Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 7891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 294

Тема: Почему не уважают готов?

  1. #241
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Lorna
    Интересуются историей рунами
    Историей рун? Или применяют рунное гадание для изучения истории?
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  2. #242
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Все-таки люди имеют слабое представление о настоящей готике. Видимо позеры с сальными волосами и гадами сделали свое дело.

    Цитата Сообщение от Zhenkabeljaev Посмотреть сообщение
    ебята,помойте головы,и перестаньте вести себя как быдло! а то голова ну тааакая грязная,паклы отростили блин!
    Так глупо и банально. Если уж нечего сказать более аргументированное, то лучше вообще промолчать.

    Цитата Сообщение от Hostel Посмотреть сообщение
    Но простых людей сложно убедить.......
    "Простой" или "не простой"..хм.. скорее больше подойдет формулировка среднестатистический человек, который не относит себя к той или иной субкультуре.

    Цитата Сообщение от Гобблин Посмотреть сообщение
    Не, вас не за прогулки по кладбищам не любят, а за то, что вы слишком активно позиционируете себя как "непростых людей".
    Безусловно гот, как и каждый человек, состоящий в любой субкультуре как-то хочет выделиться, грубо говоря,из серой массы. Начиная от внешнего вида, заканчивая манерой поведения.Но! Настоящие представители готики, опять-таки делаю акцент на слове настоящие не нуждаются так сильно во внимании и уважении общества.Скорее кричать о себе, подпитываться разного рода реакциями других людей, позиционируя себя, как "не простых" - это удел ЭМО.
    Ивсе это естественно ИМХО.

  3. #243
    ESTRIE
    Гость
    Цитата Сообщение от Маркса
    Но! Настоящие представители готики, опять-таки делаю акцент на слове настоящие не нуждаются так сильно во внимании и уважении общества
    Могу согласиться, ведь у каждого есть право на свои интересы. Я лично первое время очень болезненно переживала высказывания своих одноклассников, а сейчас мне всё-равно, что там говорят у меня за спиной. Просто мне нравится моё увлечение, мой интерес к готике. Любовь к этой культуре сумела оградить мои чувства от восприятия всяких колкостей в мой адрес. Я просто перестала их замечать.

  4. #244
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Я не знаю, почему люди не уважают готов? Я хочу привести обратный пример, когда молодые люди решили сделать готскую свадьбу и все родственники и приглашенные гости, даже не будучи знакомые с этим течением, поддержали имедж.))
    Родители были гораздо готичнее молодоженов. (но это уже давно было, 3-4 года этой фотографии)).
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  5. #245
    Группа удаления
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Цыганский табор :)
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Мне двадцать восемь лет. Я совсем недавно открыла для себя готику... Я сменила свой стиль в одежде, и сразу стала очевидна пословица "встречают по одежке")))

    Забавно...

    У нас образовалась своя компания, которая объединяет не только интересы к готике... Разносторонние увлечения, мировоззрение... Я не жалею. Да и выгляжу стильно)
    "Не покажем мы врагу свое полное ку-ку" (с) кто-то когда-то

  6. #246
    MiNuS
    Гость
    мое мнение такаво: не уважают готов потому, что не понимают, а то что люди не понимают, того боятся.

  7. #247
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Боязь и неуважение - очень разные вещи. Как я уже говорил, не уважают за пафос и банальное незнание того, о чем вышеозначенные готы пафосно рассуждают. "Архитектура готических племен и история рунами", ага.
    Опять же вопли "Тру-нетру". Позиция - нас неуважают из-за тупых нетру, а вот мы, которые тру - мы нечто особенное.
    Я допускаю мысль о том, что которые тру действительно что-то особенное (а некоторые так и вовсе - нечто). Но по собственным утверждениям каждый гот (или псевдогот) он тру. Не будучи готом - хрен разберешь. А тех, которые не тру и сами готы не особенно уважают.
    И, таким образом, любой гот попадает под подозрение в нетрушности
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  8. #248
    Старожил Аватар для ~*~MoN AmI~*~
    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    В психиатрической клинике
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 6; мне - 17
    Мне кажется, что это происходит отчасти потому, что те, кто называют себя готами зачастую и сами слабо представляют, что значит быть настоящим готом. По большей части это соблюдение и применение внешних атрибутов, как то проведение времени на кладбищах, мрачная одежда, готическая музыка и проч. В то время как быть готом это, я думаю, иметь особое мировоззрение и состояние дущи, а не носить чёрные волосы, такую же одежду, слушать мрачную музыку и устраивать пикники на погосте.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #249
    Почетный участник Аватар для Juvelir007
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    город трех революций
    Сообщений
    608
    Спасибо
    я - 14; мне - 7
    потому что в повседневной жизни ои выглядят забавно))
    вчера поднимаюсь из метро и вижу девушку -гота(тру): раздает листовки, тип подрабатывает, нет, это надо было видеть))))) несчастное выражение лица, готский макияж и одежда...и листовки!! блин, это реально весело)
    я ничего ротив них не имею и одна сторона их жизни мне весьма симпатична(философия бытия), но вот неоправданная жестокость некоторых ритуалов меня вомущает. я сама когда-то довно была эдаким нетрушным готом, поэтому понимаю их ощущения, но эта сценка меня убила))) это слишком...слишком смешно)))

  11. #250
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Цитата Сообщение от ~*~MoN AmI~*~
    В то время как быть готом это, я думаю, иметь особое мировоззрение и состояние дущи, а не носить чёрные волосы, такую же одежду, слушать мрачную музыку и устраивать пикники на погосте.
    Вот и не правильно ты думаешь.
    Вы когда пишите про "состояния души", пожалуйста по-подробнее об этом рассказывайте.
    Конечно вещи у готов далеко не только черные, музыка, правильнее сказать, не мрачная, а готическая, и пикников на погосте нет, но понятия "музыка" и "стиль" являются наиболее важными в готической субкультуре.

  12. #251
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Честно говоря, я уважаю конкретных людей, а не какие-то группы.
    Ну вот за что уважать готов? ИМХО нони недалеко ушли от панков. И ещё это пресловутое "тру" Уже в дырках всё давно!
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  13. #252
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Цитата Сообщение от Norah J. Fawkes Посмотреть сообщение
    Вот и не правильно ты думаешь.
    Понятия "музыка" и "стиль" являются наиболее важными в готической субкультуре.
    По твоим словам выходит, что Готы - это не группа людей, объединенных, какими-то общими убиждениями и душевными стремлениями, а нечто сродни "Группа людей, слушающих Такую-то музыку", "Группа людей с одинаковыми шмотками" или "Группа людей содинаковым цветом волос"...
    Не думаю, что в таком случае Готы могут претендовать, на какое-то свое особенное мировоззрение или свою необычность. В этом случае они не более, чем группа по интересам, каких тысячи.

    И еще, я слабо представляю себе Готическую субкультуру, но вместе с тем у меня складывается впечатление, что современные Готы (многие из них) представляют ее себе не намного лучше, чем я.

    Наверное, когда создавалось это течение, в него вкладывались несколько другие принципы единства, гораздо более глубокие.

  14. #253
    Гуру
    Best kisser 2008, Открыточных дел мастер 2008
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2008
    Аватар для Nillogara
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Спасибо
    я - 49; мне - 81
    Почему не уважают готов?
    Вопрос очень странный. Мол, готов не уважают - это достоверный факт, осталось разобраться в его причинах.
    Я (не)уважаю конкретного человека, только после того, как хорошо его узнаю. Гот он или нет, мне совершенно не важно.

  15. #254
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Цитата Сообщение от Илюха_nsk
    По твоим словам выходит, что Готы - это не группа людей, объединенных, какими-то общими убиждениями и душевными стремлениями
    Естественно.
    Цитата Сообщение от Илюха_nsk
    а нечто сродни "Группа людей, слушающих Такую-то музыку", "Группа людей с одинаковыми шмотками" или "Группа людей содинаковым цветом волос"...
    Шмотки и волосы конечно не одинаковые, но если, так называемый, гот не слушает готическую музыку, то он точно не гот. Понятное дело, что понятие "субкультура" - это более широкое понятие, чем "группа по интересам". Но я имела в виду, что когда кто-то говорит о готике, понятия "музыка" и "стиль" должны приходить на ум раньше, что какое-то там мировоззрение.
    Цитата Сообщение от Илюха_nsk
    Наверное, когда создавалось это течение, в него вкладывались несколько другие принципы единства, гораздо более глубокие.
    О да.)))))

  16. #255
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    но вот неоправданная жестокость некоторых ритуалов меня вомущает.
    ОМГ...... Какие ещё ритуалы???????????????????????????????????? ???????!!!!!
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 7891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •