Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Восстановление ногтей с помощью искусственных материалов

  1. #1
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5

    Восстановление ногтей с помощью искусственных материалов

    Еще совсем недавно подразумевалось,что искусственные материалы для наращивания ногтей будут применяться лишь в эстетических целях.Однако развитие химии акрилатов и совершенствование технологий дало возможность восстанавливать структуру натурального ногтя,его форму и процесс роста.Примкеняя технологии моделирования ногтей для их восстановления важно понимать,за счет чего возможно такое восстановление.Для начала рассмотрим как ноготь»живет» под искусственным покрытием.Когда на ноготь выкладывают прочное гелевое покрытие, у него отпадает необходимость в сопротивлении воздействию окружающей среды и все силы идут на восстановление и укрепление самого себя. Увлажненность ногтя и его прочность повышаются. Одно из немаловажных качеств искусственного покрытия его прочность,оно подчиняет себе силы натяжения ногтя, чем исправляет и восстанавливает форму. При продолжительном ношении искусственного покрытия можно добиться полного восстановления натурального ногтя и скорригировать его форму.

    В каких случаях можно применять исскуственный материал для восстановления.

    1.Онихофагия (обкусыванияе ногтей) –гель будет защищать ногтевую пластину и сообщать нужную архитектуру травмированному ногтю.Ношение геля рекомендуется в течении 6 месяцев.

    2.Гематомы- что бы предотвратить деформацию пластины и ее отслоение от ложа после срастания гематомного пятна.Гель будет играть роль армирующего покрытия,сохранять форму ногтя за счет сил натяжения .

    3.При тяжелых порезах и ранах ногтевой пластины- выложенный сразу после травмы гель блокирует попадание инфекции и снижает болевые ощущения, предотвратить деформацию пластины.
    4.Ониходистрофия-гель рекомендуется во всех случаях,кроме ониходистрофии ,возникающей на фоне диабета и псориаза.

    5.Онихотилломания(тяжелое поражение ногтей,вследствии намеренных травмирований ногтя различными предметами иглами,лезвиями,имеет психосоматический характер)-здесь гель выполняет туже функцию,как в случае с онихофагией (см. п.1) Кстати онихотилломания рассматривается как запущенный случай онихофагии.

    6.Коррекция плоских ногтей- при уплощенных,трамплинообраз ых ногтях гель сразу корректирует ногти косметически,а при долгом ношении восстанавливает форму натурального ногтя.

  2. #2
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    МЕТОДИКА «УНГИЗАН»

    В основе методики протезирования «Унгизан» - двухфазный препарат, состоящий из порошка и жидкости-затвердителя. При смешивании обеих частей начинается процесс полимеризации, во время которого мастер успевает придать необходимую форму будущему ногтю. Готовый ноготь по своим характеристикам ничем не отличается от натурального, в том числе по форме, цвету и прочности. Методика особенно эффективна в случаях продольного расщепления ногтевой пластины (онихорексис), при расщеплении ногтей в поперечном направлении (онихошизис), гиперкератозе ногтевой пластины (онихогрифоз).

    Единственным условием для применения методики «Унгизан» является наличие на поврежденном пальце части собственного ногтя. В случае, когда на месте протезирования есть открытые раны или воспаления, особенно в области ногтевого ложа, протезирование откладывают до момента полного выздоровления.
    Рекомендуется протезировать ногти в следующих случаях:
    • если необходимо восстановить пластину ногтя, утраченную в результате травмы;
    • если лечение грибковых заболеваний ногтей не дает результатов (например, при мультирезистентных грибках);
    • если пораженным грибками ногтям необходимо придать вид здоровых (например, на время отпуска).

  3. #3
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Не знаю в какую тему поместить, но вроде как акрил искусственный материал, поэтмоу пишу сюда. Узнала у девочки на работе. чт оона свои ногти покрывает акрилом для твердости, поскольку раньше они у нее всегда ломались. Есть ли в этом смысл, и что это вообще за процедура?

  4. #4
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    PAMELLA
    стандартное урепление, бывает 3 видов:
    1. шелк-для укрепление тонких, травмированных ногтей, ремонта сломанных, ногтей после наращивания, обкусывания, ранах на пластине, самый щадящий и безвредный метод, не требует коррекции.
    2. гель- для укрепления нормальных, здоровых, но ломких ногтей, коррекция делается так же часто как и при наращивании гелем, придает ногтю красивый глянцевый блеск, не подходит для тонких, мягких ногтей, будут отслойки.
    3. акрил- чаще всего используется не как укрепление (так как токсичен), а как средство корректирования формы ногтя при деформации ( после врастания, "чашеобразные", "орлиные" ногти) действует по типу зубных брекетов, акрил тяжелый материал и не позваляет ногтю деформироваться при дальнейшем росте, в запущенных случаях под акрил устанавливают скобу или сетку из хир. стали, коррекция по мере роста ногтя.

  5. #5
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Katarina
    2. гель- для укрепления нормальных, здоровых, но ломких ногтей
    То есть он предотвращает поломки ногтя? У меня просто ногти хороше, но переодически идут трещины на боольшом или указательном, когда ногти длинные отрастают. Если укреплять гелем, то трещин не будет? И сколько примерно такая процедура стоит (понимаю, что ты не в Москев, но хотя бы примерный разброс цен).

    И еще вопросик, можно ли это гелевое покрытие купить самой? Например такое подойдет, это оно? http://www.allabella.ru/catalog/37/2762/ Наносится как просто лак или как? И что значит "сохнет по УФ лампой", просто так он не высохнет?

    И еще, если я куплю гель и буду наносить его сама, можно наносить на травмированные ногти? У меня просто один ногть треснул, я его заклеила клеем для ногтей. Резать жалко. На него можно гель?

  6. #6
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    У меня просто ногти хороше, но переодически идут трещины на боольшом или указательном
    если все дело только в трещинах, то лучше просто шелк, экономичнее, безвреднее и смотриться естественно, можно сделать самой (шелк+ резент-гель( гелееобразный клей)+спрей активатор для быстрой сушки клея, но можно и без него).Что касается гелевого укрепления делается точно также как и наращивание, только слои тоньше и ноготь естественно не удлиняется, иногда наносят гель дополительно на внутреннюю сторону ногтя, если он длинный. Цена примерно на 200-400 рублей дешевле наращивания. По ссылке посмотрела это не то-это третья фаза геля-глянец, перед ним наносят еще 2 других средства., без лампы не высохнет.
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    И еще, если я куплю гель и буду наносить его сама, можно наносить на травмированные ногти? У меня просто один ногть треснул, я его заклеила клеем для ногтей. Резать жалко. На него можно гель?
    лучше сначала шелк, затем можно гель но и без него держаться будет.

  7. #7
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для callabonna
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    635
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 12; мне - 24
    А вообще, как реанимировать треснувший ноготь? Тот же клей мне не помогает, наращивать я не хочу, ногти и свои хорошие. Как можно такой ноготь отремонтировать?

  8. #8
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Цитата Сообщение от callabonna Посмотреть сообщение
    А вообще, как реанимировать треснувший ноготь? Тот же клей мне не помогает, наращивать я не хочу, ногти и свои хорошие. Как можно такой ноготь отремонтировать?
    Посмотри эту тему:
    http://www.mixei.ru/threads/65258
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.08.2022 в 16:53.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •