Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Скрыть/Изменить свой IP: методы и программы

  1. #1
    Старожил Аватар для IRISKA
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Ля Рошель, Франция
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Скрыть/Изменить свой IP: методы и программы

    прочитала на каком-то форуме, что можно скрыть свой ай пи.
    правда ли это. и если да, то как это сделать?

    просто на многие сайты не пускают из-за нерусского айпишника...
    я в этом плохо разбираюсь, поэтому прошу помощи у Вас

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Dron
    Регистрация
    07.04.2003
    Сообщений
    156
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    IRISKA, Для скрытия IP, нужно пользоваться анонимными прокси-серверами, прокси сервера можно взять на _http://www.samair.ru/f/ (нужно зарегится).
    Нашли анонимный прокси, теперь забиваем его в прогу, например в IE :
    Сервис >> Свойства Обозревателя >> Подключение >> Настройки >>прокси-сервер >> использовать прокси-сервер, ввести адрес и порт на котором работает прокси. Например 217.195.93.491:8080 217.195.93.49 - прокси 8080 - порт.
    Сразу может не получится, попробуй разные прокси, не все анонимны прокси анонимные, вообще это можно проверить с помощью программ типа proxyhunter.

    Ну это тебе для начала, если нужна 100% анонимность нужно ходить через сокс-проксю, заганяешь в нее свою программу которая будет лазит в сеть и будет тебе - ок .

    Берем бесплатную программку - SocksСap http://www.socks.nec.com/ , устанавливаем, забиваем в сокс прокси предварительно проверив его на анонимность, теперь добавляем свою интернет программу в этот сокс, теперь если все правильно сделали вместо реального IP будет IP прокси сервера. Если тебе всего лишь нужно зайти на сайт на который тебя не пускают тогда можно воспользоваться первым вариантом .

  3. #3
    Старожил Аватар для IRISKA
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Ля Рошель, Франция
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    спасибо огромное)))

  4. #4
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Только не забывай - если проксей пользуются много человек, то вероятность попасть в черный список нужного тебе сайта очень высока.
    Смерть - это наше спасение

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Gumball
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кстати за использование "проксей" можно и по шее получить от админа сети... (если пользуешься VPN'ом).. Прежде чем юзать поговори (лучше полуоффициально, мол ради интереса) с техсаппортом своей сети.. А если дело имеешь с мопедом то вроде все без проблем должно быть

  6. #6
    Shah
    Гость
    Цитата Сообщение от Dron
    IRISKA, Для скрытия IP, нужно пользоваться анонимными прокси-серверами ...
    Ей не нужны никакие соксы для сверханонимности. Ей нужен обыкновенный РОССИЙСКИЙ прокси-сервер, через который она могла бы заходить на РОССИЙСКИЕ сайты, например, чтобы скачать музыку.

  7. #7
    Shah
    Гость
    Цитата Сообщение от МакS
    Кстати за использование "проксей" можно и по шее получить от админа сети... (если пользуешься VPN'ом)
    почему это???? первый раз слышу об этом

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Gumball
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    хз. Как они говорят, это у них проблемы с биллингом (!) вызывает )

  9. #9
    Группа удаления
    Регистрация
    14.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    290
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    МакS
    Как они говорят, это у них проблемы с биллингом (!) вызывает )
    Чинить такого прова надо Если это у него вызывает проблемы.
    А если это локалка фирмы, то у нормального админа такой проблемы тоже быть не должно. Может быть проблема у юзера (нет возможности ходить куда попало ).

    Ну и по теме.
    IRISKA
    прочитала на каком-то форуме, что можно скрыть свой ай пи.
    правда ли это. и если да, то как это сделать?
    просто на многие сайты не пускают из-за нерусского айпишника...
    Скрыть ип можно только с помощью другой машины с другим ип - т.е. всякие прокси, соксы и т.п.
    Анонимность в твоем случае, действительно, врядли нужна.
    вся эта проблема "нерусского айпишника" происходит от того, что у некоторых провов "российский" трафик бесплатен/дешев. но на это еще накладывается то, что не между всеми российские провами трафик ходит напрямую. Между некоторыми дешевле через Европу от чего он перестает быть "нашим" для получателя. Была статья на эту тему, но ссылки есс-но нет под рукой.

  10. #10
    Muse-Mi
    Гость
    А есть возможность очень быстро менять IP адресса???
    www.svadba-club.ru/photos/cat299/
    Здесь идёт голосование на лучшую свадебную фотку...
    а тип что сейчас на первом месте всего за час набирает около сотни голосов... затем на сутки другие проподает, ни одного голоса, а затем опять за час 90 голосов...
    Многие сомневаются в честности голосования, но ничего докозать не могут...
    Может вы что подскажите...

  11. #11
    Группа удаления
      "Поэт-импровизатор"
    Аватар для The TBAPb
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    БОМЖ
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мона еще через анонимайзеры подрубаться через определенный сайт, шоп с проксями не мучаться, такким образом ваш Ип будет скрыватьсяна время без изменения вашего текущего прокси-сервера и Ипа. Shah, изменение внешнего Айпи если ты являешьс аользователем сети, тоесть используешь вПН, запрещено категарически по хорошему, администратор имеет право лишить тебя услуг, проверено на себе ))) Так что все вышеуазанные способы - это диалапщикам.
    a lonly life when no one understand you, but don`t give up becaus the music do

  12. #12
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Вообще-то IP-адреса можно подменять в самих пакетах (я не пробовал, но тесты на www.pcflank.com успешно забрасывают пакетами с IP-адресами 192.168.0.*, хотя у меня и нет локалки). На этой уязвимости даже основана знаменитая атака "My Address", когда в обратном адресе стоит адрес машины и комп думает что пакет свой.
    Но такие подмены адресов легко отслеживаются провайдером - он же видит откуда они идут на самом деле
    Смерть - это наше спасение

  13. #13
    Музыкант
      Вице-Мистер форума весна 2004
    Аватар для Xermit
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    BASIN CITY
    Сообщений
    623
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Шогал, и он же передает эти сведения куда надо
    Turn the right corner in Sin City and you can find anything... anything.

  14. #14
    Фотограф Аватар для Ilya Skuratov
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    492
    Спасибо
    я - 0; мне - 4

    Вопрос IP адрес выделенный ли?

    Угнали номер аськи и взломали мой почтовый ящик на Майле, вот разбираюсь.

    Ворос есть. Если есть ИП личный купленный, используемый только одной организацией. Может ли кто либо посторонний под этим ИП, откуда либо, но из того места, где ИП используется, выйти в Интернет? ПОчему спрашиваю, после пол-дня переписки со службой поддержки Маил, ящик почтовый я себе вернул, зайдя в него я увидел, что последняя сессия была с моего ИП, но меня оочень удивило время, 23-00, это был точно не я. В логах КериоВинроута ничего подозрительного не было, я знаю, что последний комп на работе, это из лога, был выключен в 19-50, т.е. Инетом в конторе никто не пользовался.

    От сюда вопрос можно ли под моим ИПом осуществить сесию на маил?
    От обратного: У меня стоит шлюз(прокся) , с двумя сетевыми картами, одна Еthernet, вторая Internet, в сетевую Internet входит кабель и идет он к Циске, из циски к оптоволоконному кабелю. Правильно сказал?

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Nuclear_Cat
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    100
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Filippok
    Исли провайдер дает тебе статистический ип то это не значит что ты только можешь им пользоваться. Почему ты решил что cisco оборудование используется? скорее всего подключен ты к свитчу а там уже свитчу который работает на уровне распределения это уже может быть cisco. Короче с одним public ип адресом может работать целая контора в интернете к примеру из 40 машин. Это делается путем подмена адресов NAT network address translations и также PAT в твоем случае скорее всего. Но это надо узнать у твоего провайдера так как под твоим ип никто другой не может лазить исли провайдер не разрешит!!!! У тебя один комп или несколько в сеть объеденено?
    по поводу 23:00 что ты не лазил в это время это время на сервере может он в другом часовом поясе а может у них часы сбились такое тоже бывает!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •