки другим абонентам Skype;
    - Превосходное качество звука;
    - Работа на любом компьютере без каких-либо дополнительных настроек программного обеспечения;
    - Благодаря удобному списку абонентов, всегда можно увидеть кто в сети, а кто отошел;
    - Шифрование всех разговоров;
    - Отсутствие рекламы;
    - Технология P2P (peer-to-peer), развитая создателями KaZaA и Joltid.

    Системные требования

    Для того чтобы использовать Skype компьютер должен соответствовать следующим минимальным требованиям:

    - Операционная система Windows 2000 или XP (видеотрансляция работает только на Windows XP);
    - Процессор 400 MHz;
    - 128 MB оперативной памяти;
    - 15 MB свободного места на диске;
    - Звуковая карта, наушники + микрофон (гарнитура);
    - Соединение с Интернетом на скорости не ниже 33.6 Kbps.

    Сайт: http://www.skype.com/intl/ru/.
    Скачать можно тут: http://skype.com/go/getskype

  2. #2
    Shah
    Гость

    Одобрение Звонки с компьютера на компьютер. Бесплатно.

    А ещё очень удобно, качественно и эффективно. Например, когда надо часто звонить ... из дома или не из дома, а телефон всё время занят (по разным причинам) ... да и по мобильнику много неназвонишься, особенно, если в другую страну на другом конце света, а ведь хочется звонить часто и подолгу.

    Skype - теперь с русским языком.

    http://www.skype.com

    (подробное описание программы можно найти в любом поисковике)

  3. #3
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Shah
    ой, классная штука
    у меня стоит...
    очень удобно! кстати у нее есть функция разговора как в аське - гораздо быстрее мессаги отправляются... моментально просто
    The time is gone...

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Dron
    Регистрация
    07.04.2003
    Сообщений
    156
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Shah, с компьютера на телефон можно ?

  5. #5
    Группа удаления Аватар для марихуана.
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Клайпеда - Ядерный Отстойник:)
    Сообщений
    173
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Dron неа...
    Да стоит у мну Скайп ака Скиппи, довольна ^^

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Dron
    Регистрация
    07.04.2003
    Сообщений
    156
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Котёнок,
    System Requirements:
    PC running Windows 2000 or XP
    400 MHz processor

    т.е. для 98 мастдая не пойдет.

  7. #7
    Shah
    Гость
    Вышла очередная версия программы, в которой разработчики гарантируют звонки с компьютера теперь уже и на любой телефон.

    Русская страница программы:
    http://www.skype.com/home.ru.html

    Тарифы на звонки:
    https://secure.skype.com/store/help....l?service=pstn

    Москва и Питер - льгoты:
    https://secure.skype.com/store/help.globalrate.html

  8. #8
    Старожил
      «Одинокий кот»
    Аватар для Металлург
    Регистрация
    23.02.2004
    Сообщений
    635
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Skype

    Абсолютно бесплатная программа, с помощью которой вы можете звонить свом друзьям, где бы они не находились, главное чтобы они тоже были пользователями Skype. Программа позволяет свободно и, что самое главное, бесплатно общаться в сети Интернет (голосовой, текстовой чат, передача фалов)! Как и программа KaZaA, Skype использует P2P технологию для соединения с другими пользователями — только теперь не для обмена файлами, а для общения в сети.

    Однако новизна программы отнюдь не в том, что можно находясь за своим компьютером звонить друзьям через Интернет. Подобные разработки уже давно существуют, например: Net2Phone, AIM и многие другие. Главное же отличие Skype от них заключается в использовании технологии P2P, развитой создателями KaZaA и Jolted. Благодаря ее применению обработка всей информации ведется на компьютерах людей, которые в данный момент общаются, а для ее передачи используется самый короткий путь. Как уверяют создатели, они не используют никаких серверов для переадресации и хранения данных, даже адресная книга и та храниться исключительно у самих абонентов. Все это позволяет заметно повысить качество звука и скорость передачи информации. Совсем не обязательно иметь высокоскоростное интернет-соединение, программа позволяет общаться даже на модемной скорости! Только все же необходимо учесть, что чем качественнее ваше подключение, тем, соответственно, выше и качество звука.

    Особенности

    - Неограниченные временем и расстоянием звонки другим абонентам Skype;

    - Превосходное качество звука;

    - Работа на любом компьютере без каких-либо дополнительных настроек программного обеспечения;

    - Благодаря удобному списку абонентов, всегда можно увидеть кто в сети, а кто отошел;

    - Шифрование всех разговоров;

    - Отсутствие рекламы;

    - Технология P2P (peer-to-peer), развитая создателями KaZaA и Joltid.

    Системные требования

    Для того чтобы использовать Skype компьютер должен соответствовать следующим минимальным требованиям:

    - Операционная система Windows 2000 или XP;
    - Процессор 400 MHz;
    - 128 MB оперативной памяти;
    - 15 MB свободного места на диске;
    - Звуковая карта, наушники + микрофон (гарнитура);
    - Соединение с Интернетом на скорости не ниже 33.6 Kbps.

    Сайт: http://web.skype.com/home.ru.html. Скачать можно тут: http://web.skype.com/go/getskype (~5.56 Mb)

  9. #9
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Программа хорошая, но у меня лично часто связь плохая.
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  10. #10
    Старожил
      «Одинокий кот»
    Аватар для Металлург
    Регистрация
    23.02.2004
    Сообщений
    635
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Elle Driver, я сам не пользовался =). Буду рад, если дашь подробный разбор программы.

  11. #11
    Старожил Аватар для ELIZIUM
    Регистрация
    08.02.2001
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Поговаривали что она будет убийцей аси.

  12. #12
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Neocron, не будет. Совсем другой стиль общения. К примеру, на работе многие пользуются ICQ, так как беседу никто не слышит и это удобно. И кстати, последние версии ICQ тоже могут передовать голос.

    Теперь про Skype. Недавно читал, что была реализована технология передачи SMS посредством этой программы. Кто-нибудь знает, как это выглядит и как оплачивается?

  13. #13
    Lenore
    Гость
    Прога хорошая,но вот про хорошее качество связи брехня полная.Хотя бывают моменты.
    Это здорово,что можно услышать голос собеседника в интернете,помимо фотографий можно будет иметь представление о голосе

  14. #14
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Lenore, качество голоса сильно зависит от качества связи. Чем выше скорость соединения, тем качественнее звучит голос собеседника. На Dial-Up добиться постоянного и качественного звучания голоса весьма трудно.

  15. #15
    Администратор
    Регистрация
    07.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,582
    Спасибо
    я - 5; мне - 13
    Shah
    Скажи, пожалуйста, а не продвинулись в направлении дешевых (или даже бесплатных) звонков на обычные телефоны за границей?
    В первую очередь всех это интересовало.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •