Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 24 из 24

Тема: Хороший ли вы психолог по жизни?

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Lorna8
    Регистрация
    16.09.2004
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    74
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я вроде белее менее понимаю других, могу и советом помочь, легко могу поставить себя на место друго человека, попробовать понять его мотивы и чувства. Только вот вечно забываю о таком обстоятельстве, как обычная человеческая ТУПОСТЬ. Если встречу такого человека, постоянно начинаю сомневаться:"Может я чего не догоняю? Может это со мно что-то не так?" Сколько я так с одним знакомым мучилась,хотя мне не раз говорили, что он умом не блещет.
    Мда, тот еще из меня психолог

    Цитата Сообщение от Гера
    Почитать всех, создается такое впечатление, что все поголовно кем-то манипулируют…
    Так оно и есть.
    Недостающую глубину мысли обычно компенсируют ее длиной

  2. #17
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от Гера
    Почитать всех, создается такое впечатление, что все поголовно кем-то манипулируют…
    А так оно и есть Человек пока что по своей сути манипулятор. Как правильно было тут сказано, он с пелёнок с молоком впитывает это манипулирование. И никуда от этого не деться. Не очень многие люди "дорастают" до открытого диалога, циливизованного пути влияния на людей.

  3. #18
    redfish [LSD-25]
    Гость
    Людей я чувствую отлично. И бывает, самым близким, даю дельные советы. Т.к в стрессовом состоянии эти люди глупы, как курицы.

    А наименее близким, которые мне доверелись, тоже даю советы, но чаще всего эти советы дадут бОльшую пользу мне. Если, естественно, эти люди последуют совету. Это уже как получится внушить.

    Мерзко. Какой же мерзкий и отвратительный мир. Как много добрых наивных людей. Как много бессердечных манипуляторов..

  4. #19
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Людей понимаю и чувствую неплохо. Могу понять после 15минутного разговора, иногда требуется несколько дней.
    Насчёт советов... Не знаю, мне все говорят, что я умею утешить, но сама не чувствую так. Мне кажется, что мои потуги успокоить человека выглядят со стороны как-то наигранно, хоть я и искренне переживаю.
    Манипулировать? Только мужским полом.
    I seek you: 209552095

  5. #20
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Я хреновый психолог.
    *хорошо ли вы разбираетесь в людях
    - нет. Если человек похо зарекомендовал себя после длительного общения со мной, то всегда буду предвзято относиться к нему, и полного понимания того, хто это такой передо мной не выйдет.
    *можете ли вы в трудную минуту помочь человеку какими-то дельными советами.
    Ну вообще-то я умный, так что посоветовать могу. Вообще советовать другим - одно из самых легких дел.
    *можете ли вы вывести человека из депрессивного состояния.
    Если я равнодушен к этому человеку, то вряд ли получится, как ни старайся. Если он мне дорог, то скорее я сам уйду в депрессию. А вообще обычно начинаю орать: "да что ты,блин, сопли на кулак мотаешь? А ну встать и заняться делом"
    *можете ли вы играть на чувствах людей, манипулировать ими.
    НЕТ. Вообще я флегматик, а для манипулирования,думаю,надо демонстрировать нужные эмоции. А хто видел мои эмоции?
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  6. #21
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Чувствую людей хорошо, но вот помочь - извините, психолог не помогает, он прежде всего СЛУШАЕТ. Я умею слушать. Ну и, если это имеет какое-то значение, часто на деле выходит так, как я думаю.
    Ненавижу давать советы. Человек все равно либо поступит по-своему, либо запутается еще больше. Один человек, мне хорошо знакомый, сказал хорошую фразу на эту тему: "Да, пусть он наступит на грабли. Но это будут ЕГО грабли". Возможно, не совсем справедливо, но я согласна.

  7. #22
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Знаю уже наверняка, что моё первое впечатление о человеке-правильное! Но будучи добрым, иду с расскрытой душой к нему, и обжигаюсь, обжигаюсь, обжигаюсь...
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  8. #23
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Я бы не сказала, что вижу людей насквозь, но элементарные вещи понимаю А есть ведь и совершенно бестактные люди...Очень не люблю, когда начинают лезть с распросами к плачащему или расстроеному человеку. Ну зачем в душу лезть, если человек сам не расскрывается. Или ещё бывает-узнает причину и начинает задавать тупые вопросы...

  9. #24
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Цитата Сообщение от Arrs Посмотреть сообщение
    хорошо ли вы разбираетесь в людях,
    Да,за свою жизнь получила массу уроков.И теперь я хорошо чувствую людей.И так уж у меня сложилось,что сначало я ищу в человеке плохое,а потом перехожу к хорошему.

    Цитата Сообщение от Arrs Посмотреть сообщение
    , можете ли вы в трудную минуту помочь человеку какими-то дельными советами, можете ли вы вывести человека из депрессивного состояния,
    Ну,думаю,да.Меня считают хорошим психологом.Просто к каждому человеку нужен свой подход.Зная его реакцию на ту,или иную ситуацию.

    Цитата Сообщение от Arrs Посмотреть сообщение
    а также: можете ли вы играть на чувствах людей, манипулировать ими? Только попробуйте дать объективную оценку себя. Естественно, каждый хочет сказать, мол, да, я такой умный, я всё это умею. А вы проанализируйте и сделайте выводы
    Мне не раз говорили,что я хороший манипулятор и провакатор.Умение разговорить человека и подстроить под себя-это очень полезное умение для жизни.Однако и у этого всего есть последствия.Иногда начинаешь разочаровываться понимая,что человек теряется как личность,пытаясь угодить.
    P.S. Я честно отвечала.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •