Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Россия без нефти?

  1. #31
    Группа удаления Аватар для Samar
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Сообщений
    274
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Cathy
    нефть закончится - Россия наконец по-новому жить будет
    Естественно по-новому. Без нефти будет жить. Вопрос в том, насколько эффективно удасться России нынешнее нефтяное преимущество конвертировать в долговременные активы. Чтобы нынешней нефти хватило и на те времена, когда она закончится.
    Не, правильно рубль делают конвертируемым!
    Меня окружали добрые, улыбчивые люди, медленно сжимая кольцо (с) Кнышев

  2. #32
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Видимо, с нефтью у нас всё в порядке, раз мы ещё и нищебродов спонсируем...

    Россия является одним из государств-основателей Антишокового фонда, создаваемого для поддержки энергетически бедных стран под эгидой Международного валютного фонда (МВФ), и будет вносить значительный вклад в его работу. С таким заявлением выступил сегодня на пресс-конференции в Москве директор департамента экономического сотрудничества МИД РФ, внешнеполитический су-шерпа от России Андрей Кондаков.
    Как отметил дипломат, механизм действия фонда пока еще находится в стадии разработки. Кроме того, формальное подтверждение необходимости создания подобной организации ожидается на саммите "восьмерки", который пройдет в июле с.г.

    Ранее глава Минфина А.Кудрин заявлял, что Россия сделала дополнительный взнос в Антишоковый фонд в размере 45 млн долл. По его словам, этот фонд предназначен для поддержки стран, сильнее других пострадавших от высоких нефтяных цен и не способных самостоятельно выйти из кризиса. По оценкам МИД, в настоящее время 2,4 млрд человек в мире не имеют надежного доступа к современным услугам энергоснабжения, прежде всего к электричеству.
    Читать целиком.

    Блин, лучше б на внутреннем рынке цены снизили, раз денег столько, что девать некуда...
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  3. #33
    heli
    Гость
    Весело будет на дороге, если в бензине спирт объявится (сгорание в любом случае не 100 процентов).

    Двигатели, что не зависят от октанового числа топлива никто не собирается развивать. Дураков нет. Находятся только те, что горючую жидкость под имеющиеся двигатели подгоняет. Вот ею то и торгуют повсеместно. Ту смесь, что уже сейчас наливают в бензобак не всегда бензином назвать можно. Ибо не горючая там смесь, если ее оставить в бочке на полгодика. Так что рано или поздно, но потихоньку скатимся и на масло, если выгода от торговли им сравняется с бензиновой лихорадкой. Пойди, на масле лучше ездить будет.

  4. #34
    Группа удаления Аватар для Samar
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Сообщений
    274
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    heli,
    Двигатели, что не зависят от октанового числа топлива никто не собирается развивать. Дураков нет.
    Как это нет? Есть такие Делают гибриды, электродвигатели, даже в серию пустили. Завязаны они друг на друга - двигатели и топливо для них.
    Меня окружали добрые, улыбчивые люди, медленно сжимая кольцо (с) Кнышев

  5. #35
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Ту смесь, что уже сейчас наливают в бензобак не всегда бензином назвать можно.
    Мой папа недавно спросил в автосервисе, "Почему по паспорту расход бензина в автомобиле 8л на 100 км, а в действительности 10-12". На что ему ответили, "А вы уверены, что то что вам льют в бензобак можно назвать бензином"

  6. #36
    heli
    Гость
    Двигатели, что не зависят от октанового числа топлива в большинстве случаев основаны на использовании усложненного коленчатого вала. Суть сводится к тому, чтобы изменять длину рабочего хода поршня в зависимости от октанового числа примененного топлива. Безусловно, зажигание только впрыском (т.е. без свечей). В работе требуется карбюратор особой конструкции и т.д. и т.п. Все эти навороты значительно усложняют двигатель. Зато хочешь, лей чистое масло (хоть подсолнеченое), хочешь - спирт или бензин. Экономический эффект от применения такого двигателя весьма сомнительный.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •