Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25

Тема: Книги по психологии

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Vaisala
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Читала психологическую литературу в силу специфики своей профессии (детская психология)
    Когда пять лет назад поступала в университет, то прочитала Пиза. считала себя жутко умной и психологически грамотной)))Сейчас смешно вспомнить

    Zulie, могу посоветовать след. пси сайт, там очень много книг по психологии, может поможет

    http://psylib.myword.ru/

  2. #17
    Новый участник Аватар для Алья
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Украина г.Николаев
    Сообщений
    29
    Спасибо
    я - 7; мне - 0
    Цитата Сообщение от Termit_ka
    [B]
    Не понимаю, чем вам так Немов нравится. Он весьма скучен. Для студента он полезен, а просто для самообразования... Общая психология не так интересна для любопытствующих как психология личности или социальная или психология искусства.
    Я согласна на счет Немова. Дядечка, конечно, он умный, но мне в годы студенчества понадабился только несколько раз, и то из-за того, что преподаватели по нем семинары спрашивали. Я считаю, там слишкои много "воды" и мало структурированности ( в этом плане мне понравился учебник Максименко "Общая психология" Изд-во "Рельф-бук" "Ваклер" 1999).
    А у Немова удачным учебником я считаю "Психоконсультирование".

  3. #18
    Kurt
    Гость
    Да, что гвоорить, книги по психологии в стиле "как стать крутым" - для обогащения их авторов. Литературную ценность представляют лишь книги, написанные в стиле научно-популярной литературы, эдакие пособия для психологов\обзоры научных теорий по психологии.
    Меня в своё время впечатлил Эрик Берн.

  4. #19
    Dashunya
    Гость
    Я не учусь по специальности "психолог", но люблю почитывать книги своего папы, он психолог, это книги из серии "Библиотека практической психологии".

  5. #20
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Дошли у меня руки наконец-то до разрекламированной книги Бедненко "Архетипы женственности" Ужаснах! Психологи, занимающиеся архетипами всё дальше уходят от бедняги Юнга и всё ближе становятся к журналу Cosmo. Плачевно состояние русской психоаналитической науки в этом вопросе... Хотя для тех, кто хочет развлечься и в легкой форме "узнать в себе богиню", вполне можно посоветовать эту книгу.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  6. #21
    Почетный участник Аватар для Arwen
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    586
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Мне больше всего нра Атлас по общей психологии под редакцией Гомезо и Домошенко.....А еще мне очень понравилась книга Юлии Борисовны Гиппенрейдер "Общаться с ребенком КАК?"
    Если каждое утро вы будете просыпаться с мыслью о том, что сегодня обязательно произойдет что-то хорошее, так и будет.

  7. #22
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Читала Козлова. Потом, после инцидента когда меня избили в ночном клубе, наткнулась на книжку Игоря Вагина "Психология выживания в современной России") Сначала смеялась над его фамилией, потом зачиталаась...

  8. #23
    Группа удаления Аватар для AwfulKitten
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Северный, холодный, но любимый
    Сообщений
    119
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Очень много читала Козлова. Подчеркнула для себя несколько важных моментов, хотя многое понимала и осознавала и без книжек)
    Читала "Язык телодвижений" - хорошая книжка, помогает понять то, что человек не говорит, но думает =)
    А ещё давно читала всякие книжки аля "Психология для детей", "Психология для девочек". Оттуда и пошли все мои человеческие знания.
    Буду я пока без подписи...

  9. #24
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Фрейд, Юнг, Рубинштейн "Основы психологии", Выготский, Берн, Гиппенрейтер, Леви, Фромм, Роджерс. Эх, много перечислять

  10. #25
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от khodakov
    На данный момент Немов - единственный современный автор с обстоятельным изложением многих психологических вопросов. Каждый том раскрывает определённые темы. Притом, его можно использовать в качестве энциклопедии.
    начинающие и продолжающие психологи!
    держитесь подальше от этих книг и ни в коем случае не покупайте их!
    они зачумленные.
    уж лучше Петровского читайте - по крайней мере, этот человек потомственный психолог, а не пИдагог-недоучка.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •