Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 27 из 27

Тема: Зависимость характера человека от его любимого цвета

  1. #16
    Старожил Аватар для server ne naiden
    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    InтЕр.net
    Сообщений
    653
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Красный цвет – это выражение жизненной силы и высоты вегетативного возбуждения, это стремление к успеху, жажда жизни, это импульс, потенция, начиная от сексуальных инстинктов, вплоть до революционных преобразований. Выбирающий красный цвет желает интенсивной деятельности, сексуального возбуждения. Отклонение данного цвета – ощущение возбуждения носит волнующий и угрожающий характер, т.к. чувствует в себе недостаток жизненной силы.

    Не знала, что желаю сексуального возбуждения)))
    BoСп0mИnаНuя

    В прошлом Sleepy

  2. #17
    Магнолия
    Гость
    Цитата Сообщение от леди Вегондиэль
    Магнолия, ..прости, но ты мне непротиворечишь в своем ответе, ты прсото говришь нечто совсем из другой области. А вот всю эту тракктовку я взяла с того, что я занимаюсь специальностью, тесно связанной с цветом и цвето-восприятием, с психологическим воздействием цвета, поэтому можешь быть уверена - я говорю правду.
    К слову в отношении фиолетого - я не пыталас ь тебя обидеть, сама очень любллю этот цвет и знаю людей, которые тоже олюбят этот цвет, чувствуют себя в его коружении комфортно - и ведь верно, кто его в основном воспринимает
    No problem, но все таки мне характеристика этого цвета не оч понравилась

  3. #18
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Gajka, мне тож нравится, но без цепей ( ) Приколько, когда есть что-то блестящее на фоне черного. Что-то серебристое. Мне кажется, что это еще добавляет какой-то оттенок мистичности черному
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  4. #19
    Акорна
    Гость
    Bagir
    можно и по рейтингу все цвета расставить.
    В психологии, насколько я знаю, есть такой тест, где требуется расставлять цвета по рейтенгу, таким образом узнается личность и характер человека.
    Мне самой нравится очень темно-зеленый цвет. И, между прочим, все характеристики на сайтах совпадают с моим представлением о себе ))
    Как опредилила любимый цвет? Даже не знаю, я как-то вдруг поняла, что зеленый мне нравится больше всех и все )) Мне на него приятней смотреть, чем на другие цвета. Хотя ношу одежду я любой расцветки.

  5. #20
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Внимание! Тема отделена от темы "Как определить, какой тебе нравится цвет" и помещена в "Психологию как науку"

    Лично моё мнение по теме. Я считаю, что цвет очень сильно влияет на характер человека, а также его настрой. Тест Люшера проходил, мне он понравился, забавный. Действительно многое от меня.

  6. #21
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Я люблю и красный и желтый цвета. Характеристики в общем мне подходят... Но не думаю, что цвет влияет на характер, а скорее наоборот, характер влияет на предпочитаемый цвет.
    I seek you: 209552095

  7. #22
    Конь в пальто Аватар для bubble?
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    КЫев
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Оранжевого нет, после него самый близкий-зелёный.

    Но повлиять на его мнение можно только с помощью королевского терпения и дипломатии

    проще говоря-упрямая я)
    You could have it all, my empire of dirt, i will let you down, i will make you hurt, if i could start again, a million miles away, i would keep myself, I would find a way

  8. #23
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Чёрный и зелёный. Есть небольшие совпадения, но в целом - это точно не про меня. Странно, должно быть, я раньше встречала другие толкования, потому что раньше текущий любимый цвет полностью соответствовал душевному состоянию и общему жизненному настрою.
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

  9. #24
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Ну, вообще-то тест Люшера чаще проводится как ситуативный: т.е. цвета ранжируются по предпочтению именно "на данный момент времени" - этим выявляется склонность к стрессу (психическое напряжение), как человек его переносит. Как стабильный цветовой выбор его проводят крайне редко.
    Другое дело - цветовой тест отношений (но в нем сам цвет вообще роли как таковой не играет). Ну, и совсем третье дело - проективные методики (особенно рисуночные тесты), использующие различные толкования цветов в зависимости от тематики самого рисунка.

  10. #25
    Поколение NEXT Аватар для Livia
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я люблю красный и изумрудный цвет. Цвет в какой-то мере отображает характер человека, хотя эти характеристики относительны. Тест Люшера в моем случае почти не совпадает с реальностью.

  11. #26
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Тест Люшера мне понравился и во многом, если не во всем, совпал с реальностью. У меня цвет зависит от состояния, когда оно уходит, появляется новый цвет и все так замечетельно!

  12. #27
    Почетный участник Аватар для Jax
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 3; мне - 66
    Очень верно написано про зеленый и синий цвета.
    Тест Люшера дал очень точный ответ. Именно такое у меня сейчас состояние. Много проблем было...
    Настороженность, подозрительность, разочарование, замкнутость.
    Весьма негативное состояние: стремление уйти от всего сложного, трудного, от волнения.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Какой тип сим-характера вам наиболее соответствует?
    от Tehhi в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 14:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •