Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 34

Тема: Skype

  1. #16
    Старожил Аватар для Инок
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    675
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Пользуюсь, начала недавно. Нравиться, несомненно. Если бы туда еще добавить веб-камеру - вот он, перед тобой, живой собеседник =)
    Работает у меня хорошо. Благо, интернет хороший. Советую =)
    "Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом."

  2. #17
    Старожил
      «Одинокий кот»
    Аватар для Металлург
    Регистрация
    23.02.2004
    Сообщений
    635
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если бы туда еще добавить веб-камеру
    Есть плагин, позволяющий организовать видеосвязь между двумя компьютерами, сам не имею возможности проверить, но скачать можно отсюда: http://softodrom.ru/win/ap/p6221.shtml

  3. #18
    Администратор
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для miXei
    Регистрация
    20.10.2000
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,947
    Спасибо
    я - 586; мне - 539

    Стрела Skype 3.00.205

    Skype - программа IP-телефонии, позволяет общаться голосом через Интернет (компьютер-компьютер), причем для качественной связи вполне достаточно даже невысокой скорости dial-up соединения; поддерживается работа через файрволлы NAT. Для пущей приватности связь шифруется.

    Кроме голосовой связи, Skype позволяет обмениваться короткими текстовыми сообщениями, отправлять SMS, а также поддерживает проведение видеозвонков, в том числе и в режиме видеоконференции.



    Скачать:
    У вас недостаточно прав для просмотра скрытого контента.

  4. #19
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2010
      "Мистер форума" Осень 2006, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2007, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для Speed
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    in the Network
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    я - 19; мне - 105

  5. #20
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    7 Августа 2007 года вышел финальный релиз программы Skype 3.5 для Windows - версия 3.5.0.202.

    - Серьезно улучшены безопасность и конфиденциальность программы;
    - Обновлены IE плагин и менеджер дополнений;
    - Новые мелодии звонков;
    - Обновлены все языковые файлы;
    - Исправлены все выявленные ошибки.


    Также в финальный релиз вошли все новые функции, которые были продемонстрированы нам в предыдущих бета версиях программы:
    - Функция Автодозвона;
    - Перевод звонка позволяет легко переадресовать вызовы другим абонентам Skype из вашего контакт листа, а также на стационарные и мобильные телефоны;
    - Редактирование и удаление чат сообщений;
    - Вывод истории сообщений, за определенный период времени: за последний разговор, за день, за неделю, за текущий месяц, за 30 дней, с самого начала общения;
    - Показ видео сюжетов в окне чата и в сообщении «настроения»
    - Video snapshot - возможность сделать снимок собеседника во время видеобеседы, и использовать его в качестве аватора;
    - What’s New Guide – удобное руководство, которое позволит легко узнать о новых возможностях программы и быстро освоить их.
    - поддержка Firewire видео камер.

    Полный список изменений в программе
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  6. #21
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Пользователи Skype по всему миру 16 августа лишились доступа к сервису. Его работоспособность до сих пор не восстановлена. В Skype объясняют причину поломки проблемами с p2p-сетями и программным обеспечением. Когда работа интернет-пейджера полностью возобновится - неизвестно.



    16 августа самый популярный VoIP-сервис в мире - Skype - на протяжении всего дня испытывает проблемы с подключением пользователей. По данным за первый квартал 2007 г. количество пользователей Skype составляет около 196 млн., а среднее количество единовременно находящихся в сети пользователей составляет примерно 7-8 млн. В настоящее время их число составялет порядка полумиллиона человек.



    Официальное сообщение, размещенное на сайте компании, первоначально гласило, что «возникли проблемы с p2p-сетью». Позднее появилась другая информация: «наша команда специалистов обнаружила, что возникли проблемы с программным обеспечением». Компания принесла извинения своим пользователям, порекомендовала запустить Skype, и ожидать подключения программы.



    Периодически пользователям удается на короткое время подключиться к сервису, после чего Skype-клиент снова переходил в оффлайн-режим. Представители Skype пообещали исправить проблему в течение 12-24 часов.


    Напомним, что не так давно аналогичные глобальные проблемы испытывали пользователи ICQ. В течение нескольких часов 30 марта 2007 г. сеть обмена мгновенными сообщениями ICQ не работала во всем мире. Проблемы продолжались и в апреле - пользователи ICQ по всему миру по-прежнему испытывали большие затруднения в работе с сервисом.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  7. #22
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Наверное, по ходу дела работоспособность программы уже восстановлена, так как я уже несколько часов кряду сижу в этом скайпе онлайн, и меня никуда не выбрасывает. Но я ещё разговаривать не пробовал.

  8. #23
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Причины глобального коллапса, который пережил самый популярный в мире VoIP-сервис Skype, стали достоянием общественности. Как выяснилось, это вовсе не вина русских хакеров, как предполагали пользователи на интернет-форумах по всему миру. Также никакого отношения к "поломке" Skype не имеют проблемы роста базы данных сервиса и юридические сложности, о чем говорили некоторые эксперты. Представители Skype официально опровергли подобные версии. Фактически, у пользователей Skype есть все основания для того, чтобы обвинить самих себя в том, что они на два дня - с 16 до 18 августа 2007 г. - остались без любимого сервиса.

    После загрузки большим количеством Skype-пользователей по всему миру очередного обновления многие из них практически синхронно начали перезагружать свои компьютеры. После загрузки все они также почти одновременно послали запросы на логин в Skype. Учитывая, что Skype построен по p2p-архитектуре, ему не хватило ресурсов (т.к. большое количество пользователей были оффлайн в сервисе) для обработки всех запросов, в результате чего сервис не выдержал нагрузки. Стоит отметить, что вина здесь и не только пользователей Skype; в сети сервиса функционируют специальные механизмы самовосстановления, которые, однако, в критическую минуту не сработали. Как выяснилось, в их ПО содержится ошибка, которая и помешала им сработать.

    Интересно, что неполадки в работе Skype привели к увеличению трафика его конкурентов. Например, трафик главного конкурента - сервиса Gizmo Project - вырос почти в три раза в течение тех дней, когда устранялись проблемы Skype-сервиса. Тем не менее, по экспертным оценкам, инцидент не является чем-то катастрофическим для Skype: «В принципе, подобная ситуация может в том или ином масштабе повториться с любым другим поставщиком интернет-услуг, потому что никакое ПО такого уровня не бывает совершенным и абсолютно лишенным ошибок. Думаю, что подобные проблемы не должны стать заметным препятствием дальнейшему развитию такого популярного сервиса, как Skype» - считает Александр Гостев, ведущий вирусный аналитик «Лаборатории Касперского».

    Напомним, что Skype перестал функционировать в четверг, 16 августа. Проблема затронула пользователей по всему миру. Официальное сообщение, размещенное на сайте компании, первоначально гласило, что «возникли проблемы с p2p-сетью». Позднее появилась другая информация: «наша команда специалистов обнаружила, что возникли проблемы с программным обеспечением». Компания принесла извинения своим пользователям, порекомендовала запустить Skype и ожидать подключения программы. В пятницу, 17 августа, деятельность сервиса была частично восстановлена, а 18 августа Skype стал функционировать в нормальном режиме.

    (securitylab.ru)
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  9. #24
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Очень полезная и интресная программа. Почти каждый день ей пользуюсь, чтобы поговорить с кем-нибудь.

  10. #25
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Вот мне интересно, может кто в курсе, Что со скайпом не работает статус онлайн а он все не может подключится?

  11. #26
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528
    Тигровая Мушка, вчера Скайп упал во всем мире. Обещали вскоре починить.
    У меня пока не работает, но читала, что люди ставят старую версию, она работает.

  12. #27
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    старую версию
    насколько старую?

  13. #28
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    он то подрубается то вылетает.
    так весь день

  14. #29
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528
    CHeL
    http://kroshka-tesh.livejournal.com/9858.html
    За что купила, за то и продаю, но сама не пробовала.
    Хотя мне кажется, что это просто совпадение, потому что у кого-то уже заработало, у кого-то нет.

  15. #30
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Кто-нибудь может подсказать, как сделать так, чтобы рабочий стол отобразился в скайпе?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •