Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25

Тема: Что вы думаете о КПРФ и ее лидере?

  1. #16
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Alex V

    Так сейчас тоже кто-то пашет на заводе (если завод конечно не закрылся), а кто-то сидит в кабинете. В чем принципиальная разница?
    как и раньше на заводе пашут лица без высшего образования, а в кабинете сидят по преимуществу имеющие таковое. Где уравниловка? Больше скажу: при любой партии кто-то будет на заводе, а кто-то в кабинете, потому что все пофессии нужны, все профессии важны (в том числе и древнейшие)

  2. #17
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от IntricyKatiDiorcKaim
    В чем принципиальная разница?
    В том что "кто-то" жил за счет "кого-то"

  3. #18
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Alex V

    Ну и сейчас кто-то живет за счет кого-то И более того, как разделение труда появилось, так сразу кто-то за счет кого-то и жить стал. Это не атрибут коммунизма. Это атрибут любого цивилизованного общества. Только в папуа новой гвинее дикие люди не живут за счет друг друга, а пребывают в полном равенстве

    Да, кстати, насчет уравниловки: если кто-от живет за счет кого-то - это неравенство! Так что получается, что у коммунистов уравниловки не было.....

  4. #19
    Группа удаления
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    везде
    Сообщений
    618
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Имхо дефицит возник в результате почти тотального контроля над средствами производства
    Там не было единственной причины....
    Но народ не был нищим. ИМХО нищиты сейчас стало на много больше чем было при СССР.

    В том что "кто-то" жил за счет "кого-то"
    \
    Примером твоих слов если я не ошибась можно привести раскулачивание ?
    Однако, сейчас другие проблемы... которые по сути приводят к такому же результату, только другими путями.
    Ах, жаль нельзя открыть окно и совершить последний грех, ведь это легче в сотни раз, но я не в праве. И продолжается кино, мы все актёры, мы в игре. Кто виноват что я бездарно так играю?...

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Samar
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Сообщений
    274
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    За себя скажу: к КПРФ отношусь нейтрально, к Зюганову - отрицательно. Никогда не забуду, как в 1996 году, во втором туре, когда Зюганов реально мог взять власть, он откровенно трусил! В выступлениях, в интервью, нужно было говорить что он станет делать с патовой ситуацией в стране, а он по привычке - "антинародный режим, разворовали все..." и видно, что трусит, не по сеньке шапка президентство Зюганову
    Меня окружали добрые, улыбчивые люди, медленно сжимая кольцо (с) Кнышев

  6. #21
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    а по-моему давно пора ярлыки перевешать :-)
    по моему последнего коммниста шлепнули в 1937 году, то что было дальше, было скрытым возвратом с царизму, какая же тогда коммунистическая партия могла существовать, не говоря уж о невозможности развитого социализма?
    и нынешняя КПРФ - какая она коммунистическая, если у нее взгляды социал-демократические?
    В нынешней стране разруха, а ведь КПСС то уже 20 лет как нет ))) Неужто Зюганов все подтибрил, люблю сказочников :-)
    понавесили ярлыков как попало и куда попало, и спорят о чем-то, да притом с таким серьезным видом :-)

    хотя в СССР простому человеку жилось таки лучше, то что сейчас, это никакая не демократия: это чемпионат мира по футболу - африканских стран там хоть отбавляй, а России уже фиг :-)

  7. #22
    Группа удаления Аватар для Samar
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Сообщений
    274
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    serg_b, какие же ярлыки, если они себя сами называют коммунистами? Значит берут на себя ответственность и за тех, кто назывался так раньше.
    А Зюганов - популист. И партия у него - популистская. Интересно, он к какому-нибудь году обещает "светлое будущее"?
    Вот Ильич обещал - крайний срок - к 90м годам 20века
    Виссарионыч молчал по поводу сроков, ответственный за слова товарищ был.
    Никита Сергеич обещался к 1980му
    Леонид Ильич в 1980м сосватал в Москву олимпиаду вместо коммунизма и заговорил туманно о "последней стадии социализма".
    Ну а Михал Сергеичу вместо коммунизма обещал квартиры к 2000му, что народ принял с благодарностью - с паршивой идеи, хоть шерсти клок.

    А что обещает Геннадий Андреевич я не очень понимаю.
    Меня окружали добрые, улыбчивые люди, медленно сжимая кольцо (с) Кнышев

  8. #23
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Samar
    А что обещает Геннадий Андреевич я не очень понимаю.
    А ничего не обещает. У коммунистов ведь как? Что ни пообещай, окажется, что это уже до тебя обещали. Полюбому плагиатором окажешься.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  9. #24
    Группа удаления Аватар для Samar
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Сообщений
    274
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Фенрир, да уж!
    Меня окружали добрые, улыбчивые люди, медленно сжимая кольцо (с) Кнышев

  10. #25
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4

    ГЛУБОКА ЯМА ИСТОРИИ,А ПОГЛЯДЕТЬ НАДОТЬ...

    Мне понравилась публикация одной фотки в каком-то журнале.На этой фотке,1908 года изготовления,сидят в креслах (Швейцарских) два "фюрера":
    Ленин и Бенито Муссолини.Тот,если известно,был социалистом до 1920 года,а потом резко повернул руль влево.Вот и напрашивается паралель у этих братьев-близнецов.Как сказал мне один старичок-пенсионер,бывший конструктор-корабел;"Партия - это мафия."
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •