Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 94 из 94

Тема: Буква Ё как исчезающий вид

  1. #91
    Группа удаления Аватар для maritalia
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    peterburg
    Сообщений
    754
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    А я довольно часто пользуюсь буквой "Ё" !!! И мне тоже очень не нравится замена "Ё" на "Е" !

  2. #92
    Новый участник Аватар для Elmarena
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо
    я - 0; мне - 8
    Подерживаю тех, кто пишет букву Ё! Как вы себе представляете писать некоторые слова без этой буквы? Да, она может быть искусственно введена в наш язык, и некоторым бывает трудно её найти на клавиатуре, не говоря уж о том, чтобы поставить две точки над "е", но это лишь говорит о том, что наша культура деградирует, народу нужно постоянно что-то упрощать. Скоро будем писать чё вместо что, ой простите, че ))))))

  3. Сказали спасибо 3 раз(а):


  4. #93
    Постоялец Аватар для Sikh
    Регистрация
    09.06.2012
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 32; мне - 1

    Стрела

    Я целиком и полностью согласен с автором темы. Букву ё ни при каких обстоятельствах нельзя заменять на е. Конечно можно много говорить о том, что без ё печатать удобнее или о том, что и без ё понятно какое слово имелось в виду. Но это очень опасные рассуждения. Сначала мы думаем что это и так понятно, а через пару поколений наши внуки перестанут понимать поэзию. Буква ё - это очень важная буква для языка, в музыкальном смысле особенно. Лично я никогда про неё не забываю и всегда её использую.

    Простой пример:
    все уже у нас или всё уже у нас
    все эти доводы или всё эти доводы

    И та и другая строчка имеет свой смысл, но даже из общего контекста не всегда понятно какой, если забыть поставить нужную букву.

  5. #94
    Новый участник Аватар для karl
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    25
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    "закончится лето и все передохнем" или "закончится лето и все передохнём"

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •