Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Профессиональное влияние на подсознание

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для VICTORI
    Регистрация
    07.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 6; мне - 4

    Профессиональное влияние на подсознание

    После прочтения этой статьи
    http://www.rus-sky.org/history/libra...gold/gold3.htm
    мне очень захотелось найти собеседников на данную тему, если
    в форуме уже существует подобного рода дискуссия прошу направить
    в ее ветку.
    В свое время, еще очень в юном возрасте я влюбилась в парня, но
    он как бы уже был на пороге женитьбы на другой, эта история длинная
    и подробности я пропускаю. Но вот в плане воздействия им на подсознание женского пола я только спустя несколько лет осознав и
    проанализировав прихожу к выводу, что очень многие осознано или нет
    могут воздействовать на окружающих.
    Влюбившись и испытав потерю себя, то есть мимика ,жесты, речь походка да, да...
    все у меня внутри заменилось им - моим любимым, может я через чур
    впечатлительная.
    Мы учились вместе и он на меня НЕ произвел особого
    впечатления вначале, но очень скоро я обнаружила, что таких влюбившихся в него как я было не менее 9 девчонок. Причем, двум как
    я сейчас понимаю я была ретранслятором. Это может кого-то насмешить.
    Не торопитесь.
    Окрыленная своей любовью я начала делиться своими чувствами со
    своими подругами, вечером при свете свечей я рассказывала какой
    он замечательный ,душевный, несчастный...О красоте я вообще не думала, это потом я поняла, что красивыми можно у него признать только глаза.
    Под тихую музыку, расскачиваясь как монах,рассказывая им про него,
    я обнаружила, что подруги
    тихо плачут и вскоре мы обсуждали чем можем ему помочь. Естественно
    денег нет ни у кого... Представьте у нас одна из идей была пойти на
    панель для добычи денег для него...Позже я поняла, что деньги ему не нужны....
    Короче Олег(буду его так называть) женился на женщине, старше себя
    на 5 лет, твердо стоявшей на ногах и способной обеспечивать и себя и
    его...А я с подругами были на его свадьбе...Там я впервый раз закурила,
    чтобы скрыть свои слезы... Опускаю дальнейшие события, через 2 года
    он развелся и мы расписались, у нас родился сын. Все эти годы я была
    его любовницей и как потом узнала и мои подруги тоже. Ему дарили
    подарки, баловали, домой он приходил к 2 часам ночи. Ну понятно, что
    через год мы расстались...Не буду описывать то состояние в котором я
    оказалась, но не скрою не один год потерян, теперь я не имею подруг
    и очень долго мужчины были мягко говоря безразличны.
    Сейчас все хорошо, у меня...
    У него были неприятности и после бизнес-разборок, он оказался за границей, когда он сказал по телефону, что ему как эмигранту живется
    тяжело - языковый барьер, я рассмеялась и сказала, что не верю что он
    со своими способностями где-либо может пропасть. И правда на курсах
    куда он ходил изучать язык той страны где жил, он познакомился с
    девушкой, которая на свою беду изучала русский, через год он сообщил
    мне, что женился на ней и живет у нее.
    Хочу сказать, что для каждой у него свои способы воздействия и при
    мне происходили эти, как я называю сеансы, потому что одно время работала у него на фирме по дизайну помещений и приходилось присут-
    ствовать на встречах с клиентами...Как он мастерски расскручивал
    их на огромные суммы, это надо было видеть... Вот этому бы учили нас в школе.
    Другая история. Была похожего рода ситуация, когда на работе сидя
    рядом со своей "подругой"(столы рядом), я так же невольно явилась
    передатчиком своих эмоций, человеку вообщем не близкому -ну как бывает на работе, невольно вырвется сокровенное.
    И тут у меня служебный роман, как я была удивлена когда узнала, что она тоже влюбилась в того же человека. Скажете совпадение, да нет. Если описывать все вы устанете.
    Я художник по профессии и когда в моем мозгу всплывают образы,
    они очень яркие, при помощи этих образов я общаюсь и если нужно
    могу вызвать нужного человека, чтобы он скажем позвонил. Сны вообще
    это сказка. За сотни верст, за месяцы я узнаю, что моя одноклассница, (подруга детства уехавшая в Магадан) беременна и я знаю что у нее родиться мальчик. Когда она приехала я ей сообщила об этом сне.
    Я узнала за
    несколько дней вперед, что обокрали нашу дачу, я видела 3 людей в
    доме во сне, ходила за ними и если бы по горячим следам, наверное узнала бы их... Но это тема другого разговора, а вот воздействие на
    подсознание это то, что меня очень интересует и волнует в настоящий
    момент. Эта статья повергла меня в ужас и в частности вот это:

    Сверхзадачу, превышающую возможности психотроники как таковой, Аллен Даллес формулировал следующим образом: "Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем себе единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность. Отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубине народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности...
    Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм, вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу: все это мы будем ловко и незаметно культивировать...
    И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище. Найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества."
    Что Вы думаете по этому поводу? Простите за сумбур - волновалась.

  2. #2
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    VICTORI

    Я думаю, что идею Даллеса осуществляет канал ТНТ. Смотря его, я всё время думаю: кто его спонсирует? Рекламы там практически нет..

  3. #3
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Если честно, я не очень понимаю связь между первой частью и второй. Вообще эта тема очень спорная. Её бы немного разделить и направить первую часть в "альфонсы", а вторую - в "Гипноз. Защита и использование"
    Просьба конкретно написать, о чём идёт речь в теме, потому как сначала идёт речь о парне (причём тут гибель непокорного народа?!), а потом идёт о плане Даллеса (уже по теме). Иначе она будет закрыта, к сожалению
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 30.07.2022 в 20:53.

  4. #4
    Фанат Симс Аватар для VICTORI
    Регистрация
    07.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    Я действительно когда читала статью разволновалась и написала очень
    сумбурно, за что извинилась, но когда читала я вспоминала именно то
    о чем написала. О том как возможно манипулировать сознанием человека, разве это гипноз? Я так понимаю, когда гипнотизируют у
    человека нет собственной воли, а у меня была и очень даже, про меня
    в то время говорили близкие, что я действую как танк.
    .....мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить....
    Вот это про меня.
    Я не говорю, что Олег и есть агент по насаждению этой морали, я пытаюсь обьяснить, как легко и незаметно человек теряет свое я. Да данный пример может не логичен и неуместен может быть, но у меня нет другого. Может у кого-нибудь возникнут другие ассоциации с этой статьей и свой опыт. Нас по телевизору учат как избежать подставы, и
    мы можем здесь обсудить, что может привести к наркомании, к фетишизму, к религиозным исступлениям...
    Ведь, возможно, есть те кто не до конца упал в бездну, а вернулся.
    Не вся статья Золотые ворота, до конца имеет отношение к этой теме.
    Это не важно, но хочется, чтобы мы не жевали по телевизору сериалы,
    не уплывали с головой в виртуальный игровой мир, не гонялись за шмотками, а немного поработали серыми клеточками своего мозга, пока
    он еще наш.
    Можно поменять шапку, если я неудачно назвала тему, у меня нет амбиций по этому поводу.

  5. #5
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    VICTORI
    Всё, разобрался Новое название темы, она останется тут

  6. #6
    Agend
    Гость
    Так пишу только то что попадает под ИМХО:
    Воопервых все субьективно...Естественно, еслы быть более развитым можно замечать больше чем замечают остальные...Но ведь тогда можно впасть в крайность типа паранойи... А глубокий самоанализ обычно заставляет человека сойти с ума...

    У меня была очень интересная ситуация с моей девушкой, которая жила и общалась в определённом круге людей.На мой взгляд в её круге общения её использовали.Она же жила в нем и радовалась жизни, и я уверен если бы я не в мешался она бы наверно и дальше так же жила и радовалась жизни, если бы я ей не приотрыл свою точку зрения.В итоге она до сих пор ужасается над теми кто её окружал...
    Вывод: человек комфортно живет в определённом сообществе даже если оно негативное ,до тех пор ,пока он не изменит точку зрения.

    Виктори Вы написали, что вам хочется чтобы...цитирую :
    " Чтобы мы не жевали по телевизору сериалы,
    не уплывали с головой в виртуальный игровой мир, не гонялись за шмотками, а немного поработали серыми клеточками своего мозга, пока он еще наш."
    А чем будут заниматься тогда люди?Я не думаю что этим вещам, которые пусть и меняют что то в нас [в пользу их создателей], найдется замена.

  7. #7
    Фанат Симс Аватар для VICTORI
    Регистрация
    07.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    Нет возможности часто заходить сюда, извините за молчание...
    Но даже если говорить об - ИМХО,
    если это дает информацию к размышлению я согласна выслушать то,
    что может пригодиться мне или еще кому-нибудь. Человеку же уверенному
    в себе, конечно же можно не вникать в это...
    Я действительно обращаю внимание на то, какие товары в магазине суют мне под нос, в какую сторону заставляют идти, что я смотрю по телевизору
    и надеюсь, что не я одна психую от прокладок Уваровой-Заворотнюк и мультдебелизма, если бы не крупицы полезной информации давно бы
    выбросила телевизор. А заниматься можно тем что нравится, только надо
    понять -это нравится тебе или твоей подруге, или маме с папой. Очень
    часто нами манипулируют или мне это приснилось?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •