Результаты опроса: Проходите ли вы психологические тесты?

Голосовавшие
93. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, и многое совпадает

    41 44.09%
  • Да, но совпадает немногое

    26 27.96%
  • Да, но прохожу очень редко

    19 20.43%
  • Нет или почти не прохожу

    7 7.53%
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 41 из 41

Тема: Психологические тесты как способ узнать себя

  1. #31
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    Тест на 186 - бред, результат совпал максимум процентов на 30 %.
    Даже немного жалко потеранного времени, затраченного на его прохождение.

    а вобще тесты мне нравиться проходить) притворяюсь что не знаю каким будет результат) правда такое притворство оправдывается) но порой поподаются и интересные тестикик) мне вот тести на ли.ру. некоторые нравяться).

  2. #32
    Участник
    "Мистер форума" Весна 2010
      "Мистер форума" Весна 2010
    Аватар для Облако
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    РФ, Регион, где почти всегда
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 46; мне - 43
    Ко всем тестам отношусь очень скептически..Ты априори знаешь цель этого теста и подспудно, хочешь или нет, подгоняешь ответы под нужный результат..Вот если бы общий тест и из него делать выборки по направлениям - тогда результаты будут более менее правдоподобными, но и то....мы каждый, внутри себя стараемся выглядеть в глазах других более белыми и пушистыми и врем себе напропалую, выдавая желаемое, за действительное. Поэтому, все тесты - ложь и обман, в первую очередь, самих себя..

  3. #33
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Прошла тест на 186 вопросов и чего я и так все это знала про себя. Ни чего нового не узнала все проблемы из детства. А я уже не ребенок и поменять ничего уже нельзя т.е. невозможно. Так что если тесты и прохожу то для развлечения.

  4. #34
    Участник Аватар для L'ivioKelem
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Психологические тесты - одна из тех вещей в жизни, получать от которой удовольствие, увы, я не могу. Учитывая специфику моей личности, в каждом вопросе следовало бы выбирать от 50 до 95% вариантов ответа, так как моя реакция на ту или иную ситуацию непредсказуема. К сожалению, современные тесты этого не предусматривают и, как правило, когда я выбираю разные варианты поведения в разных вопросах, результат оказывается совершенно противоположным тому, что могло хотя бы походить на правду.

  5. #35
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    каждом вопросе следовало бы выбирать от 50 до 95% вариантов ответа, так как моя реакция на ту или иную ситуацию непредсказуема. К сожалению, современные тесты этого не предусматривают
    Не хочу тебя расстраивать, но то же самое можно сказать про значительную часть людей на планете. Поэтому для серьёзных исследований психологи не пользуются только лишь тестами закрытого типа (с заданными ответами, из которых надо выбрать один), а задействуют много разных методов одновременно.

  6. #36
    Участник Аватар для L'ivioKelem
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Оладушка,
    Расстраивать? Такие вещи могут только радовать (: Хоть тут у меня все в норме.
    Только вот тогда не понятно, почему теории психологии настолько не гибкие. Хотя видимо, дело в том, что не всем дано действительно владеть этой наукой, не все могут тонко понимать и чувствовать собеседника.

  7. #37
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    почему теории психологии настолько не гибкие
    Ты о каких именно теориях говоришь?
    Хотя видимо, дело в том, что не всем дано действительно владеть этой наукой, не все могут тонко понимать и чувствовать собеседника.
    Понимание собеседника и психология как наука - вещи несколько разные.

  8. #38
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    Я люблю всяческие тесты со школы)) И вот на днях качаю с сайта книгу и всплыл тест на IQ. Ну пока книжка качалась я этот тест прошла - 30 вопросов, отправила СМС и ... лишилась 350 рублей на телефоне ))) Результат прохождения тетса мне не пришел, да мне и так стало ясно, что мой IQ = 0 или -350 ))
    Тонут во времени, гаснут в пространстве
    мысли, желанья, мечты, корабли...
    Я ж уношу в свое странствие странствий
    лучшее из наваждений земли.

  9. #39
    Новый участник Аватар для Гуффи
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    я - 1; мне - 3
    Ники13 Могу посоветовать пройти тест Люшера, его в интернет можно бесплатно скачать. Он поможет познать себя и куда нужно двигаться дальше. Тест хороший, основан на выборе цветных картинок, выбор цвета происходит на подсознательном уровне, поэтому тест считается достаточно точным.

  10. #40
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Был один тест, который меня впечатлил, к сожалению, не помню как он назывался, но суть заключалась в следующем: нужно было представить себе пустыню, в пустыне куб, лестницу и цветы, а потом на основании того, как конкретно вы их представили можно было прочитать вывод.

  11. #41
    Почетный участник
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    564
    Спасибо
    я - 269; мне - 361
    Илюха_nsk, он есть на михее, тут Тест на ассоциации, действительно интересный, а главное - в результатах не какая-то абстрактная чушь, нередко не совпадающая с сущностью/поведением человека более, чем полностью, а вполне точные выводы. Во всяком случае, все, кто проходил, не только михеевцы, но и многие мои знакомые, отмечали, что тест очень точный, совпадает всё или практически всё. Сохранила ссылку, будет интересно пройти его через пару лет, посмотреть, что поменялось во мне и в моем отношении к жизни и окружающим.

    Остальные тесты, которых в интернете полно, увы, не впечатляют.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 30.07.2022 в 19:30.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Еще один способ делать снимки экрана и новые коды в The Sims 1
    от Shy в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 25.04.2023, 08:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •