Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 36

Тема: Россия без нефти?

  1. #1
    историк
    Гость

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не пройдет номер. Задавит нефтяной бизнес этого конкурента. Потому как деньги они терять начнут.
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  3. #3
    историк
    Гость
    Умная "куколка":-) Наверное, поэтому эти технологии до сих пор не внедряются.
    Я лично сделал ссылку только потому, что некоторые русофобы любят порассуждать - если бы не было нефти, то что бы вы, русские, делали?

  4. #4
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Катя!
    Это тактический подход. А вот с точки зрения стратегии... В разведанных месторождениях России нефти осталось лет на 75-80. Найдут ли новые - вилами по воде писано. С точки зрения тех, кто занимается нефтегазовым бизнесом разумно было бы перекупить альтернативные технологии, а не давить их. Перекупить и потихоньку развивать, чтобы в нужный момент оказаться монополистами. Вот только живут наши нефтянники по принципу : "После нас - хоть потоп!"
    Ну, а то, что в России мозгов побольше, чем во всём остальном мире - это аксиома...
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Фенрир
    Катя!
    Это тактический подход. А вот с точки зрения стратегии... В разведанных месторождениях России нефти осталось лет на 75-80. Найдут ли новые - вилами по воде писано. С точки зрения тех, кто занимается нефтегазовым бизнесом разумно было бы перекупить альтернативные технологии, а не давить их. Перекупить и потихоньку развивать, чтобы в нужный момент оказаться монополистами. Вот только живут наши нефтянники по принципу : "После нас - хоть потоп!"
    Ну, а то, что в России мозгов побольше, чем во всём остальном мире - это аксиома...
    я работаю в этом самом бизнесе. Правда, далеко не "большим боссом", но могу сказать - вряд ли они на это пойдут. Люди, привыкшие ничего не делать (бизнес-то большой, а делает что-то только добыча), а только сидеть на "трубе" и продажах и грести за это неплохие денежки, не будут утруждать себя такими утомительными вещами. Так что фраза "После нас хоть потоп" тут уместна на все сто
    историк, я совсем не куколка;-), а скорее то, что за ангельскими куколками прячется)))))
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  6. #6
    историк
    Гость
    Цитата Сообщение от Катя!
    я работаю в этом самом бизнесе. Правда, далеко не "большим боссом", но могу сказать - вряд ли они на это пойдут. Люди, привыкшие ничего не делать (бизнес-то большой, а делает что-то только добыча), а только сидеть на "трубе" и продажах и грести за это неплохие денежки, не будут утруждать себя такими утомительными вещами. Так что фраза "После нас хоть потоп" тут уместна на все сто
    историк, я совсем не куколка;-), а скорее то, что за ангельскими куколками прячется)))))
    Тады звиняйте. Я как степной акын - что вижу о том и пою:-)

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от историк
    Тады звиняйте. Я как степной акын - что вижу о том и пою:-)
    без вопросов
    От всего сердца извиняю))) Такого образованного акына грех не извинить
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  8. #8
    Группа удаления
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    везде
    Сообщений
    618
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мир, дружба, вай.
    А руссофобы найдут к чему докопаться всегда ))
    Ах, жаль нельзя открыть окно и совершить последний грех, ведь это легче в сотни раз, но я не в праве. И продолжается кино, мы все актёры, мы в игре. Кто виноват что я бездарно так играю?...

  9. #9
    историк
    Гость
    Цитата Сообщение от nafania
    мир, дружба, вай.
    А руссофобы найдут к чему докопаться всегда ))
    Как писал хороший русский писатель В. Савченко - "Если на пластинке записано - "Гоп, мои гречаныки!", то сложно ожидать услышать при ее проигрывании Первый концерт для фотерпиано с оркестром Чайковского. Хотя маэстро использовал при написаннии сего шедевра малороссийский мелос"

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Samar
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Сообщений
    274
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    А почему Россия останется без нефти? И без доходов от оной?
    Альтернативного топлива и сейчас до фига - на метаноле можно ездить, на дровах, на бананах... А на нефтяных производных - бензин/керосин/мазут - выгоднеех. Поэтому, а не потому что "альтернативу зажимают", нефтяной бизнес процветает.
    Фенрир
    В разведанных месторождениях России нефти осталось лет на 75-80. Найдут ли новые - вилами по воде писано.
    найдут! Готов прозакладывать последний чемодан с деньгами. Кроме того, 1) есть забракованные ранее месторождения, с новыми технологиями их можно поднять; 2) технология поиска совершенствуется. Кстати, помниться, в начале девяностых пугали что нефть к 2010году закончится.

    А реальный конкурент по соотношению цена/качество - метанол. Думается, на него нефтяная и авто отрасли перескочат, когда нефть резко подорожает.
    Меня окружали добрые, улыбчивые люди, медленно сжимая кольцо (с) Кнышев

  11. #11
    ~МарЛена~
    Гость
    нефть когда-нибудь кончится.

  12. #12
    историк
    Гость
    Цитата Сообщение от Samar
    А почему Россия останется без нефти? И без доходов от оной?
    Альтернативного топлива и сейчас до фига - на метаноле можно ездить, на дровах, на бананах... А на нефтяных производных - бензин/керосин/мазут - выгоднеех. Поэтому, а не потому что "альтернативу зажимают", нефтяной бизнес процветает.
    Фенрир
    найдут! Готов прозакладывать последний чемодан с деньгами. Кроме того, 1) есть забракованные ранее месторождения, с новыми технологиями их можно поднять; 2) технология поиска совершенствуется. Кстати, помниться, в начале девяностых пугали что нефть к 2010году закончится.

    А реальный конкурент по соотношению цена/качество - метанол. Думается, на него нефтяная и авто отрасли перескочат, когда нефть резко подорожает.
    Батенька, метанол такая отрава, что вам любой смог любого мегаполиса чистейшим горным озоном покажется:-)

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Samar
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Сообщений
    274
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    ~МарЛена~
    нефть когда-нибудь кончится.
    А солнце когда-нить погаснет. И что? Незадолго до момента, когда нефти станет так мало, что сжигать ее в автомобилях станет невыгодно, нефтяные барыши будут запущены на развитие параллельной технологии, газовой, например.
    историк
    Батенька, метанол такая отрава, что вам любой смог любого мегаполиса чистейшим горным озоном покажется:-)
    Ну. И. Что? Сто пятдесят лет назад мегаполисы пахли экологически чистыми лошадиными каками , но потом все дружно пересели на вонючие бензиновые самобеглые коляски. Голову готов прозакладывать: выиграет экономически самое выгодное решение. Пока это - метанол.

    России-то, чем хуже будет? Зарабатываемые сейчас нефтяные деньги идут, в том числе, и на работы по параллельным технологиям. Как и везде в мире. Как раз тот факт, что работы эти ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ведутся ни шатко, ни валко, говорит о том, что проблема скорого нефтяного дефицита - спекуляция чистой воды!
    Меня окружали добрые, улыбчивые люди, медленно сжимая кольцо (с) Кнышев

  14. #14
    историк
    Гость
    То Samar

    Я не знаю, насколько вы компетентны в химии, но метанол сам по себе страшный яд. И пары метанола, не дай бог, у вас в автомобиле произойдет малейшая разгерметизация топливного бака (знаете, так бывает - в салоне вдруг начинает чуть-чуть пахнуть парами бензина), в течении недели сделают вас слепым - и это в лучшем случае:-)

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Samar
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Сообщений
    274
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    историк, я не химик и спорить не буду. Что слышал, то и продал. Если не метанол, значит будет не метанол. Но автомобили не остановятся, нефт. промышленность резво перенесет активы на другие направления. Этим и закончится углеводородный кризис.
    Меня окружали добрые, улыбчивые люди, медленно сжимая кольцо (с) Кнышев

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •