Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 294

Тема: Почему не уважают готов?

  1. #151
    Гот Аватар для Симона де Бовуар
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Вятская губерния
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну, во-первых, готы - это не просто тоже люди, а люди в первую очередь.
    Во-вторых, подумайте сами: многие ли люди знают, что такое готика вообще?
    "Знаешь, как это сложно - нажать на курок.
    Этот мир так хорош за секунду до взрыва…" (с) Flёur

  2. #152
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Потому, что у обычных людей и так слишком много своих проблем и им не хочется задумываться над такими проблемами, как "что такое готическая культура". Вот когда столкнутся в своей жизни лично - тогда и задумаются, а так обычное отношение обывателя ко всему необычному - сначала "ух ты", а потом пренебрежительно "вот клоуны". И всё. И что, ругать за это всех обывателей? Да по-моему, раз уж ты причисляешь себя к субкультуре, причем по-настоящему, понимая её, то должно быть абсолютно безразлично что говорят о тебе люди. Ведь в субкультуру идут для себя - чтобы самосовершенствоваться, а не для того, чтобы на улицах уважали. Вот такое ИМХО

  3. #153
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Цитата Сообщение от Симона де Бовуар
    многие ли люди знают, что такое готика вообще?
    Общее представление о готах у людей такое: это какие-то ненормальные, которые одеваются во всё чёрное, делают пирсинг и тату, постоянно в депрессии и хотят умереть. И ещё возможно каждый день режут себе вены
    Вот такое у многих представление о готике. Как меня это бесит...
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  4. #154
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Jetar, отличный пост. Согласна!

  5. #155
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Evana
    Знаете, не знаю ни одного чувака, который бы не уважал готов... Знаю только людей не уважающих толкинистов... Сама обхожу всяких таких людей стороной... Они того не стоят...
    Из чего можно сделать вывод, что уважаемая чувиха гот? Или просто сочувствующий с болезненной тягой к самоубийству? гыгы.
    Ладно, толкинисты это отделная тема. Но вот что мне странно - ждать уважения от окружающих, при это искренне считая, что ты лучше просто потому, что ты гот, или чего-то типа того? Хыхыбня.
    Взять для примеру уважаемую чувиху Evana. Под "всякими такими личностями" она понимает, скорее всего, не только толкинистов, но и многих других. Как показывает практика, толкинистам мнение окружающих глубоко параллельно. Но вот презрительная мина на лице, характерная для аналогичных чувих вызывает скорее смех, нежели уважение.
    А индивидуальность готов, похожих словно инкубаторские, это, простите, сомнительно. Вот хиппи да, те были индивидуальны. Цветочки, фенечки, яркие цвета. Радость жизни.
    Я вот к чему: если уж ты идешь по жизни с видом эдакого создания высших сфер, будь готов к неприязненному отношению окружающих. И клади на него с пробором. Но если хочешь чтоб тебя уважали, не надо вот этих пальцев растопыренных. Будь проще и люди к тебе потянутся. Или приноси пользу обществу, спасай, например, бездомных животных, заделайся Тимуром и его командой, наконец. Уважение взрастет на деяниях. А требовать уважения а-ля американские ниггеры - нас 400 лет притесняли, а теперь дружно уважайте, это бред.
    Что ж касается индивидуальности. Индивидуальность - это не внешнее. Это дело душевное.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  6. #156
    Сэнсэй
    "Мистер форума" Весна 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009
      "Мистер форума" Зима 2008, "Мистер форума" Весна 2008, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009
    Аватар для Lasky
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    3,456
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 740; мне - 758
    Готы гораздо лучше обычных людей.Поэтому их ненавидят...Я всегда стремился к готом и стремлюсь до сих пор.Это умные,творческие личности с которыми есть о чем пообщаться!!!!

  7. #157
    Гот Аватар для Симона де Бовуар
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Вятская губерния
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну согласна я тут только с Jetar=)) Человек, причисляющий себя к какой-либо субкультуре должен знать, на что идет.
    "Знаешь, как это сложно - нажать на курок.
    Этот мир так хорош за секунду до взрыва…" (с) Flёur

  8. #158
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Цитата Сообщение от Lasky1990
    Готы гораздо лучше обычных людей.
    ИМХО, не надо обобщать. По-моему это не совсем корректно считать, что если я готка - то я лучше других. Просто у меня другое мировозрение, но это ведь не значит, что я превозношу себя перед другими.
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  9. #159
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Lasky1990
    к готом
    К готАм, умная ты, творческая личность
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  10. #160
    Гот Аватар для Симона де Бовуар
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Вятская губерния
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я вообще не понимаю, как можно сравнивать людей. Что есть плохо, а что хорошо?=)) В любом случае оценка субъективна, ну да, я лично ценю в человеке наличие творческих способностей, стремление к самосовершенствованию, чувство прекрасного и т.п. А для кого-то эти так называемые "творческие люди" - бездельники, лодыри, которые ничего "стОящего" делать не умеют, вот и оправдываются всякими красивыми словами=)))
    "Знаешь, как это сложно - нажать на курок.
    Этот мир так хорош за секунду до взрыва…" (с) Flёur

  11. #161
    Сэнсэй
    "Мистер форума" Весна 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009
      "Мистер форума" Зима 2008, "Мистер форума" Весна 2008, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009
    Аватар для Lasky
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    3,456
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 740; мне - 758
    Bittersweety
    понимаешь в моем городе есть быдло и люди,с которыми я хорошо общаюсь....из панков,эмо,скинов,сатанист в и т.д. я больше уваажаю именно готов.это мое личное мнение.
    Гобблин я знаю как пишется.(((((

  12. #162
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Lasky1990
    понимаешь в моем городе есть быдло и люди,с которыми я хорошо общаюсь....из панков,эмо,скинов,сатанист в
    Панки это не быдло? Это умные, творческие личности в большинстве своем? Сатанисты тоже? Хыхыбля. Как много нового можно узнать на форуме. А быдло - это все остальные, позволю себе спросить?
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  13. #163
    Сэнсэй
    "Мистер форума" Весна 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009
      "Мистер форума" Зима 2008, "Мистер форума" Весна 2008, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009
    Аватар для Lasky
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    3,456
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 740; мне - 758
    Гобблин
    Быдло-это гопота.В большинстве своем и панки и даж скины добрее их.И не ругайся матом,плизз.

  14. #164
    Гот Аватар для Симона де Бовуар
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Вятская губерния
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я бы не стала приравнивать панков и так называемое "быдло" Панки как представители определенной субкультуры своим поведением бросают вызов общественной морали, то есть, делают они это осознанно. А "быдло" думают, что ведут себя вполне адекватно, то есть никаких целей своим поведением они не преледуют Часто поведение "быдла" зависит от воспитания, окружения, среды, в которой "гопники" обитают. Поведение панков - это уже изначально противостояние.
    "Знаешь, как это сложно - нажать на курок.
    Этот мир так хорош за секунду до взрыва…" (с) Flёur

  15. #165
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    ага, люди, которые в гармонии с самими собой и не стремяться "самовыражёвываться", сбиваясь в модные на данный момент группы коллективного самовыражения, именуемые "субкультурами", для вас "быдло"?!

    ИМХО, если человек покрасил волосы в чёрный цвет и ноёт о несовершенстве мира, это ещё не повод считать, что он лучше других.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •