Результаты опроса: Проходите ли вы психологические тесты?

Голосовавшие
93. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, и многое совпадает

    41 44.09%
  • Да, но совпадает немногое

    26 27.96%
  • Да, но прохожу очень редко

    19 20.43%
  • Нет или почти не прохожу

    7 7.53%
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 41

Тема: Психологические тесты как способ узнать себя

  1. #16
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    А я люблю всякие психологические тесты, но действительно психологические, а не какие-нибудт приколы в сети.
    Мне нравиться познавать себя изнутри, открывать что-то новое, копаться и разбираться в себе, изменяться, а тесты во многом подталкивают к этому.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Мель
    Регистрация
    03.09.2006
    Сообщений
    151
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не люблю психологические тесты. Они заставляют в какой-то мере подстраиваться под один из четких типов. Или, что еще хуже, начинают менять мнение окружающих обо мне - если они читали какой-то результат, лишь отчасти напоминающий меня - например, по дате рождения, положению звезд и в таком духе.
    Пальцы сломаны, но я еще живу
    «Сволочь, дышит!» - и коленом в спину
    Менестреля ветер не покинет
    Даже в вашем человеческом аду (с) Jam

  3. #18
    Старожил Аватар для Инок
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    675
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Все эти журнальные тесты и тесты в интернете - это, конечно, ерунда. Любой человек может придумать тест из 10 вопросов и 3 вариантами ответов. А ты только крестки ставь "Как бы я себя повел(а)?"
    Настоящие же профессиональные психологические тесты нам, простым смертным, недоступны. Таки тесты можно пройти только у психолога и только "по рецепту". Тут именно та идея, что эти тесты потеряют свое влияние, если каждый сможет его пройти, сидя дома за компьютером.
    Но вот сейчас тало все больше и больше даже таких больших тестов стало появляться в интернете. Что дает нам возможность "попробовать себя". Но с этими вещами тоже надо быть поосторожнее.
    "Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом."

  4. #19
    Группа удаления
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    В твоих кошмарах
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Я частенько прохожу интернет-тесты, считаю это чем-то вроде хобби. Что-то действительно как будто "про меня", но большая часть все-таки, что называется, "мимо". Но я считаю, что настоящие псхологические тесты действительно могут помочь лучше узнать себя.
    ...Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum...

    Все ники меняют, а я, что ли, не у дел?
    Мой дневник

  5. #20
    Destiny
    Гость
    люблю тесты...похожу часто но не всегда всё совпадает...

  6. #21
    Поколение NEXT Аватар для Livia
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тесты действительно могут помочь, если разработаны грамотными специалистами. Но таких тестов в инете, к сожалению, очень мало.
    Мне нравятся тесты типа "На кого из героев книги/фильма вы похожи?". Никакой психологической информации не несет, а повеселиться можно.

  7. #22
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    все эти онлайн тесты ...

  8. #23
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Arrs
    Но, кстати, есть такие профессиональные тесты, которые это несколько учитывают.
    например, Индивидуально-типологический опросник Собчик включает в себя две шкалы, проверяющие достоверность результатов теста: шкала Лжи (отражающая то, как человек себя "приукрашивает") и шкала Аггравации (отражающая склонность респондента к подчеркиванию своих проблем, "занижению" себя).
    Цитата Сообщение от Panterka!
    Где можно найти хороший тест на профориентацию? Большой тест, а не где 10 вопросов......
    Цитата Сообщение от Инок
    Настоящие же профессиональные психологические тесты нам, простым смертным, недоступны. Таки тесты можно пройти только у психолога и только "по рецепту".
    вот здесь находится архив с несколькими профориентационными тестами. Архив rar'овский.
    Также много тестов можно найти тут - это настоящие профессиональные психологические тесты, а не лабуда из 10 вопросов из тинейджерского журнала
    Вообще, я согласен с Инок - например, "простого смертного" результаты обработки теста 8 влечений Сонди вообще могут повергнуть если не в состояние глубочайшего шока, то хотя бы потрясения...
    Цитата Сообщение от Кайтши
    Я частенько прохожу интернет-тесты, считаю это чем-то вроде хобби. Что-то действительно как будто "про меня", но большая часть все-таки, что называется, "мимо".
    главная особенность и, в то же время, проблема тестов - это то, что они диагностируют тебя (или какое-то твое качество) в текущий момент времени, т.е. данные теста являются правдивыми "здесь и сейчас". Попробуйте пройти какой-нибудь тест, а затем повторить его через полгода - скорее всего, результаты будут как минимум несколько отличаться.
    Цитата Сообщение от Livia
    "На кого из героев книги/фильма вы похожи?". Никакой психологической информации не несет
    хех данные такого теста для вас самого респондента никакой информации не несут, зато часто используются в исследованиях для формирования собирательного образа некоего субъекта

    Вообще, чтобы получить достоверную информацию о респонденте, я использую обычно батарею методик - от закрытых тестов (вопросы "да", "нет") - они часто выявляют сильные стороны личности - до проективных (наиболее любимый рисуночный тест ДДЧ и Несуществующее животное, Дождливая серия) - они очень четко отражают проблематику респондента, даже если он очень желает ее скрыть ; в то же время, в них легче найти внутренние и внешние ресурсы человека, которые помогают ему преодолевать трудности в жизни (чаще всего применяются в процессе терапии и консультирования).

  9. #24
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от Если
    186 вопросов, но анализ глубочайший, даже график личности вам выстроят. Собственно, он и представляет наибольший интерес. Если вы до него доберетесь, конечно
    Прошла, интересно. А теперь буду мучить все остальные тесты.

  10. #25
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Если
    Один из самых лучших тестов подобного рода - тест-опросник Кеттелла:
    http://www.bitnet.ru/psycho/kettel-test.html
    186 вопросов, но анализ глубочайший, даже график личности вам выстроят. Собственно, он и представляет наибольший интерес. Если вы до него доберетесь, конечно
    Да, я его проходила где-то в 18 лет, интересно смотреть изменение результата через промежуток времени.
    А журнальные тесты - действительно ерунда. Вечно у меня выходит либо средний результат - где я вся из себя идеальная, либо моего варианта просто нет.

  11. #26
    Группа удаления Аватар для Shelby
    Регистрация
    29.01.2006
    Сообщений
    104
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Цитата Сообщение от Если Посмотреть сообщение
    Один из самых лучших тестов подобного рода - тест-опросник Кеттелла:
    http://www.bitnet.ru/psycho/kettel-test.html
    186 вопросов, но анализ глубочайший, даже график личности вам выстроят. Собственно, он и представляет наибольший интерес. Если вы до него доберетесь, конечно .
    Тоже прошла. В принципе, все что вышло в результате, я и сама прекрасно знала
    Там куда я ухожу - весна...

  12. #27
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    тесты очень популярны стали. Причем практически не один не имеет отношения к психологии. Ну о чем можно говорить, если их создают сами тестируемые.
    А серьезных, которые дают полное представление о личности до обидного мало.
    Очень давно проходила тест в какой-то книге, на 200 с лишним вопросов, вот там совпали результаты с действительностью. Хотелось бы спустя столько времени опять его пройти

  13. #28
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    VirginiA, а ты тесты которые Если предлагает смотрела? На 186 вопросов? Их психологи создали.

    Мы их даже студентам предлагаем.

  14. #29
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    Я обычные тесты из всяких журналов прохожу просто ради интереса, потому что они на самом деле вряд ли имеют отношение к серьезные, разработанным специалистами, тестам. Кстати, я тоже прошла тесты на ссылке, которые Если предлагала. Мне очень понравилось! Результат читали вместе с сетрой - она прям удивилась. И я тоже. Потому что все очень мне подходит, все обо мне))) И в графике поразбиралась - тоже все похоже на правду. Я давно еще слышала, что в тесте должно быть минимум 150 вопросов, иначе тяжело составить впечатление о человеке.
    ЗЫ. А еще люблю тесты, где человеку предлагается нарисовать что-то или дорисовать предложенный шаблон... Вот тут, мне кажется, уже не получится самому дать о себе неправильную информацию (если, конечно, сам испытуемый не знает о том, что значит конктретный символ и т.д.)
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  15. #30
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Mari@Vladi, сейчас как раз прохожу

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Еще один способ делать снимки экрана и новые коды в The Sims 1
    от Shy в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 25.04.2023, 08:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •