Страница 5 из 20 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 294

Тема: Почему не уважают готов?

  1. #61
    Группа удаления Аватар для Erenion
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Mortarion
    А что же вы тогда здесь обсуждаете, девушко?
    гЛафира решила в свою очередь не отставать от других и высказать свое некомпетентное мнение

    А ведь на самом деле готика - это мировоззрение, а не латексные штаны
    настолько уже надоело, что волосы дыбом встают без лака )
    Freon heart, fayence mind

  2. #62
    Гот Аватар для MissRayne
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    337
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А правда, не надоело вам всем одно и тоже говорить и над одним и тем же спорить? Уже опять пустились разбираться что есть готика... А вопрос-то был другой...хотя, ответ на него уже давно был получен.
    Прочитав мою подпись, вы потратили 5 секунд своей жизни

  3. #63
    Группа удаления
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    781
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    Цитата Сообщение от Mortarion
    Убиться ап стену!
    А что же вы тогда здесь обсуждаете, девушко? Если вы не имеете к готике ни какого отношения.
    Кстати, музыка в готической субкультуре играет первостепенную роль. (так сказать – культурообразующую)
    Вам не кажется, уважаемый Mortarion, что это невежливо и вообще, честно говоря, считается оскорблением? Если я говорила, что не имею к готике никакого отношения, это не значит, что я никогда не была близка к этой субкультуре и не значит, что я не знаю, что это такое. Про музыку я говорила практически то же самое.
    Цитата Сообщение от Erenion
    гЛафира решила в свою очередь не отставать от других и высказать свое некомпетентное мнение
    Если вам оно кажется некомпетентым, это не значит, что оно кажется таким же всем остальным. Так как это форум, все имеют право высказывать свое мнение, и нечего называть кого-то некомпетентым, если вы считаете иначе, достаточно просто сказать, что вы думаете по-другому. Тема тут не о том, что такое готика, а почему не уважают готов, так о чем вы тут пытаетесь со мной спорить?

  4. #64
    Agend
    Гость
    Эмм, я просто отвечу на заголовок темы. Естественно всё ниже написанное только ИМХО,плз без претензий.
    Ответ из 2х частей:

    1.Почему негатив к готам,панкам, металам и др.? Ответ довольно-таки очевиден: Воопервых в каждой сабгруппе есть члены которые любят выделяться чем то, на фоне этих "выделяющихся" обычно и строится мнение, тк на их фоне более скромных,тихих(и вероятно более развитых и умных)членов просто незаметно.
    А выделяются все по разному...Кто то едит пьяный в г@вно, кто та начинает прохожим обьснять что они тупые, кто то деньги стрелять...и тп. достаточно один раз увидеть любое негативное проявление одного из "выделяющихся" и тут же сделать вывод обо всех представителях сабкультуры...В большинстве случаев.

    2. Лично я не уважаю готов, тк их культура выросла на пустом месте и я никогда не соглашусь с тем что электроника и киберпанк есть часть культуры гОтов.На мой взгляд,изначально, готы просто сперли раздел метАла,а потом продолжили переть другие вещи под себя...
    И я не терплю людей, которые говорят:"Мы самые лучшие всё остальное мусор"[,правда это относится не только к готам].
    Опять же в нашей стране, понятие "гот" слишком растянуто, и неимеет четких рамок.
    ЗЫ:Например я не переношу Дени Филса,из-за его ИМХО бредовых текстов , за то спокойно слушаю Дарксид,понимая что в России его слушают не так уж и часто.
    ЗЗЫ: По русскому всегда была тройка, не ругайте хоть за это...

  5. #65
    Группа удаления Аватар для Erenion
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Agend
    На мой взгляд,изначально, готы просто сперли раздел метАла,а потом продолжили переть другие вещи под себя...
    {...}
    ЗЫ:Например я не переношу Дени Филса,из-за его ИМХО бредовых текстов , за то спокойно слушаю Дарксид,понимая что в России его слушают не так уж и часто.
    Знаете, что поражает в людях? что они пишут, не читая предыдущие записи.

    Но, отвечу все же в тысячный раз. Готика зародилась как самостоятельный "раздел" музыки, ни у кого ничего не спирая. Готика - это не метал. Изначально это постпанк типа Bauhaus, готрок типа Sisters of Mercy, дезрок - атцы Christian Death. Они играли абсолютно уникальную музыку (которую ныне все кому не лень спирают и переигрывают) и стали классикой готики.

    Из этого сразу вопрос: а, простите меня, причем тут Дани Филтс с его метал-бандой? При чем тут дарксид? С готикой не связано ни на каплю.

    Насчет электронщины - я согласен с вами по поводу ЕБМ и т.п. вещей. Конечно, не готика. Но - электронный дарквейв, этериал и синтготика - вполне самостоятельные разделы готики со своим собственным уникальным звучанием.
    Freon heart, fayence mind

  6. #66
    Mortarion
    Гость
    Цитата Сообщение от Lafiera
    Вам не кажется, уважаемый Mortarion, что это невежливо и вообще, честно говоря, считается оскорблением? Если я говорила, что не имею к готике никакого отношения, это не значит, что я никогда не была близка к этой субкультуре и не значит, что я не знаю, что это такое. Если вам оно кажется некомпетентым, это не значит, что оно кажется таким же всем остальным.

    Девушко, вы генитальны! Ой, сори, вы гениальны!
    Читая ваши высказывания. (которые конечно же весьма компетентны и конечно же уважаются всеми здравомыслящими компетентами!) я всё сильнее понимаю что, вы именно «не имею к готике никакого отношения»!
    Но, так как более компетентов на этом форуме не, то извините, но «Умываю руки» (Понтий Пилат)

  7. #67
    Agend
    Гость
    Цитата Сообщение от Erenion
    Знаете, что поражает в людях? что они пишут, не читая предыдущие записи.

    Но, отвечу все же в тысячный раз. Готика зародилась как самостоятельный "раздел" музыки, ни у кого ничего не спирая. Готика - это не метал. Изначально это постпанк типа Bauhaus, готрок типа Sisters of Mercy, дезрок - атцы Christian Death. Они играли абсолютно уникальную музыку (которую ныне все кому не лень спирают и переигрывают) и стали классикой готики.

    Из этого сразу вопрос: а, простите меня, причем тут Дани Филтс с его метал-бандой? При чем тут дарксид? С готикой не связано ни на каплю.

    Насчет электронщины - я согласен с вами по поводу ЕБМ и т.п. вещей. Конечно, не готика. Но - электронный дарквейв, этериал и синтготика - вполне самостоятельные разделы готики со своим собственным уникальным звучанием.
    Я год назад общался на тему готики, в какомто далеком форуме, спор пошел страниц на 10...Я написал "ИМХО", спорить не хочется. Спросили, я ответил(ведь это опрос?).

    ЗЫ. Простите но читать 8 страниц...Довольно трудно.Особено с учётом того что там множество субьективных мнений...

  8. #68
    Гот Аватар для MissRayne
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    337
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если так задуматься, то все мнения субъективны и нет единственно правильного, потому что никто не может точно сказать, что такое не только готика, но и понятие субкультуры в целом. Сколько людей-столько и мнений. Просто люди по-наглее пытаются выставить людей по-скромнее полными идиотами,якобы не сведующих в данном вопросе. Но на самом-то деле, эти самые "по-наглее" не истину тут вещают, закатывая глаза, какие все непонятливые и тупые, а всего лишь своё мнение.
    Прочитав мою подпись, вы потратили 5 секунд своей жизни

  9. #69
    Binary Soul
    Гость
    MissRayne
    Ура! Хоть одно трезвое мнение =)

  10. #70
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для MMG
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от MissRayne
    Если так задуматься, то все мнения субъективны и нет единственно правильного, потому что никто не может точно сказать, что такое не только готика, но и понятие субкультуры в целом. Сколько людей-столько и мнений. Просто люди по-наглее пытаются выставить людей по-скромнее полными идиотами,якобы не сведующих в данном вопросе. Но на самом-то деле, эти самые "по-наглее" не истину тут вещают, закатывая глаза, какие все непонятливые и тупые, а всего лишь своё мнение.
    Есть такое понятие, как исторический процесс. Который необходимо объяснять, из которого все выходит. И у основополагающих понятий есть свое объяснение. И мнение, выражаемое теми, кто говорит о готике, как о музыкальной субкультуре, это не мнение горстки людей. Это, извините, признанная истина. Никто ведь не будет спорить, что в России в 1993 году была конституция принята. Так и здесь.
    Мы не говорим о таком абстрактном понятии как мировоззрение (готика у каждого своя, бла-бла-бла). Мы говорим о зарождении субкультуры готики. Музыкальной субкультуры. Выросшей из панка.
    Daemoni, etiam vera dicenti, non est credendum.

    Nemo me impune lacessit!

  11. #71
    Agend
    Гость
    Цитата Сообщение от MissRayne
    Если так задуматься, то все мнения субъективны и нет единственно правильного, потому что никто не может точно сказать, что такое не только готика, но и понятие субкультуры в целом. Сколько людей-столько и мнений. Просто люди по-наглее пытаются выставить людей по-скромнее полными идиотами,якобы не сведующих в данном вопросе. Но на самом-то деле, эти самые "по-наглее" не истину тут вещают, закатывая глаза, какие все непонятливые и тупые, а всего лишь своё мнение.
    Эмм скажем так, консенсус должен быть , ИМХО из большого кол-ва субьективных мнений можно сделать одно обьективное...А идиотов везде хватает.

    Цитата Сообщение от MMG
    Есть такое понятие, как исторический процесс. Который необходимо объяснять, из которого все выходит. И у основополагающих понятий есть свое объяснение. И мнение, выражаемое теми, кто говорит о готике, как о музыкальной субкультуре, это не мнение горстки людей. Это, извините, признанная истина. Никто ведь не будет спорить, что в России в 1993 году была конституция принята. Так и здесь.
    Мы не говорим о таком абстрактном понятии как мировоззрение (готика у каждого своя, бла-бла-бла). Мы говорим о зарождении субкультуры готики. Музыкальной субкультуры. Выросшей из панка.
    Тема называется "Почему люди не уважают готов? Готы - тоже люди". Причем здесь зарождение? Тут, нет такой темы "уважайте нас мы тоже люди"...Именно о субьективном мирвоззрении тут и говорим,о конкретном аспекте в часности...
    Скажем так что большинство плевало на "исторический процесс"...И их он интересует в последнию очередь...

  12. #72
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для MMG
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Agend, дело в том, что некто высказал идею, что готов не уважают за внешний вид типа драных колготок, дезхоков, ирокезов и проч. И, мол, раньше готы были другие, а вот это - это пипец нынешнего времени. Вот откуда все мои ссылки на зарождение. Это просто опровержение бредовых идей
    Daemoni, etiam vera dicenti, non est credendum.

    Nemo me impune lacessit!

  13. #73
    Agend
    Гость
    Цитата Сообщение от MMG
    Agend, дело в том, что некто высказал идею, что готов не уважают за внешний вид типа драных колготок, дезхоков, ирокезов и проч. И, мол, раньше готы были другие, а вот это - это пипец нынешнего времени. Вот откуда все мои ссылки на зарождение. Это просто опровержение бредовых идей
    А ну ИМХО одна фигня. На самом деле я просто думаю что тема не для обсуждения...
    Заголовок бы тогда поменяли

  14. #74
    Elvira
    Гость
    "Если так задуматься, то все мнения субъективны и нет единственно правильного, потому что никто не может точно сказать, что такое не только готика, но и понятие субкультуры в целом."
    Сколько в мире людей, столько и мнений, мы можем соглашаться или не соглашаться, но при этом имеем свое мнение, Я согласна с MissRayne, мнений много, и дисскусии на тему готики можно вести хоть до конца своих дней, при этом никто так точно и не может сказать что же это такое, что такое понятие субкультуры готов в целом. Можно из-за одной темы пересраться очень сильно, непонятно почему надо переходить на оскорбления, если кто-то просто хочет высказать свое сугубо личное мнение, для этого и существует дискуссийный клуб, где каждый поидее имеет право высказать свое мнение и чтоб его не мокнули лицом в грязь за то, что тот высказал свое мнение. Mortarion, разве вы не считаете, что называть девушку в среднем роде только потому, что она не готка, но высказывает свое мнение, это оскорбление?
    Здесь вроде бы высказываеют свое мнение и готы и неготы...наоборот, помоему в этой теме важнее, чтобы высказывали свое мнение неготы, ведь те кто неготы не уважают, презирают или еще че как относятся к готам. Если уже в этой теме, да и в других темах, касающихся готов, высказывания от некоторых людей в сторону готов, или оскорбления в сторону неготов, только за то,что они высказывают свое мнение перейти может на оскорбления, может показать все неуважение вообще к людям в целом... "Люди, давайте жить дружно...."

  15. #75
    Cerberah
    Гость
    тут, кажется, надо спросить: почему люди не уважают друг друга?

Страница 5 из 20 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •