Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 50 из 50

Тема: Обработка: за и против; или о Фотошопе

  1. #46
    Группа удаления Аватар для slane
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Фотошоп - потрясающая вещь! А исправить с помощью него можно действительно не все. В силу специфики своей работы приходится иногда реставрировать старые снимки. Такой ужас приносят.. никакой фотошоп не спасет. Или снимки откровенно плохие, как бы я не старалась, невозможно сделать шедевральными, можно сделать чуточку лучше, и только.
    Поэтому считаю, что умение делать хорошие снимки во многом важнее умения работать в графических редакторах. Но фотошоп все-таки вещь замечательная, теперь уже не представляю, как без него обходиться.
    он сидел без интереса, водя вилкой по обиженной жизнью картошке(с)

  2. #47
    Участник Аватар для Aisgil
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Меланхоличная вселенная
    Сообщений
    317
    Записей в блоге
    71
    Спасибо
    я - 31; мне - 88
    Действительно, бывают сложные ситуации, но в любом случае ретушь возможно для любого снимка — потому что каждый можно закрасить черной краской почувствовать облегчение Малевича-)
    Я пользуюсь этим чудесным графическим редактором столько же, сколько и фотоаппаратом. С мыльницы снимки выходили слишком будничными и я делала коллажи. Я и сейчас ретуширую свои снимки (кроме пленочных, мне их лень сканировать и именно поэтому свет их не видел никогда), практически каждый за исключением некоторых отдельностей.

  3. #48
    Фотограф Аватар для Uki13
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Украина,Львов
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 6; мне - 1
    Crazyscorp, Adobe LightRoom есть и для мака и для винды,только для линукса по-моему нет=)И как по мне LightRoom проще фотошопа=))Скажем так,у него довольно узкая специализация=))))

    ceres66, не всегда на фотографии получается то,что ты "видел",а хочется передать именно тот образ.Сфотографировать,так ,как задумано,без изъянов,это уже искусство и профессионализм=))

  4. #49
    Старожил
    Лучший фотограф. Весна 2011
      Детская фотография 2010. Второе место
    Аватар для smb.
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,228
    Спасибо
    я - 21; мне - 9
    я за обработку, но в разумных пределах. мелкая ретушь в фотошопе, игры с освещением и яркостью в лайтруме)

  5. #50
    Участник Аватар для Thio
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Юрмала
    Сообщений
    280
    Спасибо
    я - 18; мне - 48
    я за обработку, и почти каждую свою фотографию обрабатываю. Просто обработка должна быть как хороший макияж - подчеркнуть достоинства, скрыть недостатки и выглядеть незаметно и естественно.
    Вообще по-моему важен итоговый вариант и не важно, как его добивается фотограф. Вот многие говорят, что обработанная фотография уже не передает реальность, так как кто-то вмешался и исправил реальность. Точно так же можно сказать, что если выставлять свет, то это тоже уже не получится фотография, а получится картинка, так как фотограф искусственно вмешивается в реальную картину.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •