Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 35

Тема: День России: 16 лет национального позора и унижения

  1. #1
    ~МарЛена~
    Гость

    Неодобрение День России: 16 лет национального позора и унижения

    Сегодня, 12 июня, страна отмечает государственный праздник Российской Федерации – День России. Он отмечается ежегодно с 1994 года в день принятия Декларации о государственном суверенитете республики. Фактически эта декларация явилась началом распада СССР как наследника исторической России и ее территории. Таким образом, сегодняшняя Российская Федерация - это единственное в истории государство, которое празднует начало своей национальной трагедии.

    Декларация о государственном суверенитете РСФСР была принята на Первом съезде народных депутатов РСФСР 12 июня 1990 года. Сама идея Декларации родилась в недрах движения "Демократическая Россия", когда сторонники либерального пути развития стали выступать против монополии КПСС на власть, подразумевая при этом ликвидацию Советского государства. К концу 1980-х годов в общественном сознании стала утверждаться мысль о том, что Политбюро ЦК КПСС не способно развернуть общество в сторону реальных социально-экономических преобразований, провести модернизацию экономики, приблизить жизненные стандарты большинства населения к уровню развитых стран.

    Этими настроениями воспользовалась достаточно многочисленная группа политических авантюристов, подогреваемых и опекаемых западными структурами для захвата власти. Их номинальным лидером стал страдающий алкоголизмом бывший кандидат в члены Политбюро Б.Ельцин, а основными фигурантами процесса стали Е.Гайдар, А.Чубайс, Г.Попов, А.Собчак и целый ряд других лидеров "демократического движения", совершивших молниеносный карьерный скачок.

    На финал ни одна из заявленных целей "демократической революции" достигнута не была, страна подверглась сначала расчленению, а впоследствии была ликвидирована почти вся обрабатывающая промышленность; экономика стала носить зависимый, сырьевой характер; были ликвидированы практически все социальные права граждан; общенародная собственность на средства производства была заменена частнособственническими отношениями, причем в крайне архаичных формах, не характерных для развитых стран. В стране установилась полицейская диктатура, начало которой было положено расстрелом парламента в октябре 1993 года, принятием Конституции на фоне чрезвычайного военного положения, в 1994-м году с введения войск в Чечню началась продолжающаяся по сей день кровопролитная война на Кавказе. Все это завершилось неконституционной сменой власти Б.Ельцина на пришедшего из структур госбезопасности малоизвестного в то время В.Путина, фактически завершившего "либеральный термидор" установлением личной диктатуры, отменой выборности верхней палаты парламента и губернаторов, фарсовой системой "выборов" в Государственную думу, при которой 300 мест из 450 достаются "партии власти", состоящей из назначенцев Кремля. Свобода слова ликвидирована: все телеканалы и крупные радиостанции напрямую контролируются государством; все печатные СМИ находятся под контролем государства либо близких к нему олигархических групп.

    Вот такой праздник сегодня отмечает Россия.

  2. #2
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    СССР как наследника исторической России и ее территории. Таким образом, сегодняшняя Российская Федерация - это единственное в истории государство, которое празднует начало своей национальной трагедии.
    Коммунизм - анахронический политический строй, которому место на свалке. Назовите последнюю страну, когда коммунисты пришли к власти, пользуюсь уверенной поддержкой большинства населения? (страны бывшего СССР не счет)

    К концу 1980-х годов в общественном сознании стала утверждаться мысль о том, что Политбюро ЦК КПСС не способно развернуть общество в сторону реальных социально-экономических преобразований, провести модернизацию экономики, приблизить жизненные стандарты большинства населения к уровню развитых стран.
    Ну, вообщем все правильно. Цель не оправдывала средства.

    На финал ни одна из заявленных целей "демократической революции" достигнута не была
    Вы бы ссылку на документ привели... Верить вам на слово после подтасовок фактов и неоднокрактной клеветы совершенно не хочется...
    экономика стала носить зависимый, сырьевой характер
    Как будто раньше этого не было...
    были ликвидированы практически все социальные права граждан
    А вот для меня важней приобретенные демократические нормы...
    В стране установилась полицейская диктатура
    На всякий случай - что это такое? И чем это хуже КГБ с репрессионными лагерями?
    в 1994-м году с введения войск в Чечню началась продолжающаяся по сей день кровопролитная война на Кавказе
    Какое решение проблемы Чечни по-вашему было бы правильным?
    неконституционной сменой власти Б.Ельцина
    Врете и не покраснеете. Где нарушения Конституции?
    Свобода слова ликвидирована
    Коммунисты ратуют за свободу слова? Я под стулом ))))
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  3. #3
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А ведь она права.
    Да, коммунизм - глупость. Но и это не лучше.

  4. #4
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    AlexCluster
    А что, третьего не дано?
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  5. #5
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дано, почему же.
    И третье, и четвёртое. Все уклады хороши - выбирай на вкус! Но у некоторых привкус может быть горьким

  6. #6
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от ~МарЛена~
    В стране установилась полицейская диктатура
    Нет у нас в стране полицейской диктатуры. Полицейская диктатура означает прежде всего порядок, которого уже 16 лет как нету. Как говорит один мой знакомый: "Я так устал от всей этой "демократии"... Хочется пожить в нормальном полицейском государстве".
    Цитата Сообщение от Trotil
    А вот для меня важней приобретенные демократические нормы...
    Вспоминается анекдот времён перестройки. Про двух воробьёв. "А я уже начирикался... Поклевать чего-нибудь хочется".

    А вообще - нормальная такая коммунистическая агитка. Перечисление проблем и ни одного пути решения.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  7. #7
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Не знаю, что лучше. Не существует идеальных систем. Все идеальное - утопия. Коммунизм у нас работать не смог, и не может. Вот китайцы развили эту идею, и вот теперь живут хорошо. Но дело даже не в самой идее, а в том кто такие китайцы, и кто такие мы. И хоть все их и ругают за то, что их много, и что они такие и сякие. Но они умеют работать по 25 часов в сутки - это факт.
    Мы тоже можем. Но не хотим. И нам и не надо: у нас все есть, но мы не пользуемся. Так что нам ни демократия ни социальзим помочь не смогут.

  8. #8
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от Фенрир
    А вообще - нормальная такая коммунистическая агитка. Перечисление проблем и ни одного пути решения.
    Более того - в последнее время коммуняки поняли, что на своих доисторических лозунгах далеко не уедешь, электрорат банально вымирает, а молодешь особо и не хочет поддерживать их идеи... Вот и приходится нести абсурдную околесицу, в которой понапихана куча мала.
    Марлена, вы сами хоть понимаете, в чем состоят коммунистические идеалы и что такое коммунистический строй?
    А то, понимаишь, свободу слова им подавай, маленькую партию власти (в CCCР - партия власти - 100% членов ЦК), независимость СМИ от государства... Вы часом, на солнышке не перегрелись и ничего не перепутали?

    Цитата Сообщение от EgNever
    Не знаю, что лучше. Не существует идеальных систем.
    По мне - лучше всего - институт гражданского общества. Извините, я не демагог, красиво и много говорить не умею, лучше в сети поищите, что под этим подразумевается, небось там лучше меня все объяснят.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  9. #9
    Группа удаления
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    везде
    Сообщений
    618
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вы бы ссылку на документ привели... Верить вам на слово после подтасовок фактов и неоднокрактной клеветы совершенно не хочется...
    А ты вокруг оглянись.

    Мы тоже можем. Но не хотим. И нам и не надо: у нас все есть, но мы не пользуемся.
    Кто по хитрее тот всем пользуеться. не надо тра-ля-ля.

    Как будто раньше этого не было...
    неа.. не в таких размерах. И носило не такой характер.
    А вот для меня важней приобретенные демократические нормы...
    без коментариев.
    --------------------------------------------------------------------------------
    неконституционной сменой власти Б.Ельцина
    --------------------------------------------------------------------------------

    Врете и не покраснеете. Где нарушения Конституции?
    на счет конституции может она и не права, но то что вована беня пропихнул с этим я думаю спорить мало кто будет.
    Цитата:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Свобода слова ликвидирована
    --------------------------------------------------------------------------------

    Коммунисты ратуют за свободу слова? Я под стулом ))))
    ага - за нее должны дермократы ратовать... только вот чо та не особа.
    так что из-под стула можешь вылезти.
    Ах, жаль нельзя открыть окно и совершить последний грех, ведь это легче в сотни раз, но я не в праве. И продолжается кино, мы все актёры, мы в игре. Кто виноват что я бездарно так играю?...

  10. #10
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Цитата Сообщение от Trotil
    По мне - лучше всего - институт гражданского общества. ........ лучше в сети поищите, что под этим подразумевается, небось там лучше меня все объяснят
    Ну, что такое гражданское общество я-то уж знаю. Также как и правовое государство. Так что искать не придется.

    Цитата Сообщение от nafania
    Кто по хитрее тот всем пользуеться. не надо тра-ля-ля.
    В каком смысле? И я тут вовсе не про тра-ля-ля спрашиваю.

    Цитата Сообщение от nafania
    Как будто раньше этого не было...

    неа.. не в таких размерах. И носило не такой характер.
    Да ну?..

    Цитата Сообщение от nafania
    А вот для меня важней приобретенные демократические нормы...

    без коментариев.
    Нет, уж лучше вы прокомментируйте, чтобы все осталось без вопросов и домыслов.

  11. #11
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от EgNever
    Ну, что такое гражданское общество я-то уж знаю. Также как и правовое государство. Так что искать не придется.
    Ну и как вам такая система? Утопия?
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  12. #12
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Trotil
    Это то, к чему должно стремиться государство. Но создать абсолютное гражданское общество вероятно невозможно.

    А вообще мы тут можем много об этом говорить и уйти от главной темы...

  13. #13
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от EgNever
    Trotil
    Это то, к чему должно стремиться государство. Но создать абсолютное гражданское общество вероятно невозможно.
    Спасибо.

    Цитата Сообщение от EgNever
    Trotil А вообще мы тут можем много об этом говорить и уйти от главной темы...
    По главной теме (празднования Дня России) не было ни одного поста! Спошной оффтоп. Но, довольно интересный...
    Собственно, и вступительный пост как-то теме не соответствует. Эй, модеры, может тему как-то переименовать, чтобы число оффтопа резко снизилось до минимума?
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  14. #14
    Группа удаления
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    везде
    Сообщений
    618
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В каком смысле? И я тут вовсе не про тра-ля-ля спрашиваю.
    если ты про рессурсы, то они используються на все 100 по мере выгодности. И вообще чем мы не пользуемся ? мне даж трудно представить.
    Да ну?..
    Ну да?
    Нет, уж лучше вы прокомментируйте, чтобы все осталось без вопросов и домыслов.
    а чо тут коментировать я с этим не согласен, но о вкусах и предпочтениях не спорят.
    Ах, жаль нельзя открыть окно и совершить последний грех, ведь это легче в сотни раз, но я не в праве. И продолжается кино, мы все актёры, мы в игре. Кто виноват что я бездарно так играю?...

  15. #15
    ~МарЛена~
    Гость

    Флирт

    Цитата Сообщение от Trotil
    Коммунизм - анахронический политический строй, которому место на свалке. Назовите последнюю страну, когда коммунисты пришли к власти, пользуюсь уверенной поддержкой большинства населения? (страны бывшего СССР не счет)

    Ну, вообщем все правильно. Цель не оправдывала средства.

    Вы бы ссылку на документ привели... Верить вам на слово после подтасовок фактов и неоднокрактной клеветы совершенно не хочется...
    Как будто раньше этого не было...
    А вот для меня важней приобретенные демократические нормы...
    На всякий случай - что это такое? И чем это хуже КГБ с репрессионными лагерями?
    Какое решение проблемы Чечни по-вашему было бы правильным?
    Врете и не покраснеете. Где нарушения Конституции?
    Коммунисты ратуют за свободу слова? Я под стулом ))))
    Вы тут так рьяно защищаете демократию. А вы уверены, что у нас в стране демократия??? Вы,конечно, можете критиковать сколько вам влезет, саркастически посмеиваться над коммунизмом, но какие факты вы можете привести в защиту этой самой "демократии"?

    День Подлости, Поражения и Горечи.
    Наверное и у людей бывают черные дни, которых он стыдится. Таков этот день для России.
    В этот день ее предали глупые депутаты (граждане, кстати, оказались мудрее потом на референдуме).
    В этот день она предала своих сограждан и многочисленные народы, перешедшие в свое время под длань и защиту Великой Страны и народа.
    В этот день я всегда на работе. Из принципа. Так, сейчас сказал и Решульский (см. офиц. стр.)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •