Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 61

Тема: Студенческие суеверия

  1. #31
    Старожил Аватар для Eltara
    Регистрация
    14.06.2003
    Сообщений
    369
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    У меня есть своя личная примета, выработанная лично мной))) Смысл оной заключается в том, что непосредственно перед сдачей зачета/ экзамена, я беру зачетку на открытой где надо странице и начинаю елозить ею по лекциям данного предмета (при наличии всяких рефератов и докладов натираем и там зачеткой). Потом значится, закрываем ее и смачно целуем))) И не открываем ее больше....
    ... One day I'll find you just to prove that I am real ...

  2. #32
    Фотограф Аватар для Просто_я!
    Регистрация
    03.12.2002
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Гм. насчет призывания шары в 12, то у нас все сложнее. надо ровно в 12 высунуться из окна, при этом раскрыв зачетку на нужной странице, и заранее насыпанными на неё хлебными крошками. прокричать "шара, приди покушать!" и резко захлопнуть. потом засунуть зачетку в морозилку, чтоб шара примерзла и не открывать до экзамиена, а то вылетит ))
    я правда ни разу не рискнула засунуть зачетку в морозилку.
    а ещё мы с подругой всегда, когда отмечаем сданный экзамен, пьем и чокаемся с зачеткой )
    я почти всегда мою голову вечером перед экзаменом, а билет тяну из серединки. если сверху или снизу - все, попа.
    пятачок не беру, красное белье не одеваю. но зачетку показываю всем. а еще оч люблю сама её рассматривать, несмотря на то, что там за полтора года так и не образовалось ни одной пятерки

  3. #33
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Вспомнила ещё примету - когда поступаешь в вуз, надо в честь этого выпить с друзьями или родными шампанского, а пробку положить на видное место и потом все годы учёбы не перекладывать или, по крайней мере, не выбрасывать. Тогда ни за что не вылетишь из института, и учиться будешь хорошо.

  4. #34
    Cartman
    Гость
    Знаю одну отличную примету
    Если весь семестр учился и посещал занятия - велика вероятность хор. и отл. в зачётке на сессии

  5. #35
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Cartman, не, это не самая лучшая примета... Тут уж очень напрягаться надо...
    И, если серьёзно, тоже, увы, не всегда помогает... Помню в своей долгой учебеной биографии несколько предметов, гранит которых изгрызла вдоль и поперёк, а спихнула с трудом - ну не мои это науки органическая химия, высшая математика или физиология! Зато многое вообще почти не учила - а сдала легко.

    Для чего вообще нужны приметы? Мне кажется, многим они помогают бессознательно настроиться на успех, приобрести уверенность в себе, а ведь на экзамене это очень важно. Так что, если человек готов во что-то поверить - так и флаг ему в руки!

  6. #36
    Шпионка
    Гость
    хы, я тут недавно смотрела "Питер. Инструкция по применению" и вот там был сюжетик, как сдать экзамен, если времени совсем мало осталось.

    я-то дууумала, там какой-то технике сверхбыстрого чтения, и поиска главного обучат...угу.... рассказали миллион примет и суеверий и сказали имя препода выучить =)

    Но я запомнила и что халяву надо в форточку звать, и пятак под пятку класть, в аудиторию входить с правой ноги, билет брать левой, ночью учебник под подушку класть...вобщем масса полезной информации =)))

  7. #37
    Akvarel
    Гость
    стараюсь шпоры всегда с собой брать)) морально помагают)))

  8. #38
    Группа удаления Аватар для Leora
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Попробуйте просто не отлынивать от учебы в течении семестра. Уверяю, это лучшее средство, чтобы хорошо все сдать. А по половие получить автоматы!!!
    Богу недурно удалась природа, но с человеком у него вышла осечка.
    Ж. Ренар

  9. #39
    Alsesta
    Гость
    У нас в универе тоже все бегали с зачетками, прижатыми к груди и воплями:"Отстань,не покажу!" А мою же показала всем и вся))) И в конец заглянула.... Ну и сдала сессию с одной четверкой)) Остальное отл.

  10. #40
    Футбольный болельщик Аватар для Oliva
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мы на первом курсе на посвящении приносили жертву богу Халяве. Типа, чтоб во время сессий все хорошо было.
    Фигня это все. Не верю ни в какие суеверия. Надеюсь толко на себя(и бомбы)

  11. #41
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Недавно встретила одну чудачку, которая на сессии бананы не ест Причем эту примету она придумала сама и свято верит в неё)
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  12. #42
    Консультант по русскому языку и стилистике Аватар для Pushistaya
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    256
    Спасибо
    я - 14; мне - 0
    У меня есть своя примета. Мое счастливое число 8, я его никак не высчитывала, просто как-то заметила, что оно играет в моей жизни значительную роль. Так вот, если, начиная с любого билета в любую сторону отсчитать и взять восьмой, то я его буду знать. Может быть, это просто совпадение, а может быть и нет.

  13. #43
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Занимаюсь сейчас историей Москвы столетней давности и наткнулась на пару любопытных студенческих историй.
    В первые же дни после открытия Московского Университета один из профессоров выронил золотую монету, которая тут же закатилась в щель между досками на полу. Это сочли добрым предзнаменованием - вроде как задобрили духов нового здания. С тех пор студиозусы перед каждой сессией скидывались, обменивали свои скромные копейки на один золотой империал и опускали в щель на полу аудитории. Интересно, что найти потом монетку и достать её так никому не удалось, хотя желающих было предостаточно.
    Вторая байка мне просто безумно понравилась. В Татьянин день на торжественное заседание в Университет приехали московский городской голова с супругой Елизаветой. Ей вручили шикарный букет, она выбрала из него один цветок и подарила кому-то из студентов. Парень цветок сохранил, стал брать с собой его засохшие останки на экзамен в качестве талисмана - и очень успешно сдал всю сессию. С тех пор участь традиционного букета для первой дамы Москвы была незавидной. Стоило княгине покинуть зал, как со всех сторон налетали студенты, буквально вырывали букет у неё из рук и рвали на части. Говорят, помогало...

  14. #44
    Геймер Аватар для Жанна дАрк
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 671; мне - 84
    В нашей группе было одно суеверие - попасть в первую пятерку отвечающих на экзамене, ради этого могли с пяти утра возле еще закрытого университета очередь занимать
    А вообще я всегда "видела" свой билет, лежат их целая пачка, все вроде бы одинаковые,а один словно притягивает к себе - этот и брала. Таким вот образом вытащила на зоологии беспозвоночных (не учила её к экзамену совершенно) единственный билет, на который могла достойно ответить, и получила отлично. Да и вообще частенько халявные билеты получала. Интуиция
    Да, вспомнила, у нас считалось, если зачетку уронишь - нужно на ней обязательно посидеть, а иначе экзамен завалишь.

  15. #45
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Trotil
    У нас Москве, хорошей приметой считается потереть нос овчарки на ст.м. "Площадь революции" перед экзаменом...
    у нас в городе есть памятник, где трое людей держат высоко в руках шар. Мы называем этот памятник - "памятник шаре", и если кто хочет сдать экзамен "на шару", то приносит подношения памятнику. в летнее время это возложение цветов, зимой - иногда просто веточки всякие подкладываем =)

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •