Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 61

Тема: Студенческие суеверия

  1. #16
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Для меня хорошая примета - это забыть о всех приметах) В 11 классе сдавала 2 экза по УПК, и оба раза хотела позвать в окошко халяву, но забыла. Оба сдала на высшие баллы.
    Когда сдавала вступительные тесты и экзамен, была та же ситуация. Итог: сдала 2 экза прекрасно, один неплохо, и поступила))

  2. #17
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    знаю многие из перечисленных примет, но никогда их не соблюдаю - учусь однако хорошо, с самого первого класса
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  3. #18
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Ещё примета из студенческих времён: когда плохо готов, не всё успел выучить, надо брать билет левой рукой, не глядя, и про себя в это время говорить: "Тяни рука, что знает голова".
    Но я использовала всегда другой метод, сдавала экзамен по принципу "мой билет не такой, как все" - выбирала тот, который чем-то отличается от остальных: бумага другая, отрезан не так, пятнышко какое-то и т.д. Как правило, это и оказывался мой билет. Опять же, если по этим же билетам будут и дальше сдавать товарищи по несчастью, можно им подсказать, что в нём.
    Перед общением с особо строгим преподом (а также начальником, да и любым другим вышестоящим) можно прочитать про себя специальную "молитву для усмирения жестоких сердец":
    "Помяни, Господи, царя Давида и всю кротость его". Хорошо помогает.

  4. #19
    Группа удаления Аватар для Вдребезги
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Зелёный город
    Сообщений
    138
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Из перечисленных примет использовала такие: пяток под пятку и красное нижнее бельё на экзамен (правда это, по-моему, польская примета). Ещё люблю тянуть 11 по счёту билет (считаю в произвольном порядке). Помогает или нет я не знаю, но если я что-нибудь такое не сделаю - душа неспокойна и экз сдавать сложнее))
    А когда в школе сдавала физику, мне дорогу попыталась перебежать чёрная кошка ... Но я была быстрее! В итоге билет, который абсолютно не знала (кстати, тянула я его левой рукой - заставила учительница ), сдала на 5. С тех пор, перебегать дорогу чёрной кошке - для меня тоже хорошая примета.
    А про собачек на Пл. Революции - мне до них ехать жуть как неудобно, а так бы потёрла им носик %)
    Я буду танцевать до тех пор, пока этот мир не наступит ботинком на подол моей юбки.
    (ц)
    Флуд вечен.

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Ведьмо4ка
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 1; мне - 3
    Я не суеверная,но все же сдаю экзамены в одном и том же и не мою голову в день экзамена.На всякий случай))).Всегда помогало)).

  6. #21
    Старожил Аватар для Angelique
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    ?
    Сообщений
    28
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для меня новость, что существуют такие суеверия. Абсолютно не верю ни во что подобно, но почитать было интересно.
    I'll be there for you when you want me to
    I'll stand by your side like I always do
    In the dead of night it'll be alright
    'Cos I'll be there for you when you want me to

  7. #22
    Группа удаления Аватар для Corsa
    Регистрация
    06.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    585
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В студенчиские суеверия верю - хотя наверное зря.
    Помимо всеобщих (из серии "халява ловись" и немытьём головы) у нас в инсте есть свои. Например нельзя ставить зачёт по физ-ре на первую строчку в зачётке и т.п.

  8. #23
    Футбольный болельщик Аватар для хулиганье
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    КРАСНОДАР ( Россия )
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да ...
    НА ссесии прошу посмотреть зачетку (ну сравнить там и т . п. ) - НО НЕ ДАЮТ ....
    Лично у меня нет ни каких суеверий ...
    ЗАчем ????
    Пришел - сдал , не сдал ....пошел домой .
    Все что не делаеться то к лучшему ...
    Такой Я ...
    -=-К-=-Р-=-А-=-С-=-Н-=-О-=-Д-=-А-=-Р
    Чем различаються раздавленная собака и раздавленный мент???
    -Перед собакой есть тормозной след.....

  9. #24
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от La Gata
    Например нельзя ставить зачёт по физ-ре на первую строчку в зачётке и т.п.
    ага. у нас тоже. еще, например, нельзя ходить по главной лестнице в ГЗ в сессию...
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

  10. #25
    Enigma88
    Гость
    Пятачок и никому не показывать зачётку (и самой лишний раз не открывать) - святое дело во время экзаменов:0)

  11. #26
    Группа удаления Аватар для Amely
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не верю в эти приметы

    Сегодня перед экзом было смешно. Есть у нас девочка, она фанатично хочет, чтобы у нее в зачетке были ВСЕ 5-ки... Стоим мы, значит, перед аудиторией и она говорит я вчера "Отче Наш читала", а ей девчушка одна с 1 курса и говорит: "Что же ты всем рассказываешь..." Нууу... И в общем, выходит она с экза вся в слезах - 4 и то еле-еле
    ...нет ничего невозможного...

  12. #27
    Группа удаления Аватар для Serjo_she
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    ОО, я раньше верила в немытьё головы, но как то раз перед экзаменом помыла и всё равно нормально сдала, пят\ак я тож с собой беру. хотя он меня дико бесит, не потому, что суеверная, а просто так на всякий случай.
    Ещё у меня своя примета - до экзамена походить, послушать, что повторяют одногрупники, очень часто именно это и попадается или информация, услышанная пригождается каким-нибудь образом

  13. #28
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Serjo_she
    Ещё у меня своя примета - до экзамена походить, послушать, что повторяют одногрупники, очень часто именно это и попадается или информация, услышанная пригождается каким-нибудь образом
    О, у меня тоже так было! В обоих вузах.

  14. #29
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    у меня есть примета ходить на экзамены в одном и том же пиджаке....
    просто на нём карманы внутренние очень удобные
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  15. #30
    Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    Вице симс-архитектор "Original Maxis" зима 2009, "Мисc форума" Зима 2010
      Реальный Декабрист, "Вице-Киноман 2006", "Мистер "Симс 2". Осень 2006, "Вице-Мисс форума" Зима 2007, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Весна 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007, Лучший консультант 2007, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Маленького дома" Осень 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Осень 2007, Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", "Мисс форума" Лето 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, "Мисс форума" Осень 2008
    Аватар для Marry-sun
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Н-сибирск
    Сообщений
    1,284
    Спасибо
    я - 94; мне - 85
    Цитата Сообщение от Olik
    просто на нём карманы внутренние очень удобные
    Медикам в этом плане повезло больше всех. Есть карманы и снаружи халата, и изнутри пришивай их, сколько надо - влезет всё. Студенты умудряются засовывать туда толстенные учебники

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •