Страница 6 из 20 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 294

Тема: Почему не уважают готов?

  1. #76
    D'W
    Гость
    Цитата Сообщение от Cerberah
    тут, кажется, надо спросить: почему люди не уважают друг друга?
    ну и это правильно, всегда одна группа неуважает другую, так всегда было, и так всегда будет...

  2. #77
    Цинске
    Гость
    Мне кажется всё таки вопрос уже тыщу раз обсудили и началось банальное размывание смысла.
    Люди (какие люди? все? большинство? да, видимо большинство) не уважают (бросают камни, плюются, бьют, прогоняют, пинают, смеются? как? аааа...наверное относятся свясока и небрежно наверное) готов (ну тут совсем всё мутно как мы поняли из предыдущих постов, я наверное буду считать готом всех кто слушает гото музыку и интересуется всей около гото движухой и хорошо группу ХИМ я вычеркну из готов раз они так просят).
    В общем как то вроде люди не уважают тех кто что то делает "не то". Неуважать просто за внешний вид - это издержки совка. Толерантность всё равно пусть медленно но верно проникает глубже и глубже, причём в крупных городах конечно к любым неферам относятся более терпимо, так что радуйтесь московские "тру" и "не тру", т.к. Вашим собратьям даже в других крупных городах страны живётся ещё хуже. Банально шансов поставить ирокез и получить по репе - больше, не спорьте.

    Давайте сразу оговоримся - "средних цивилов" в мире гораздо больше, согласны? из 7 млрд. человек "готичным кульком" интересуется ну сколько? 200 млн? это много? цифра взята с потолка но даже если это ДАЖЕ 200 млн то согласитесь в общей массе это пар, или как говорил Чингиз хан - "струйка дыма в ночи":-)
    Так как их больше соотвтетственно есть определённые стандарты по которым живёт большинство людей, согласны? Я надеюсь для Вас не секрет что они ну скажем так не очень любят "чёрную тематику". Ну просто вот как то люди любят тянутся к чему то светлому, не знаю причин, не мучайте. Соответственно, когда средний цивил наблюдает человека тяготеющего к чёрному цвету впопаламе с пирсингом, иррациональными причёсками, нессиметрии, жутким гримом и прочим ему становится как то "не по себе":-) а ведь мысль быстрее света - интересно что это за человек и какие его ценности? гробы? вампиры? оккультизм? куколки? гитарная тяжёлая музыка с пронзительным вокалом? Я надеюсь совершенно очевидно что трудно ожидать что даже представителю какой либо другой субкультуры может понравится такой странный симбиоз интересов. Давайте будем откровенны - Вся эстетика готизма меркнет перед страхом людей что "кто то любит помрачнее". Иначе говоря, то что нравится готам ОЧЕНЬ не нравится БОЛЬШИНСТВУ ЛЮДЕЙ. Здесь даже нет ни парадоксов ни каких либо вариаций. Даже мексиканцу который раз в году радуется "празднику смерти" готы скорее всего не понравятся. Потому что он празднует смерть раз в году и спокойно относится к ней остальное время а готы "празднуют смерть" каждый день в своей душе и как то это в общем то, ну не очень понятно...:-))))))Я надеюсь теперь более понятно "почему люди не уважают готов?". За что их уважать? Их можно уважать просто как людей но уважать их за то что они питают интерес к нездоровым с точки зрения обычного человека вещам - это был бы фокус-покус века:-))) представляете, идёт девочка по улице вся такая размалёваная как кикимора в предсмертных судорогах и бабушка радостно ей улыбается "ой ты дитятко моё красивое, умница-разумница ты моя, красатуленька ты моя полумёртвая, мышку хочешь?":-)))))))))
    Так что те кто интересуются готикой наверное достаточно трезво отдают себе отчёт как люди относятся к тем кто "на тёмной дорожке". Мне кажется, что имидж "трупоедов" не пошёл на пользу готам и целиком их проблема. Хотите обелится? позиционируйте себя как исследователей тёмного на благо человечеству а не в пику всем традиционым ценностям, вот и всё.
    Есть ещё вопросы?
    Кстати, я ни уважаю готов, не ниуважаю. Они просто люди и отношусь я к ним как к любым другим человекам на нашей маленькой голубой планете. По моему это им и нужно. Ни больше, ни меньше. Почти "расовый вопрос":-)))))

  3. #78
    Гот Аватар для MissRayne
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    337
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ты, кажется, не понял сути вопроса. Никто и не требует, чтобы готов уважали как "готов". Тут вопрос- почему этих самых готов за людей не держат, типа они прокажённые какие-то, видят, как ты выразился "трупоедов", а не людей.
    Прочитав мою подпись, вы потратили 5 секунд своей жизни

  4. #79
    Cerberah
    Гость
    Цитата Сообщение от D'W
    ну и это правильно, всегда одна группа неуважает другую, так всегда было, и так всегда будет...
    да при чем тут группа? люди и из одной группы друг друга не очень-то уважают. почему вы выделяете готов из людей? вы их людьми не считаете? была бы формулировка: почему "не готы" не уважают "готов"... бредово... а сами готы уважают друг друга? а одна пенсионерка уважает другую?...

  5. #80
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Да нормальные люди, только черной одежды многовато=) А так абсолютно норрмальные и полноценные люди=)
    Advance Australia Fair

  6. #81
    Cerberah
    Гость
    Цитата Сообщение от Joe Black
    Да нормальные люди, только черной одежды многовато=) А так абсолютно норрмальные и полноценные люди=)
    да как тебе сказать... черный это хорошо , и люди они нормальные (хотя нормальным сложно назвать хождение в кожанном плаще в жару под 30..), а вот взгляд у них бывает тот еще.. так и хочется сказать: хочешь, поговрим? (ну не говорить же: кто тебя обидел?)

  7. #82
    Цинске
    Гость
    MissRayne
    Ты кажется невнимательно читаешь, напрягись чуток уж....;-)

  8. #83
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Цитата Сообщение от Cerberah
    да как тебе сказать... черный это хорошо
    Ну можно разбавить кроваво-красным или что-нить поярче=) О том, что черный это классно я не спорю - мне самому нравиться, да к тому же черный это классический цвет=)
    Advance Australia Fair

  9. #84
    Elvira
    Гость
    Наверное больше всего бессит, когда тебе задают тупые вопросы типа "А вы готы?"
    Заранее извеняюсь за сказанное, простите... Ну че люди чтоли никогда не видели людей в чорном??
    P.S.вааще такой фильм есть.
    Кароче, я пришла к выводу, что летом, желательно не одевать чорное, а то на тебя смотрят,как на зверюшку в зоопарке, а то и вообще круче: фоткают без спроса....обидно....
    да как тебе сказать... черный это хорошо , и люди они нормальные (хотя нормальным сложно назвать хождение в кожанном плаще в жару под 30..), а вот взгляд у них бывает тот еще.. так и хочется сказать: хочешь, поговрим? (ну не говорить же: кто тебя обидел?) Полностью согласна...взгляд еще тот...прямо завораживает....когда посмотришь глаза в глаза...у меня друг есть гот, он как посмотрит на тебя, скажет робкое "привет" так аж дух захватывает. Но я скажу точно, почемуто с готами оч интересно общаться, или это только мне так кажется....:\

    имелось в виду тот факт, что может это только мне с ними интересно и легко общаться...?

    имелось в виду тот факт, что может это только мне с ними интересно и легко общаться...?

  10. #85
    Старожил Аватар для Пакость
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    на 2ом этаже
    Сообщений
    270
    Спасибо
    я - 3; мне - 8
    Я перестала уважать готов, когда услышала от одной готки фразу:"Мы нефоры, нам все можно"
    И еще: на Чистых, где их много тусуется, стояла готка с парнем, шла девочка обычная, оступилась и грохнулась, немного задев при этом стоявшую готку, так та пнула ее...
    Лично меня это ужаснуло

  11. #86
    Cerberah
    Гость
    Цитата Сообщение от Joe Black
    Ну можно разбавить кроваво-красным или что-нить поярче=) О том, что черный это классно я не спорю - мне самому нравиться, да к тому же черный это классический цвет=)
    ты по приколу приедложи готу что-нибудь пояркче одеть для разнообразия - потом расскажешь о реации

  12. #87
    Группа удаления Аватар для Erenion
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Cerberah
    ты по приколу приедложи готу что-нибудь пояркче одеть для разнообразия - потом расскажешь о реации
    Намана! Яркое вполне рулит

    2 Пакость - на ЧП нет ни одного гота, а если гот туда и приходит (что на самом деле является исключением, и в действительности, этот гот просто собрался в кино на ЧП или в кружку или еще куда), то на время превращается в херку )))
    Freon heart, fayence mind

  13. #88
    Гот Аватар для MissRayne
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    337
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пакость
    так поступить с упавшей девочкой может не только гот...кто угодно. Уродов достаточно среди всех людей, тут нет разделения на субкультуры и рассы.
    Прочитав мою подпись, вы потратили 5 секунд своей жизни

  14. #89
    Группа удаления Аватар для Becherovka
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    Дзержинка-city
    Сообщений
    211
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    До недавнего времени мне было глубоко наплевать на готов,как и на представителей осталдьных молодежных субкультур. Но так случилось,и мне пришлось какое-то время общать с девочкой готка (сама она называла себя пафосно - готесса гыгы). И меня реально задолбалось слышать от нее: "Я так не похожа на других! Я такая особенная! Я много плачу." и все такое... Сначала я думала,что так она общается с новыми людьми, типа хочет навязать им себя такую,как она сама хочет себя видеть. Но когда я увидела ее друзей,которые все одинаковые, такие "необычные" меня просто затошнило. И у всех такая одиниковая "уникальная" философия...
    Пожалуй,готы и панки (в первую очередь готы) - это субкультуры,которые я ненавижу больше всего. Реально ненавижу. Как можно думать о смерти,когда тебе дана жизнь,и ты можешь ее сделать такой,какой захочешь-счастливой или нет. Но готы не хотят сами быть счастливы... Дисреспект вам! комплит!

  15. #90
    Художник Аватар для Louly
    Регистрация
    27.03.2005
    Сообщений
    328
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Becherovka вот из-за таких "готэсс" люди и перестают уважать готическую субкультуру... конечно, если кричать на каждом углу "Я гот! Я не такой как все!" - но я лично не думаю, что настоящий гот будет так делать. Если судить по разговорам твоей подруги, то она просто поддалась "моде" и захотела выпендриться. ИМХО.

    *тему не читала, времени мало))*

Страница 6 из 20 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •