Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 294

Тема: Почему не уважают готов?

  1. #166
    Сэнсэй
    "Мистер форума" Весна 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009
      "Мистер форума" Зима 2008, "Мистер форума" Весна 2008, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009
    Аватар для Lasky
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    3,456
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 740; мне - 758
    Ariadna
    я не имхо.((((Ты знаешь просто о готике то,что они красят волосы и у них все плохо...Отнюдь...Это далеко не все..

  2. #167
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Lasky1990
    вот из-за таких как ты, люди и не уважают готов. "Готы гораздо лучше обычных людей.", все остальные - быдло, гопота и конечно же вас никто не понимает и ничего о вас не знает
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  3. #168
    Старожил Аватар для Rocklolita
    Регистрация
    31.01.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У нас город небольшой. Готов почти нет. Если человек такой появится во всем своем "обмундировании" гота на наших улицах, будут точно показывать пальцами... У нас даже рокеров и панков (особенно) редко встретишь одетыми в свой стиль... Все "скрываются" от взглядов со стороны. Есть, конечно, и те, кому на общественное мнение плевать... Но большинство не показывает своих пристрастий... Жаль... Наше (моего города) общество еще не созрело для этого.

  4. #169
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Цитата Сообщение от Ariadna
    ага, люди, которые в гармонии с самими собой и не стремяться "самовыражёвываться", сбиваясь в модные на данный момент группы коллективного самовыражения, именуемые "субкультурами", для вас "быдло"?!
    А разве кто-то об этом говорит?
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  5. #170
    Сэнсэй
    "Мистер форума" Весна 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009
      "Мистер форума" Зима 2008, "Мистер форума" Весна 2008, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009
    Аватар для Lasky
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    3,456
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 740; мне - 758
    Bittersweety
    вот-вот.Набролись как голодные звери на кусок мяса....
    Rocklolita и правильно делают....Не в одежде вся суть а в мировоззрении.
    Ariadna,ой не придирайся к словам.Ну неправильно выразился.Мне че теперь повесится может?

  6. #171
    Гот Аватар для Симона де Бовуар
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Вятская губерния
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Ariadna Посмотреть сообщение
    ага, люди, которые в гармонии с самими собой и не стремяться "самовыражёвываться", сбиваясь в модные на данный момент группы коллективного самовыражения, именуемые "субкультурами", для вас "быдло"?!

    ИМХО, если человек покрасил волосы в чёрный цвет и ноёт о несовершенстве мира, это ещё не повод считать, что он лучше других.
    Начать с того, что Ваши знания готики более чем поверхностны И потом, Вы что, сами причисляете себя к так называемому "быдлу"? Очень в этом сомневаюсь. "Быдло" - это не то же самое, что и "обычные люди", не причисляющие себя ни к каким субкультурам, между прочим.
    "Знаешь, как это сложно - нажать на курок.
    Этот мир так хорош за секунду до взрыва…" (с) Flёur

  7. #172
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    по-моему, я очень даже ясно выразила свои мысли. а вот из слов Lasky1990 остаётся только сделать вывод, что он считает людей, не принадлежащих к субкультуре быдлом. Конечно, он мог неправильно выразиться, но откуда мне-то знать, что он хотел сказать?
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  8. #173
    Группа удаления
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Русь, Подмосковье, Видное
    Сообщений
    373
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Elvira
    Почему люди не уважают готов? Готы - тоже люди



    Вот мне интересно ваши мнения по поводу этой темы, как вы считаете, почему большинство людей, считают готов какимито уродами. Среди моих знакомых к примеру есть много готов, и они- очень даже и хорошие люди. Хотя большинство этого не видит.

    Вообще-то вопрос чисто дурацкий; дешёвый в своей провокационной сущности вопрос...
    Ибо, если "готы" - одни из людей, то "готы не уважают людей", следуя твоей экспрессивно-агрессивной логике.
    Посмотри вокруг: пользуясь твоей терминологией, "православные не уважают людей", "фашисты не уважают людей", "битцевские маньяки не уважают людей", "правительства не уважают людей", "гопники не уважают людей", "бандиты не уважают людей", "люди не уважают людей" и т.д.
    А готы... так, интеллектуальный застой подросткового периода (у некоторых из людей данный период растягивается на доооооолгие годы )
    Так что - нефиг.

  9. #174
    Гот Аватар для Симона де Бовуар
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Вятская губерния
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от S Axis Посмотреть сообщение
    А готы... так, интеллектуальный застой подросткового периода (у некоторых из людей данный период растягивается на доооооолгие годы )
    Так что - нефиг.
    Сдается мне, вы с готами никогда в жизни не общались, если только по сети
    Ariadna, тут, я думаю, все дело в том, что фраза про быдло просто некорректна, и понять ее можно двусмысленно. По поводу "лучше" или "хуже" повторюсь: таких критериев оценки ЛЮДЕЙ вообще быть не может, ибо слишком это субъективно.
    "Знаешь, как это сложно - нажать на курок.
    Этот мир так хорош за секунду до взрыва…" (с) Flёur

  10. #175
    Группа удаления
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Русь, Подмосковье, Видное
    Сообщений
    373
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Симона де Бовуар
    Сдается мне, вы с готами никогда в жизни не общались, если только по сети
    ...как говорится, вашим же салом...
    Сдается мне, вы с людьми никогда в жизни не общались, если только по сети
    Так что - нефиг, всё же.

    ЗЫ...парадокс:-либо готы - люди, либо готы - не люди... (Не`люди, так сказать...)
    Выбирай... Имеешь, как говорится, право...

  11. #176
    Гот Аватар для Симона де Бовуар
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Вятская губерния
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Интересный поворот Готы уже НЕ ЛЮДИ?)))
    S Axis, если бы Вы были повнимательней, то заметили бы, что я кучу раз в этой (да и не только в этой) теме написала, что готы - люди в первую очередь.
    "Знаешь, как это сложно - нажать на курок.
    Этот мир так хорош за секунду до взрыва…" (с) Flёur

  12. #177
    Группа удаления
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Русь, Подмосковье, Видное
    Сообщений
    373
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Симона де Бовуар
    Интересный поворот Готы уже НЕ ЛЮДИ?)))
    Ещё - не поворот, но ты упрямо к нему стремишься...
    Цитата Сообщение от Симона де Бовуар
    S Axis, если бы Вы были повнимательней, то заметили бы, что я кучу раз в этой (да и не только в этой) теме написала, что готы - люди в первую очередь.
    Лично я ничего против готов не имею. (Пусть их... Передурятся, когда повзрослеют...
    За исключением, правда неисправимых дебилов...)
    И твой неадекватный вопрос "почему люди не уважают готов?" меня просто шокировал. В семантике разберись, ладно?
    Цитата Сообщение от Симона де Бовуар
    готы - люди в первую очередь.
    Ну тебя смех не распирает от такого? Саму-то? А что тогда во вторую очередь?
    Рыбки в аквариуме или мармозетки карманного формата? А то и вовсе... вампиры ужжжжжааааасссные!!! Или это - в четвёртую уже?
    ...с тобой забавно, однако...

  13. #178
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Ну вот начинается.... Сколько раз уже говорить, что готика - это не возрастное.
    Нет, есть конечно подростки, которые считают себя готами, но по большому счёту - это позёрство, которое перерастают. Но не надо думать, что готы - это только трудные подростки. Это не так.
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  14. #179
    Группа удаления
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Русь, Подмосковье, Видное
    Сообщений
    373
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Bittersweety
    Ну вот начинается.... Сколько раз уже говорить, что готика - это не возрастное.
    Нет, есть конечно подростки, которые считают себя готами, но по большому счёту - это позёрство, которое перерастают. Но не надо думать, что готы - это только трудные подростки. Это не так.
    "Это не так"... А как?!!
    Какой возрастной диапазон занимают представители данной "субкультуры"?
    В какой момент своей жизни они в неё погружаются?
    Как долго они вынашивают в себе убеждённость в том, что это - серьёзно и кто из них знает, почему и на сколько?
    Да и в чём серьёзность, если самому себе, "как на духу" признаться, что это - лишь средство примкнуть к менее напряжённому и враждебному сообществу до банальности человеческих особей ?
    Просто готическое слаботечное явление - лишь некое подобие замороченной на чёрно-белой молодёжной религии нереализованных сообществом человеческим своеобразной церкви...
    И нечего здесь другого искать.
    По сабжу: Если утверждение о том, что люди не уважают готов - актуально, но при этом не отвергается понимание того, что готы - люди, то "люди не уважают людей". Что здесь не так?
    А прочие из людей, кому в силу жизненных обстоятельств приходится каждую минуту бороться за эту самую жизнь во всех её ипостасях, видя, как некая молодёжь, потенциально наполненная энергетикой, вместо того, чтобы встать в ряды борящихся, удаляется от них, дезертирует, напустив на себя фарисейскоготический имидж, просто раздражены и обескуражены таким вот предательством, что , собственно и подразумевается, как "неуважение". Но, смею править: не людей к готам, а человеческого сообщества. Это, прости, два разных принципиально понятия.

  15. #180
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    "Готы тоже люди" - прям умилило!
    Во-первых, как уже сказано, они люди в первую очередь, так что не видеть в них хомо сапиенс - это не знаю кем надо быть. А вот про уважение поговорим отдельно, окей? Почему готов не уважают?
    А кто их не уважает? Вариантов несколько.
    1. "Идеологические противники". Тут все понятно: юношеский максимализм, цепляние за "вечные" идеалы своей стаи. Готы, родные мои, вы сами уважаете этих немытых уродов (камуфлированных дуболомов, бледных немочей в розовом, лохматых укурков... продолжите сами). Если уважаете (я удивлюсь) - то все равно - лапку на сердце положим! - знаете, что "мы - интереснее, круче, и вообще готика навсегда". Так чего же требовать от них? Другие - такие же люди, и так же считают себя истиной в послдней инстанции. Просто поймите и примите это.
    2. Цивилы, которых не достало. Вне зависимости от возраста они (мы) считают, что "дело молодое" - и хиппаны, и эмо, и готы - все перебесятся, и пойдут работать, растить детей, женятся и остепенятся. Так что на нынешенее увлечение смотреть как на серьезную жизнь - да бросьте! Потому и уважения (о, Серега/Димон/Маринка/Люся - это человек!) нет. Но имейте в виду - ненависти, презрения или даже пренебрежения по большей части тоже нет!
    3. Цивилы, которых достало. Если вы нарушаете нормы общежития (начиная от музыки в полночь и кончая проникновенными надписями на стенках в подъезде) - по-моему, тут плевать, кто это делает: малолетний гопник, пожилой коммунист или гот. Просто скажем - задрали!
    4. Родители. Разновидность цивилов. Подвид, так сказать. Кроме характеристик п.2-3, претензия может быть еще такая: родакам жаль денег на уродские, по их мнению, тряпки, диски с дебильной музыкой. И потом родитель хочет видеть (лишнее зачеркнуть): интеллигентного мальчика/девочку, настоящего мужика, сурьезного хорошиста, самбиста/гимнастку/пианиста, будущюю мать (будущего зашшытника-энд-кормильца). А тут такое... у мамы-папы этетический шок. Поймите и вы их! Вы не хотите быть тем, кем они хотят вас видеть, а вместо этого изводите деньги на всякую ерунду (на вумные книжки и даже на дискотеки вам бы дали, даже на курево - может быть, ибо родитель тоже человек, и юность свою помнит).
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •