Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 50

Тема: Обработка: за и против; или о Фотошопе

  1. #16
    V@nill@
    Гость
    По мне так, фотография и фотоснимок - одно и тоже.

    Хотя можно и так: фотоснимок - то, что получилось в рез-те съемки, а фотография - в рез-те некой последующей обработки (допустим, "графия" происходит от слова "графика")... Не обращайте внимания, у меня бурная фантазия=)

  2. #17
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    В умелых руках фотошоп - ещё один прекрасный инструмент. И быть против него, якобы ратуя за "чистое" искусство просто наивно
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  3. #18
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
      "The Best Animation Avatarmaker. Лето 2005","The Best Avatarmaker. Лето 2005", "Animation Avatarmaker" Осень 2006
    Аватар для Маг0т
    Регистрация
    02.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Спасибо
    я - 0; мне - 7
    у меня недостаточно хороший фотоаппарат и я слегка подправляю недоостатки, убираю лишние части с фото. и считаю это вполне нормлаьным тем более это же цифровая съемка, которая и подразумевает обработку.
    I feel good.. eating human flesh.

  4. #19
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Если бы я умел обрабатывать фотографии, обязательно бы этим занялся. А так, как моих знаний на это не хватает, приходиться обходиться без обработки.

  5. #20
    Группа удаления
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Русь, Подмосковье, Видное
    Сообщений
    373
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Обработка: за и против; или о Фотошопе

    В фотографии главное - фотография. И как она получена: то-ли в фотошопе, то-ли без такового знать тому, на кого она рассчитана,- зрителю, - категорически не обязательно.

    mayskaya
    В умелых руках фотошоп - ещё один прекрасный инструмент. И быть против него, якобы ратуя за "чистое" искусство просто наивно


  6. #21
    Андрей
    Гость
    ПХ
    Цитата Сообщение от ПХ
    Короче говоря - я ЗА обработку, даже когда она порой меняет оригинал до неузнаваемости, только называйте это уже "фотокартинкой". Против фотошопа? так снимайте с самого начала хорошо, а не выставляйте ужас с воплями "а я вот не фотошопил и этим горжусь".
    А у меня однокласник профессионально занимается фотошопом, так рассказывает, что сейчас профи вообще без фотошопа не обходятся, бывают часами с ним сидят работая и над одной фото, а время его стоит примерно 20 баксов в час.

  7. #22
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Цитата Сообщение от Риба Посмотреть сообщение
    Я считаю, что фотошоп обязателен хотя бы для корректировки яркости\контрастности. Другое по желанию. Ведь фотография - это не просто сфотографировал и все. Даже во многих учебниках пишут, что обработка имеет очень большое значение.
    +1! Это ж так удобно!! Там отрезал, тут поярче и тд.

  8. #23
    Франкенштейн
    Гость
    Так называемые "натуралы" от фото просто не знают, как работать с редакторами, обычно ленивые, тупые, ИМХО

  9. #24
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
    Если бы я умел обрабатывать фотографии, обязательно бы этим занялся. А так, как моих знаний на это не хватает, приходиться обходиться без обработки.
    Я тоже не умею, но думается, что *пока не умею*.
    Хорощая помощь фотографу.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #25
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я против Фотошопа в фотографиях, так как эта программа не предназначена для той обработки фото, о которой вы говорите. Фотошоп - это программа для дизайнеров, которые с ее помощью создают образы, которые изначально не присудствовали на фото.
    Професиональные фотографы используют программы Adobe LightRoom или Apple Apperture. Именно с их помощью можно достичь идеального результата.
    А насчет вопроса обрабатывать или не обрабатывать ответ однозначный - обрабатывать. Не зря же в професиональных фотоаппаратах присутсвует такой формат сьемки, как RAW, который и предполагает дальнейшее редактирование с помощью специальных программ (читать выше).

  12. #26
    Постоялец Аватар для Crazyscorp
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    Yoshi
    Да лайтрум и прочее очень полезные вещи, но в них не каждый умеет работать. Во вторых для этих програм по идее обычный ПК не подходит все профессионалы пользуют маки. Но для любителей и полупро фотошоп для обработки того же цвета и чистки фотографий подходит отлично. Не нужно особо заморачиваться с настройками и прочим. Без обработки кадр не всегда может быть удачным, но не стоит переусердствовать, а то это будет не фотография а дизайн проект.

  13. #27
    Фотограф Аватар для Достоевская
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    271
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    С помощью фотошопа или любого другого редактора можно подправить небольшие огрехи, можно поменять или сделать поярче цвета.
    Но если фотография просто сама по себе плохая - никакой редактор ее не спасет. Редакторы - вспомогательные средства, я за, в разумных пределах, разумеется, без переусердствования. Слишком уж специфичны фотографии с перемикшированными каналами, например, уже нет в них той изюминки, которая теряется в этих манипуляциях.
    я вернулась.

    I look at you all se the love there that sleeping,
    While my guitar gently weeps

  14. #28
    Новый участник Аватар для Sakurawft
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Yoshi Посмотреть сообщение
    Не зря же в професиональных фотоаппаратах присутсвует такой формат сьемки, как RAW, который и предполагает дальнейшее редактирование с помощью специальных программ (читать выше).
    RAW в фотошопе прекрасно редактируется, тут уже зависит от того с какой программой фотограф привык работать, а может и не с одной.

    Я не фотограф, я любитель, но как потребитель предпочитаю смотреть фотографии обработанные. Почему? Потому что та ветка могла бы поменять весь снимок, а тот листик отвлечь от главной цели снимка. Снять прекрасную фотографию возможно и без обработки, но не всегда хватает света, не всегда идеально лежат тени и не всегда все так идеально как хотелось бы.

  15. #29
    Консультант по ОБЖ
    "Мистер форума" Лето 2010 , "Цвет и свет очей 2009"
      Импровизация в прозе. II место - Выбор читателей. Зима 2008, "Золотой Миниатюрист. Осень 2006", Лучшая импровизация в прозе - Выбор жюри. Зима 2008, Лучший фотограф лета 2008, "Мистер форума" Осень 2008, лучший осенний фотограф 2009 3 место
    Аватар для Змей
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Первая. Престольная
    Сообщений
    165
    Записей в блоге
    10
    Спасибо
    я - 28; мне - 56
    Замените фразу "обработка в фотожабе" забытым словом "ретушь", и сразу станет понятно, что этим занимались все и всегда, правда, другими средствами!

  16. #30
    Группа удаления
    Регистрация
    23.06.2009
    Сообщений
    33
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я думаю что обработка фотографии это отдельная вещь от фотографирования. Также как и видеть что-то и сфотографировать что-то, по-моему тоже разные вещи, совершенно отдельные.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •