Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Борьбу с фашизмом используют для борьбы с Россией

  1. #1
    ~МарЛена~
    Гость

    Борьбу с фашизмом используют для борьбы с Россией

    Факты:

    Отказ властей должным образом расследовать преступления на почве национальной ненависти, подчеркивает Amnesty International, приведет к дальнейшему росту ксенофобии и неонацизма в стране. Чтобы подумать, что российская власть «отказывается» бороться с фашизмом, надо быть слепым и глухим. А чтобы представить, что такой нонсенс, как «русский фашизм», вообще возможен – откровенно глупым.


    Международная правозащитная организация Amnesty International опубликовала доклад, в котором критикует Россию за недостаточную борьбу с фашизмом. Правозащитники считают, что в нашей стране «фашизм выходит из-под контроля», а «власти закрывают на это глаза».


    «Выступления расистов, убийства иностранцев и представителей этнических меньшинств происходят в России с пугающей регулярностью, более того, существуют опасения, что число таких преступлений будет расти», - говорится в докладе. По данным правозащитной организации, только в Москве в 2005 г. было совершено 7 убийств на почве национальной и расовой вражды, 107 человек пострадали от нападения расистов.


    Российские власти, указывает Amnesty International, недостаточно оперативно или жестко реагировали на акты расизма, не обеспечивая эффективное расследование и привлечение к суду ответственных за совершение подобных преступлений.


    На этом описывать сформулированную в докладе позицию достаточно и пора переходить к комментариям. Это – провокация. Очередная из длинной серии разработанных западными спецслужбами операций, направленных против России. В данном конкретном случае – на подрыв межнациональных отношений и перекос в демографическом развитии страны.


    Известно, что общественные, и в особенности правозащитные, организации – излюбленный инструмент, используемый Западом в информационной войне с Россией. Подробно эту тему мы разбирали в материале «Контроль над НПО не значит наступления на демократию», опубликованном в рубрике «Информационные войны» на KM.RU. В данном случае «Международная амнистия» выступает как классический пример такого эффективного оружия: под видом «авторитетного эксперта по проблеме» она пытается навязать российским гражданам тезисы, которые не просто вредны, но и откровенно опасны для общества и страны.


    Утверждать, что борьба с фашизмом в России ведется «недостаточно усердно», может либо глупец, либо провокатор. Достаточно один, любой день последить за новостями, чтобы понять, что борьба эта является на сегодняшний день для многих представителей государства и политиков главной, основополагающей задачей. Ей посвящают целые заседания Общественной палаты, разрабатывают программы, пишут доклады. Крайне активно с проявлениями ксенофобии борются правоохранительные органы.


    Только вот большинство граждан считают, что борьба эта ведется не недостаточно, а чересчур усердно. Что «фашизм», о котором без устали твердят с телеэкранов, – это всего лишь миф. Или, по крайней мере, масштаб этой угрозы в десятки раз преувеличен, и делается это с определенными политическими целями.


    Под видом борьбы с фашизмом России пытаются навязать уникальную и абсурдную правоприменительную практику, когда любое преступление против человека нерусской национальности автоматически отягчается мотивами национальной ненависти. Так они превращаются в касту «неприкасаемых». И борьба с мифическим «фашизмом» начинает отчетливо попахивать борьбой с русскими.


    Кому нужно, чтобы в России было как можно меньше русских – ответ на этот вопрос вы знаете. Прекращение существования русской цивилизации – главная задача Запада, в первую очередь США, в далеко еще неоконченной холодной войне. Вот «Международная амнистия», раздутая американскими грантами до масштабов «главного советчика» российской власти, и подогревает эту борьбу с фашизмом, не дает упасть ее градусу.


    7 убийств и 107 нападений – это, вне сомнения, трагические и достойные всяческого порицания преступления. Но в масштабах страны и годовых показателей, в процентах от общего числа преступлений это не так уж много. А вот тысячи убийств и десятки тысяч нападений, где жертвами становятся не иностранцы, а русские, почему-то темой доклада «международных», «общественных», «правозащитных» и прочих организаций, подобно мухам облепивших Россию и ее власть, не становятся. Даже если они совершаются по мотивам национальной ненависти выходцами из других стран ближнего или дальнего зарубежья.


    Александр Пугаченко


    http://www.km.ru/news/

    05.05.2006

  2. #2
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кирилл-и-Мефодиевцы молодцы!
    Ну точно мои мысли воссоздают раз за разом. И кто-то у власти их курирует, стопроцентно. Осталось вам выяснить кто - и проголосовать через 600 дней за него.

  3. #3
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    AlexCluster, не у одного тебя такие мысли. Хотя нашим форумским антифОшЫстам что в лоб, что по лбу... Может объединить темы с "Расизмом"?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  4. #4
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Неа. Обойдутся.

Похожие темы

  1. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 1 и способы борьбы с ними
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 05.12.2021, 20:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •