Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 22 из 22

Тема: Станция Конкоктанэйшн (Химический стол) в The Sims Livin' Large

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261

    Одобрение Станция Конкоктанэйшн (Химический стол) в The Sims Livin' Large

    Станция Конкоктанэйшн находится в разделе Покупок Разное → Знания, стоит 980 симолеонов, развивает навык логики и может быть использовано только взрослыми.



    На станции может быть приготовлена одна из восьми микстур разного цвета. Все они имеют равные шансы на появление, за исключением микстуры синего цвета, вероятность изготовления которой всегда в четыре раза выше, и белой микстуры, являющейся лекарством от болезни морской свинки, доступной только в том случае, если сим, который готовит микстуру, болен.


    Синяя микстура Читать дальше...




    Это замечательная микстура, после ее принятия, вы получаете игровое сообщение:



    А у сима, принявшего микстуру, повышаются три случайные потребности, например, голод, комфорт и энергия, или гигиена, аут и голод. Сочетания могут быть любые.




    Зеленая микстура Читать дальше...




    Зеленая микстура - микстура с сомнительными свойствами... После принятия, вы получаете сообщение:



    И у сима, принявшего микстуру, появляется двойник. Сим, принявший микстуру и клон имеют противоположные черты характера (однако навыки остаются прежними). Клоны тусуются на лоте, шлепают, оскорбляют и раздражают вас и других симов в течение шести сим-часов, что, в свою очередь, ухудшает ваши отношения с вашими постоянными друзьями, если они в это время находятся на лоте.
    Каждые полчаса клон «подталкивается» к социальному взаимодействию, которое направлено либо на исходного сима (от которого порождается клон), либо на кого-то еще на участке.
    Клон оскорбляет, шлепает или даже нападает на своего прародителя. Однако, если у сима, принявшего микстуру, есть муж/жена, и отношения высокие, то и с клоном отношения будут такими же высокими:



    И общение может сложиться весьма дружеским.





    Салатовая микстура Читать дальше...




    Ужасная микстура, после принятия которой вы получите сообщение:



    Эта микстура производит противоположный эффект синего зелья. После ее употреблении персонаж чувствует себя совершенно ужасно, все показатели его потребностей мгновенно падают до чрезвычайно низкого уровня (голод, конечно, не снижается до конца, потому что это было бы смертельным ударом). Тем не менее, это очень неприятный напиток.





    Желтая микстура Читать дальше...




    Еще одна совершенно замечательная микстура. После принятия, вы получаете сообщение:



    И этому сообщению не стоит верить, ваша личность не будет постоянно меняться, она изменилась навсегда (ошибка локализации).
    Все шесть личностных черт характера принимают противоположные значения, например:



    Желтая микстура это прекрасная возможность для смены характера.
    Безусловно, вы всегда можете изготовить еще одну желтую микстуру и принять ее, чтобы поменять характер еще раз.




    Оранжевая микстура Читать дальше...




    Микстура с сюрпризом! Принявший ее сим получает сообщение:



    И становится невидимым на один великолепный час. Конечно, не совсем невидимым, сим становится полупрозрачным, и игрок может продолжать управлять им. Невидимые симы может выполнять все обычные взаимодействия, включая социальные взаимодействия с другими симами, но получают одно важное преимущество: они могут следить за другими симами, принимающими ванну, душ и т. д. Однако другие симы не могут взаимодействовать по своей инициативе с невидимыми симами, потому что они их не видят.





    Красная микстура Читать дальше...




    Любовная микстура! После принятия, сим получает сообщение:



    После чего выпивший микстуру сим и его/ее злейший враг (самый низкий показатель отношений или незнакомец) противоположного пола влюбляются друг в друга. Фактически, новый возлюбленный телепортируется возле выпившего микстуру сима для короткой романтической паузы.



    Если у вашего сима есть постоянный романтический партнер, лучше увести его в другую комнату, иначе отношения испортятся.



    И дело может дойти до мордобоя.





    Розовая микстура Читать дальше...




    Зловещая микстура! После принятия, сим получает сообщение:



    Да, питье розовой микстуры превращает сима в неуклюжего монстра Франкенштейна на два сим-часа. В это время монстр игнорирует все команды и копошится по дому, ломая все, что можно сломать: бытовую технику, сантехнику, электронику, - все, что попадется под его грязные зеленые руки.



    Можно изолировать его в отдельной комнате, поставив рядом мольберт. Монстр нарисует картину. После этого он будет топать и ругаться, что не может выйти из комнаты и телепатически все равно сломает некоторые объекты, но все же меньше, чем если бы свободно передвигался по дому.





    Белая микстура Читать дальше...




    Лечебная микстура. После принятия, сим получает сообщение:



    Изготовление микстуры становится доступно, если делающий микстуру сим заразился от морской свинки.




    Если слишком часто использовать Станцию Конкоктанэйшн, то придет полицейский и оштрафует вас!








    Свойства микстур в таблице

    Изображение Микстура Действие
    Синяя микстура
    Повышает до максимума три случайно выбранных жизненных показателя сима.


    Зеленая микстура
    Появление злобного двойника. Он – полная противоположность вашего персонажа по всем параметрам характера. Может ругаться со всеми домашними и вести себя агрессивно и злобно. Если вам одиноко, с ним можно и поболтать. Исчезает спустя шесть часов.
    Салатовая микстура
    Понижает потребности практически по минимума, сим чувствует себя ужасно.
    Желтая микстура
    Кардинально изменяет личность персонажа. Все параметры характера становятся полностью противоположными.
    Оранжевая микстура
    Сим становится невидимым на час.

    Красная микстура
    Если выпить красную микстуру, в вашего персонажа кто-нибудь влюбится. Влюбленный тут же появляется на вашем участке и может приставать к симу. Влюбленный персонаж выбирается рандомно игрой.
    Розовая микстура
    Сим превращается в монстра Франкенштейна на 2 симо-часа. В течение этого времени, он ломает объекты в доме: сантехнику, электронику.
    Белая микстура
    Можно приготовить, лишь если ваш сим заразился от морской свинки. Излечивает сима.




    ___________________

    В этой теме можно скачать кастомные хакнутые химические столы с возможностью произвольного выбора зелья, а также другие предметы, позволяющие получить зелья или только эффекты некоторых из них.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2022 в 14:44.

  2. #16
    Elements
    Гость
    Дюкаша, у меня тоже был такой случай. Кликанье на иконку не помогает.

  3. #17
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    А должно бы. Ведь файл сима-то никуда не делся. Эх, ну неужели мне самой нужно проводить эксперимент, чтобы разобраться, как ее вернуть... И что за странная мысль - удалять монстра? Когда я в свое время осваивала химический стол, мне это и в голову не пришло... Ладно, попробую сама проверить.

    Ага. Кликание на иконку действительно не помогает и, судя по всему, получается так потому, что монстр - это не сим, переодетый в скин монстра, а совершенно другой персонаж - самостоятельный неуправляемый НПС, у которого в скриптах заданы соответствующие действия - разрушение и все прочее. А появление самого сима при кликании на иконку после такого "превращения" просто блокируется... Интересно, а почему же оно не разблокируется после того, как для монстра выходит его срок... Ну да это теория, а вообще-то есть прекрасный код prepare_lot, который все ставит на свои места. Кстати, советую запомнить - может пригодиться еще не раз. Вводится точно так же, как move_objects on и прочие коды.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.08.2014 в 01:02.

  4. #18
    IP Сэм
    Гость

    Франкенштейн

    Мой сим превратился во Франкенштейна и уже дней 5 бегает вокруг дома - остальным не дает покоя - что делать-то?? Жена его бедная спать не могла - он мешал - так я его кустиками огородил - и он теперь стоит на одном месте, орет и назад никак не хочет превращаться! Это глюк или все нормально?

  5. #19
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Пять дней - это явно многовато. Но я как раз в предыдущем посте писала, как можно все вернуть на свои места, если такое безобразие затягивается...

  6. #20
    Писатель Аватар для Асика
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    У меня монстр обычпо где-то один симский час ходит, а потом обратно в человека превращается.
    А еще у меня была симка, в которую 10симов влюблено было. И все благодоря красной микстуре.

  7. #21
    Постоялец Аватар для dostoevski
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На сайте Liven-it-Up есть столик, который надо прислонить к лабораторному столу и... можно выбрать цвет будущего снадобья!!!

    Когда я только начал играть в симов... Я как-то удалил бедного сима, превратившегося в монстра. И тот исчез на вечно... Причем иконка осталась... Пришлось выйти не сохраняясь.
    Но самое главное: когда я опять вошел в эту семью... сим опять выпил микстуру. И опять стал монстром. И опять я его удалил...
    И так много раз...

  8. #22
    fly
    Гость
    А что это за стол такой? Где он есть?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.08.2014 в 01:03.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Химический стол. Его зелья и их эффекты в других объектах
    от ~Helena~ в разделе The Sims 1: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.08.2023, 20:29
  2. Ответов: 128
    Последнее сообщение: 16.03.2021, 18:04
  3. Ответов: 215
    Последнее сообщение: 01.01.2020, 23:07
  4. Трагический клоун в The Sims 1: Livin' Large
    от Akulina в разделе The Sims 1: Livin' Large
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 11.08.2005, 07:02
  5. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.08.2004, 00:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •