Результаты опроса: Проходите ли вы психологические тесты?

Голосовавшие
93. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, и многое совпадает

    41 44.09%
  • Да, но совпадает немногое

    26 27.96%
  • Да, но прохожу очень редко

    19 20.43%
  • Нет или почти не прохожу

    7 7.53%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 41

Тема: Психологические тесты как способ узнать себя

  1. #1
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186

    Психологические тесты как способ узнать себя

    Сейчас в мире просто огромное количество психологических тестов. Можно проверить себя на что угодно: и на характер, и на любвеобильность - в общем, чего только не придумали. Так вот, тестируетесь ли вы, насколько часто, насколько совпадает ли у вас всё с результатами тестов?

    Я заядлый поклонник тестов. Прохожу их целыми кипами. Не сказал бы, что особенно много совпадает, но это меня очень развлекает

  2. #2
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Я прохожу сейчас их редко. Обычно если случайно вижу в журнале что-нибудь интересное. Раньше чаще этим занималась.

    Но проходить мне их не особо интересно, потому что я ответ знаю уже наперёд

    Когда я прочла два-три вопроса из теста и варианты ответов, я уже знаю, какой будет у меня результат.. даже если тест из 10-20 вопросов вцелом.. и пришла к выводу. Например в каждом вопросе есть три варианта ответа и после теста есть 3 типа описаний с баллами.
    После прочтения 2-х вопросов и вариантов ответов к ним, мне становится понятен результат.. каждый вопрос написан в определённом стиле. Неважно под каким вариантом он стоит ("А", "Б" или "В") И если человек будет выбирать во всех вопросах вариант ответа в одном стиле, в результате он окажется там-то..

    Насчет того, совпадает ли результат реально с моим состоянием.. Да, совпадает обычно.Если тест составлял грамотный человек.

  3. #3
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если тест составлял грамотный человек.
    Вот в этом-то и заключается вся соль подобного рода тестов: если тест составлен грамотно, то ЛЮБОЙ результат подойдёт ЛЮБОМУ человеку на этой планете. Это то же самое, что гороскоп - обожаю такие вещи. Это талант: выражать в словах то, что очевидно для каждого человека и может быть приложено к каждому. Но одновременно с этим, результат так же и не подходит никому. Тут главное - найти слова, которые бы двояко трактовались людьми...
    Вы ещё не готовы понять...

  4. #4
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Я часто прохожу различные тесты просто для развлечения (по той же причине читаю гороскопы). Как правило, многое совпадает, но здесь я согласна с тем, что:
    Цитата Сообщение от Kosh
    Тут главное - найти слова, которые бы двояко трактовались людьми...

  5. #5
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я думаю, что тесты, которыми заполнен интернет, были созданны именно с целью развлечения, другое дело психологические тесты, разработанные специалистами. Они характеризуются целенаправленностью, четкостью проблематики и широтой интерпретации.

  6. #6
    Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    Вице симс-архитектор "Original Maxis" зима 2009, "Мисc форума" Зима 2010
      Реальный Декабрист, "Вице-Киноман 2006", "Мистер "Симс 2". Осень 2006, "Вице-Мисс форума" Зима 2007, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Весна 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007, Лучший консультант 2007, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Маленького дома" Осень 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Осень 2007, Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", "Мисс форума" Лето 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, "Мисс форума" Осень 2008
    Аватар для Marry-sun
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Н-сибирск
    Сообщений
    1,284
    Спасибо
    я - 94; мне - 85
    Я, честно говоря, не особо увлекаюсь тестами, т.к. считаю, что каждый человек уникален, и поэтому ответы тестов не могут подходить всем сразу

  7. #7
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Я считаю, что эти тесты выявляют не истиную сущность человека, а составляют портрет того человека, которым он себя представляет (или хочет видить)
    Тесты очень уступают качественному анализу со стороны.. имхо
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  8. #8
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от Olik
    Я считаю, что эти тесты выявляют не истиную сущность человека, а составляют портрет того человека, которым он себя представляет (или хочет видить)
    Кстати, да. Человек подсознательно отвечает так на вопросы, каким бы он хотел есть, а не какой он есть на самом деле. То есть это субъективно. Но, кстати, есть такие профессиональные тесты, которые это несколько учитывают. Помнится, проходил тест какой-то, где надо было суммировать какие-то баллы, и если количество было выше пределов, то это означает, что где-то ты напутал, иначе говоря, наврал Но всё равно полностью это нельзя исключить

  9. #9
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    Если тесты действительно профессиональные - они включают, как правило, более сотни вопросов и разную степень контроля честности. Если вы не поставите себе целью обмануть такой тест - не обманете, ангелом не выйдете в любом случае.
    Один из самых лучших тестов подобного рода - тест-опросник Кеттелла:
    http://www.bitnet.ru/psycho/kettel-test.html
    186 вопросов, но анализ глубочайший, даже график личности вам выстроят. Собственно, он и представляет наибольший интерес. Если вы до него доберетесь, конечно .
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  10. #10
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я часто выбираю те варианты ответов, которые подсознательно нравятся мне больше. И получается, что я не то, чтобы вру, просто порой сама в себе не могу разобраться, а как бы я в такой ситуации поступила? Т.е. вот этот вариант мне более симпатичен, но поступила ли бы я так в жизни? Но, думаю, есть хорошие тесты и можно получить более ли менее вразумительный результат, если серьезно настроиться.

  11. #11
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Если, я, вроде, его проходил. Очень толковый. Там ведь результаты таблицей даются?
    Вот внизу я прикрепил вложение себя В принципе верно.

    Panterka!, я про это и говорю. То есть ты отвечаешь честно, а не совсем. Часто, проходя тесты, мы выдаём желаемое за действительное.

  12. #12
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Где можно найти хороший тест на профориентацию? Большой тест, а не где 10 вопросов......

  13. #13
    Старожил
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Тесты редко прохожу, но иногда всё так совпадает. Но действительно все тесты, в которых вопросов 10-20, это ерунда. В тестах более менее серъёзных намного больше вопросов.

  14. #14
    Fashion_Lady
    Гость
    Я тесты очень люблю, часто прохожу, и заметила, что если отвечать честно, совпадает очень многое...вообще, мне тесты часто помогают...да и много нового о себе можно узнать.....))))

  15. #15
    trolik
    Гость
    Цитата Сообщение от Panterka!
    Где можно найти хороший тест на профориентацию? Большой тест, а не где 10 вопросов......
    http://www.bitnet.ru/psycho/kettel-test.html посоветовала Если,на первой странице,там ты найдешь тест на профпригодность с 40 вопросами,у меня сошлось!А вобще тесты я просто обожаю!!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Еще один способ делать снимки экрана и новые коды в The Sims 1
    от Shy в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 25.04.2023, 08:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •