Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 61

Тема: Студенческие суеверия

  1. #46
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Жанна дАрк
    если зачетку уронишь - нужно на ней обязательно посидеть, а иначе экзамен завалишь.
    О, это старинная актёрская примета! Когда роняешь роль, надо посидеть на каждом листе.

  2. #47
    Консультант по математике Аватар для fktrctq
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Россия, Петербург
    Сообщений
    653
    Спасибо
    я - 12; мне - 26
    Я перед экзаменом никогда не моюсь и не бреюсь, хожу на экзамен в одном и том же костюме, пишу только одной ручкой, которую беру только на экзамен. Ручка дорогая и стержень к ней очень тяжело найти. Спустя 4,5 года стержень кончился как раз на последнем слове написанного мной билета. Теперь бегаю по канцелярским магазинам . И, наконец, самая главная примета - не в коем случае не пытаться подменить вытянутый билет, даже если это разрешено преподом. Ничем хорошим для меня это никогда не заканчивалось.

  3. #48
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    А я добавлю маленькую веселую историю про высовывание зачеток в окна .
    Моя подруга живет в общежитии. Кричат "Халява, приди!", в основном, там. Так вот наутро после этой национальной студенческой забавы я ее спросила - ну что, ты кричала? Она мне отвечает: ну мы высунули... Тихо покричали... (Далее пояснения, почему тихо). Две мои подружки вот кричали, а потом обе сессию не сдали .

    У меня есть свои талисманы . Есть заговоренная монетка, которые раздала еще 9 "М" классу наша классная руководительница, есть "скептр" - такая штучка, строители знают, на самом деле она зовется "уровень", у меня - сам цилиндрик с зеленой водой и каплей воздуха внутри. Мамина знакомая нашла ее, когда я была в 5 классе, вот с тех пор эту штучку очень люблю. Если скептр не совершенно учебный предмет, то монетка используется, как правило, в учебных целях. Я ни одного экзамена из тех, куда ее носила, не сдала меньше чем на 5 - .
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  4. #49
    Eklizeya
    Гость
    У меня есть два маленьких талисманчика - жук скорабей и камень льва (который не помню). Вот их всегда с собой беру на экзамен: один в один карман пиджака, другой в другой также пятачек под пятк ложу, лекции на ночь под подушку, с утра шоколадку (чтобы хорошенько все запомнилось) ну и хорошее настроение, без него никак!

  5. #50
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Я пятак под пятку всегда кладу. Причём пятак обязательно советский, чем старее - тем лучше, поскольку примета-то старая гласит, что пятак должен быть медным, а с годами содержание меди в 5-копеечных монетах всё уменьшалось. Так что кладу 1926 года или 1934.
    Еще раньше был у меня счастливый пиджак, я в нем еще с 10 класса школы сдавал экзамены. Но последние полтора года не ношу - больно затрапезный вид приобрёл.

  6. #51
    Старожил Аватар для Eltara
    Регистрация
    14.06.2003
    Сообщений
    369
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    У моей однокурсницы была просто жуткая примета - перед экзаменом или другим важным учебным событием за неделю перестать мыть голову. По ее мнению, если помоешь голову, то это вымоет все знания из головы. Никогда этого не одобряла, ибо мне не понятно, как можно ходить с грязными волосюками, а уж тем более на экзамен...
    ... One day I'll find you just to prove that I am real ...

  7. #52
    Группа удаления Аватар для ~Frau Nebel~
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    зона критического риска
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Я следую только одному суеверию - не стричься. Челка уже почти до носа, но терплю, сегодня последний экзамен XD

    Der letzte Kuss ist so lang her
    Der letzte Kuss...
    Er erinnert sich nicht mehr.

  8. #53
    Фанат Симс Аватар для _Alena_
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Россия, г. Волгоград
    Сообщений
    672
    Спасибо
    я - 144; мне - 42
    Я тоже не стригусь и страюсь за день до экзамена голову не мыть, что-то типа все знания смоешь.

  9. #54
    Фанат Симс Аватар для Manetka
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    107
    Спасибо
    я - 101; мне - 55
    Этих студенческих примет настолько много, что пока все выучишь да вспомнишь, как и что нужно делать, так и предмет, который сдаешь забыть можно. Я приметы никогда и не соблюдала, разве что ручка счастливая у меня была, но закончилась.

  10. #55
    Футбольный болельщик Аватар для ole4ka
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    747
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я как-то не особо следую всем суевериям. Голову мыла за день до экзамена и ничего, сдала. Да и зачетку показываю в принципе. Вообще надеюсь на себя и шпоры, вот они морально очень поддерживают. А то я вечно тяну что ни билет, так гадость! А, единственное что, правой ногой через порог и старинный листик с молитой, написанный еще моей прабабушкой вроде, в карман.
    Течение настоящей любви никогда не бывает спокойным-Шекспир.

  11. #56
    Juliya-08
    Гость
    В "халяву", пятаки, "пух и перо" никогда не верила и не верю. Голову могу вымыть, когда захочу, по мере необходимости. Даже сменить причёску и покраситься - это абсолютно ничего не меняет. Лучшая примета - подружиться с преподом в течение семестра, и на экзамене - как бы ты не ответил билет, ниже "хор" точно не получишь. У меня есть такая преподавательница (девушка лет на 7-8 старше меня), стала для меня почти подругой. На экзамене я засыпалась с задачей, теорией немного и доп.вопросом... Она мне 4 поставила за всё это. Мы до сих пор с ней в дружеских отношениях, хотя она больше не преподаёт ничего...

  12. #57
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Тоже никогда не верила в приметы,вообще старалась на этом не замарачиваться.
    Всегда рассматривала зачетку перед экзаменом.Особенно,когда там одни пятерки.
    ..Love is all around us..

  13. #58
    Чертёнок Аватар для Dandelion
    Регистрация
    27.07.2008
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Цитата Сообщение от Eltara Посмотреть сообщение
    У моей однокурсницы была просто жуткая примета - перед экзаменом или другим важным учебным событием за неделю перестать мыть голову. По ее мнению, если помоешь голову, то это вымоет все знания из головы. Никогда этого не одобряла, ибо мне не понятно, как можно ходить с грязными волосюками, а уж тем более на экзамен...
    Ну, это полный бред по-моему. Я наоборот мою голову в день перед экзаменом и ничего вся сессия на отлично.
    У меня есть собственная примета: если я с утра перед экзаменом прослушаю определенную песню или она заест, то 100% получу отлично или зачет. Но по-моему это тоже фигня, просто настроение улучшается (песня-то любимая), а с хорошим настроением больше шансов сдать экзамен или зачет.
    А насчет того, что никому кроме препода нельзя показывать зачетку. Ну вообще-то мы сами видим ее только на зачете или экзамене, нам на руки не выдают.

  14. #59
    Модератор, Консультант по химии
    "Мафия 9: болтливый мертвец", Сердцеедка II
      Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008
    Аватар для Sunshine
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    852
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 35; мне - 66
    У меня традиция: я утром перед экзаменом мою голову и не ем, в итоге вид имею опрятный и в меру замученный Что бы ни происходило, улыбаюсь преподавателю и стараюсь говорить без пауз. Пока работает
    They say I must learn to kill before I can feel safe

    Я не могу писать стихов других, чем по ночам мне муза напоёт

  15. #60
    Участник Аватар для Кнопик
    Регистрация
    05.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    113
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Ни в какие приметы особо не верю, голову мою регулярно, халяву не зову. Единственное, что делаю, так это в последний день перед экзаменом на листке с вопросами зачёркиваю номера тех, что хуже всего знаю, причём не слегка, а так, чтобы номер не был виден. Глупо, конечно, но ещё зачёркнутые вопросы я ни разу не вытянула.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •