Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 294

Тема: Почему не уважают готов?

  1. #256
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Тем не менее, у меня есть знакомые готы, очень неплохие товарищи, однако.)
    Уж не знаю, как там насчет нелюбви к готам, а вот нелюбовь к эмо точно есть, однозначно. Сопли и слюни мало кто любит.))
    А готы, к ним, по-моему еще достаточно терпимо относятся... В нашем городе по крайней мере.

  2. #257
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от Илюха_nsk Посмотреть сообщение
    По твоим словам выходит, что Готы - это не группа людей, объединенных, какими-то общими убиждениями и душевными стремлениями, а нечто сродни "Группа людей, слушающих Такую-то музыку", "Группа людей с одинаковыми шмотками" или "Группа людей содинаковым цветом волос"...
    Не думаю, что в таком случае Готы могут претендовать, на какое-то свое особенное мировоззрение или свою необычность. В этом случае они не более, чем группа по интересам, каких тысячи.

    И еще, я слабо представляю себе Готическую субкультуру, но вместе с тем у меня складывается впечатление, что современные Готы (многие из них) представляют ее себе не намного лучше, чем я.
    Любое неформальное молодёжное течение призвано показать, что "я не такой, как все". Некоторые субкультуры всё-таки больше связаны с музыкой - рокеры, панки и их возникновение и атрибутика понятны, а вот готы - более философское течение. Подростки, которые хотят выделиться из толпы, но ценных личностных качеств ещё не имеют, никакими талантами особо не обладают, вливаются в такие течения. Но как только у человека появляется своя индивидуальность, какое-то своё ценное качество - умение писать стихи или играть на гитаре, то он не будет слепо следовать выбранному культу. Я так думаю..))
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  3. #258
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Возможно, большинство людей, которые "не уважают готов" сами состоят в какой-нибудь субкультуре и "не уважают" именно из-за того, что эти люди сделали "неправильный" выбор.
    А большинству цивилов ИМХО по барабану (сужу по себе и знакомым). Хотя есть те цивилы, которые готов все-таки недолюбливают только потому, что они не такие как все, другие.

  4. #259
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller
    Некоторые субкультуры всё-таки больше связаны с музыкой - рокеры, панки и их возникновение и атрибутика понятны, а вот готы - более философское течение.
    С чего это такие выводы?

  5. #260
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Norah J. Fawkes
    Ты хочешь сказать, что субкультура готов образовалась вокруг музыкального течения?
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  6. #261
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Угу. Где-то здесь на форуме есть эпохальное сообщение о том, что готы они образовались в результате углубленного изучения музыки племен готов и готической архитектуры путем гадания на рунах, буагагага.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  7. #262
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Гобблин Мне тоже так почему-то всегда казалось...

  8. #263
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    я не уважаю быдло. а что оно исповедует и в чём ходит это дело десятое. готы мрачные конечно ребята но крайнего неуважения у меня не вызывают, ровно как и остальные субкультуры.

  9. #264
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Tsilya
    я не уважаю быдло
    Позволю себе поинтересоваться, кто понимается под быдлом? А то я прям в растеряности
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  10. #265
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Гобблин, быдло это быдло . хамовитые и наглые перцы . а готы они или кто ещё мне параллельно. если чел никак не мешает моему существованию , то пусть хоть кем будет.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #266
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller
    Ты хочешь сказать, что субкультура готов образовалась вокруг музыкального течения?
    Ты смотри, прямо в точку...

  13. #267
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Norah J. Fawkes
    Ты хочешь сказать, что субкультура готов образовалась вокруг музыкального течения?



    Ты смотри, прямо в точку...
    Вот теперь возникает несколько принципиальных вопросов:
    Вопрос №1: Какая музыка (не будем все же вспоминать музыку готских племен, потому как в той музыке, которую теперь принято называть готикой я как-то не очень улавливаю связи с фолком, который, теоретически, должен быть близок к музыке исторических готов). Правда кельтские напевы готам должны быть поперек горла - как-никак готы с кельтами не дружили. От итальянкой музыки готы должны бы впадать в состояние полного вандализма, учитывая исторические реалии.
    Если глянуть список "готической" музыки на официальном готском сайте, то тут вообще весело. Особенно если посмотреть отечественных исполнителей. И тебе Кино и Наутилус. Как только ДДТ пропустили, ведь есть же мрачные песни! Надо будет им письмо написать, чтоб внесли в список Ласковый май, уж больно тексты трагичные.
    Вопрос №2: Если готская "субкультура" возникла на основе музыкального течения (какого пытаемся выяснить), то чем они принципиально отличаются от реперов, панков и рнбишников? Тем, что вместо реперских штанов "йо, чувак, я обосрался" носят обтягивающие черные штаны и плащи? И в отличие от панков вместо веселенького радужного ирокеза носят длинные черные волосы?
    Где ж тогда офигеннобогатыйвнутренний мир? В чем труготишная изюминка? Если это не философское течение, то получается, что это те же панки-реперы, только вид сбоку.
    Как-то такое утверждение подрывает веру в "особо-избранность".
    Я прям растерян.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  14. #268
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Ну можно было бы расписать ответы на эти правильные вопросы, но тема как-то не про это. (Про музыку есть отдельная тема)
    Цитата Сообщение от Гобблин
    Как-то такое утверждение подрывает веру в "особо-избранность".
    А ее и нет. По крайней мере, я так думаю.
    Есть готы, у которых между собой довольно-таки не слабо различаются "понятия" по жизни, так что готы - это точно "не группа людей, объединенных, какими-то общими убиждениями и душевными стремлениями". Убеждения и стремления у каждого человека по-любому разные. Хоть ты репперов возьми - кому-то 15 лет и "йо, чувак, я обосрался", а кому-то за тридцать и есть жена и дети.

  15. #269
    Группа удаления
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Цыганский табор :)
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    "Чем отличаются готы от сатанистов? Тем, что готы - это Некрополис, а сатанисты - Инферно" (с) откуда-то там, вроде Башорг

    (тем, кто играл в Героев три, понятно) ))))))))
    "Не покажем мы врагу свое полное ку-ку" (с) кто-то когда-то

  16. #270
    Старожил Аватар для ~*~MoN AmI~*~
    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    В психиатрической клинике
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 6; мне - 17
    Norah J. Fawkes
    Цитата Сообщение от Norah J. Fawkes
    Ты смотри, прямо в точку...
    Не, ну я, конечно, может чего-то и не догоняю, но к чему тогда все разглагольствования на тему "тру-не тру"? Так завёл себе списочек "готишной-готишной" такой музыки, намазюкал чёрные шары(да погуще-погуще) и всё, получай гордое звание гота? Так оно? В чём тогда разница между "тру" и "не тру"? Она вообще есть?
    ИМХО, стиль и музыка - атрибуты, способы самовыражения, а это самовыражение является следствием мировоззрения... Возможно особенность этого мировоззрения - философские размышления с примесью пессимистического настроя контингента...

Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •