Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 294

Тема: Почему не уважают готов?

  1. #181
    Гот Аватар для Симона де Бовуар
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Вятская губерния
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    И твой неадекватный вопрос "почему люди не уважают готов?" меня просто шокировал. В семантике разберись, ладно?
    И снова прошу Вас быть повнимательней. Не я этот вопрос поставила.
    Ещё - не поворот, но ты упрямо к нему стремишься...
    И все только потому, что я сказала, что процент творческих личностей среди готов больше, чем среди так называемых "цивилов"? У Вас дар толковать мои слова неправильно
    Ну тебя смех не распирает от такого? Саму-то? А что тогда во вторую очередь?
    Рыбки в аквариуме или мармозетки карманного формата? А то и вовсе... вампиры ужжжжжааааасссные!!! Или это - в четвёртую уже?
    Вы сами-то поняли, что сказали?
    Про вампиров: не стоит выставлять на всеобщее обозрение свою неосведеомленность в гот. субкультуре.
    Gordo, великолепный пост. Целиком и полностью поддерживаю.

    Я уже писала это в другой теме, но специально для некоторых личностей повторюсь: если уж человек присоединяется к той или иной неформальной группировке, он должен знать, на что идет и четко представлять, что его ждет. Я не понимаю людей, которые сидят и ноют: "ой, нас не принимают окружающие!" Естественно, не понимают. Готика - это ведь не кружок по интересам. Это протест.
    "Знаешь, как это сложно - нажать на курок.
    Этот мир так хорош за секунду до взрыва…" (с) Flёur

  2. #182
    Группа удаления
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Русь, Подмосковье, Видное
    Сообщений
    373
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Симона де Бовуар
    Вы сами-то поняли, что сказали?
    Про вампиров: не стоит выставлять на всеобщее обозрение свою неосведеомленность в гот. субкультуре.
    Gordo, великолепный пост. Целиком и полностью поддерживаю.
    Понял, понял...
    Теперь - твоя очередь. Понять.
    Очень уповаю на то, что когда-нибудь тебе удастся решить и эту банальную задачу...
    Даю подсказку: читай внимательно. Просто внимательно читай.
    Ах, да,- и понимай прочитанное. Обязательно ПОНИМАЙ.

    Цитата Сообщение от Симона де Бовуар
    Готика - это ведь не кружок по интересам. Это протест.
    Скорей - проявление нежелания что-либо для человеческого сообщества полезное делать.
    Почему бы т.н. "готам" не протестнуть против засилья распущенности и бандитизма, коррупции и нищеты? В т.ч. -духовной и интеллектуальной. Не потому ли, что РАБОТАТЬ беспощадно к себе надо? А кое- у-кого кишка тонка. Вот они и придуриваются чем-то "особенным". Банальные лентяи и бездари, напустившие на себя личину "избранности" и "превосходства" над маргинальным людским миром. Я же говорю, - дезертиры...
    Готы - это на самом деле прекрасно! Сразу видно слабаков лишь по имиджу.

  3. #183
    Гот Аватар для Симона де Бовуар
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Вятская губерния
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    S Axis, вот это я называю как раз-таки непонимаем и полнейшим незнанием ситуации. Лентяи, говорите? Чувство превосходства? Слабаки? И откуда же такие сведения? Где здесь готика?))
    "Знаешь, как это сложно - нажать на курок.
    Этот мир так хорош за секунду до взрыва…" (с) Flёur

  4. #184
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Задам простой и незамысловатый вопрос, как представитель неготической субкультуры: за что их уважать? Вот гринписы в принципе достойны уважения за стремление хоть как то защитить природу. Тимур и его команда помогали старушкам и все такое. А готов за что уважать? Э? Поясните отсталому.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  5. #185
    Группа удаления
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Русь, Подмосковье, Видное
    Сообщений
    373
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Симона де Бовуар
    S Axis, вот это я называю как раз-таки непонимаем и полнейшим незнанием ситуации. Лентяи, говорите? Чувство превосходства? Слабаки? И откуда же такие сведения? Где здесь готика?))
    чтож, - прекрасный вопрос.
    В этой теме, кроме зашифрованного звука и обезьянничества определённого человеческого контингента, готики вообще нет.
    Ибо "готика" - рождённое и получившее развитие и отражение в зодчестве в 12 веке во Франции арттечение.
    Ещё есть "готик" - типографский шрифт. Характерные оcобенности всем известны...
    Можешь порыться в словарях и учебниках истории, если мне не поверишь...
    Хотя не совсем понятно, каким боком родоначальники термина - племя готов, живших на территории Германии в гораздо ранний исторический период - повлияли на столь несуразный исход своего "имени", т.с.
    До сих пор, как памятник их существования, фамилия Гот есть среди жителей центральноевропейских государств.
    Это - всё.
    Больше - ничего.
    То есть, абсолютно. ТЧК
    Прочее- цирк уехал, а клоуны остались.
    Вот и вся правда про готов.
    Не огорчайся, правда - не всегда мёд...
    P.S. Радует то, что тебе хотя бы Gordo удалось понять.

  6. #186
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Цитата Сообщение от S Axis
    "Это не так"... А как?!!
    Это состояние души, это культура.
    Цитата Сообщение от S Axis
    Какой возрастной диапазон занимают представители данной "субкультуры"?
    Абсолюнто разный - от подростков до взрослых людей (30 и т.д.), и поверьте, вполне нормальные адекватные люди.

    Хотя мне кажется, что спор здесь бесполезен. У нас абсолютно разные об этом представления. Ты видимо считаешь, что готы - это размалёванные трудные подростки, которые только и делают, что ноют о несовершенстве мира и твердят, что они лучше других и что их никто не понимает. Есть и такие, но это уже не готы, а так... не буду выражаться
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  7. #187
    Гот Аватар для Симона де Бовуар
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Вятская губерния
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ибо "готика" - рождённое и получившее развитие и отражение в зодчестве в 12 веке во Франции арттечение.
    Ещё есть "готик" - типографский шрифт. Характерные оcобенности всем известны...
    Можешь порыться в словарях и учебниках истории, если мне не поверишь...
    Хотя не совсем понятно, каким боком родоначальники термина - племя готов, живших на территории Германии в гораздо ранний исторический период - повлияли на столь несуразный исход своего "имени", т.с.
    До сих пор, как памятник их существования, фамилия Гот есть среди жителей центральноевропейских государств.
    Это - всё.
    Больше - ничего.
    То есть, абсолютно. ТЧК
    Да ты гений! Просто Америку нам открываешь! Между прочим, все вышесказанное является нарушением правил подфорума.

    "В связи с тем, что мне уже порядком надоело объяснять людям, какую готику мы здесь обсуждаем, вводится небольшое правило. Все посты, содержащие рассуждения о том, что готика как субкультура произошла от архитектурного стиля или же от племен восточных германцев, будут тереться как злостный оффтоп. В случае повторения инцидента, пользователю будет поставлено предупреждение." (с) MMG

    Пока что ограничусь предупреждением. Все последующие посты схожего содержания буду удалять.

    Не огорчайся, правда - не всегда мёд...
    Ну-ну. Меня интересует, сколько трудов и научных статей по изучению гот. движения ты прочитал. А то создается впечатление, что всю информацию о готах ты берешь из журнала "Браво".

    Прозвучал вопрос: за что уважать готов? Пусть каждый даст ответ сам. Уважение нельзя внушить, это сугубо личная вещь. Все, что я делаю в этом разделе - это пытаюсь опровергнуть ложные истины в отношении готики. Если хотите быть компетентными, нужно знать, с чем имеешь дело.
    Основная идея готического движения - это развитие личности, самосовершенствование. Готам интересно все вокруг, они - наблюдатели. Вопреки распространенному заблуждению,готы видят мир в нормальных тонах, а не в темных, как это принято считать. Многие окружающие думают, что готы поклоняются темным силам, и это неправда. Если у готов и есть объект поклонения, то им являются Искусство и Красота.
    Как уже говорилось ранее, готика - это протест. Протест против деградации общества посредством собственного интеллектуального развития. Вот откуда, возможно появился миф о высокомерии готов. То, что готы ненавидят всех не_готов - ложь. Для нас не существует понятий "плохо" или "хорошо". Для нас есть лишь понятия "интересно" и "неинтересно". Также и с людьми: если человек интересен, то неважно, к какой субкультуре или социальной группировке он себя относит. Готы не делят мир на песочницы.

    Вот, в общем-то, краткая характеристика гот. движения, которую разделяют многие люди, имеющие отношение к данной субкультуре. Выводы делайте сами, только вы вправе решать, уважать готов или нет.
    "Знаешь, как это сложно - нажать на курок.
    Этот мир так хорош за секунду до взрыва…" (с) Flёur

  8. #188
    Группа удаления
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Русь, Подмосковье, Видное
    Сообщений
    373
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Симона де Бовуар
    "В связи с тем, что мне уже порядком надоело объяснять людям, какую готику мы здесь обсуждаем, вводится небольшое правило. Все посты, содержащие рассуждения о том, что готика как субкультура произошла от архитектурного стиля или же от племен восточных германцев, будут тереться как злостный оффтоп. В случае повторения инцидента, пользователю будет поставлено предупреждение." (с) MMG
    ...а не ошиблась ли ты адресом? мы здесь обсуждаем вопрос "почему люди не уважают готов", а не ведём пропаганду в пользу некой субкультуры. И, кстати, ты деформировала все мои примеры. Кроме того, мою ссылку на словарь иностранных слов и выражений, ты определила, как оффтоп... Странные методы работы... прочти-ка внимательно:
    Цитата Сообщение от Nasferato
    Также строжайше будет наказываться какая-либо грубость в адрес другого участника, мат, а также флуд и флейм. Насчет последнего: прошу не забывать прочитывать название темы, прежде чем постить. А то весь подфорум уже превратился в одну сплошную тему.
    Цитата Сообщение от Elvira
    Почему люди не уважают готов?



    Вот мне интересно ваши мнения по поводу этой темы, как вы считаете, почему большинство людей, считают готов какимито уродами. Среди моих знакомых к примеру есть много готов, и они- очень даже и хорошие люди. Хотя большинство этого не видит.

    Просмотри последние посты с моим провокационным участием (прости за это, Бога ради: иначе врядли бы получилось), где я на живом примере показал диалоги так называемых "готов" и простых людей. Вот тебе и ответ. Постарайся вникнуть без предвзятостей. То, что некоторые "готички" выдают за присущее только готам, существует просто без демагогии и высокомерия в среде нормальных людей воистину, как норматив. А т.к. готы ленивы и ограничены интеллектуально по своей натуре, они не способны видеть мир дальше своего припудренного любимого "готоносика". Собственно, это и есть причина неуважения зазнаек, выскочек, лентяев и бездельников. (Из своего жизненного опыта знаю, что ВСЕ "готы" не могут быть зазнайками, выскочками, лентяями и бездельниками, которые ничего , кроме дурацкого шума, вокруг себя не производят.) Я, точно, с таким недоразвитым в разведку не пошёл бы

  9. #189
    Гот Аватар для Симона де Бовуар
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Вятская губерния
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    S Axis, в общем, мне надоело с Вами спорить) Можете считать, что выиграли в этом споре. А носик свой Вы любите не меньше, чем готы свои готоносики, так что не надо)
    "Знаешь, как это сложно - нажать на курок.
    Этот мир так хорош за секунду до взрыва…" (с) Flёur

  10. #190
    Группа удаления
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Русь, Подмосковье, Видное
    Сообщений
    373
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Симона де Бовуар
    S Axis, в общем, мне надоело с Вами спорить) Можете считать, что выиграли в этом споре. А носик свой Вы любите не меньше, чем готы свои готоносики, так что не надо)
    прости, если обидел... просто мне было интересно разыграть интермедию...
    и получить результат. И потом, я - один. (несмотря на S и Axis) Можешь не "выкать".

  11. #191
    Гот Аватар для Симона де Бовуар
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Вятская губерния
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    S Axis, я нисколько не обиделась, думаешь, у меня такое в первый раз?) Вообще я забила на этот спор по одной простой причине: я считаю, что каждый человек имеет право на ненависть, неприязнь, в общем, на свое собственное отношение к разным явлениям. Просто нужно знать, о чем идет речь, вот и все. Когда знаешь теорию - тогда уже можно делать выводы. Не люблю, когда говорят: "Готы плохие, потому что по телевизору сегодня показывали, как они языки себе режут"
    "Знаешь, как это сложно - нажать на курок.
    Этот мир так хорош за секунду до взрыва…" (с) Flёur

  12. #192
    Группа удаления
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Русь, Подмосковье, Видное
    Сообщений
    373
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Симона де Бовуар
    Когда знаешь теорию - тогда уже можно делать выводы.
    Я могу поделиться позже своим мнением, своими наблюдениями, выводами о т.н. "субкультурах", но не здесь, ибо - флуд. Моя тема пока не открыта. "Готы" здесь ни при чём. Даже если они о себе что-то особое мнят. Готы - не более, чем "эмо", чем "индиго", чем "фашисты", "гопники", "простые люди"...
    Чуть позже: сейчас не готов ещё, извини. Пишу, чтоб поставить "веху", памятку, обет. Постараюсь исполнить в обозримом будущем.
    Пока.

  13. #193
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Мать моя женщина... Готы как социальное явление - это не те, кто "знает теорию", проникся глубиной и т.д. Вот не надо говорить, что "настояшшая готика - это круто", а большинство детишек в черном - просто попса. Есть теоретическое понятие, а есть то, что видят люди. И они (мы) реагируем не на вумные разговоры о сущности готики (или чего еще), а на те следы, которые оставляют готы (настоящие, или называющие себя так - не суть) в нашем мире. Реакция не на сущность, но на имидж. Можете нас запинать за это, но так происходит в отношении практически любого явления, не только малозначительной для реальной жизни субкультуры.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  14. #194
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Мне лично не приятно видеть людей - готов... Я не знаю, может я и ошибаюсь, но это очень глупо вешать на себя разной величины металлические цепочки, красить ногти и волосы в черный цвет, надевать черные сапоги на высокой платформе и т.д. Это общество вызывает у меня не приятные ощущения. Особенно когда вижу парней в готической одежде и с длинными черными волосами! Зрелище не для слабонервных...

  15. #195
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Aksari@
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    109
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Люди не уважают готов потому, что большенство представителей этого направления просто не достоины уважения и являются позорищем. Быть настоящим готом это т.с. тоже искусство
    Женственность - это качество, которым я больше всего восхищаюсь в женщинах.

Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •