Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 29 из 29

Тема: Уровень сложности

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Mr.Aebischer
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    начинаю на легком...если понравилось,то по наростающей)))
    David Aebischer RULEZ

  2. #17
    Почетный участник
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    987
    Спасибо
    я - 19; мне - 12
    Начинаю играть на среднем, если игра понравится, то потом начинаю играть уже на сложном уровне. Самый легкий, как правило, никогда не выбираю, т.к. слишком просто играть.

  3. #18
    Старожил
      Симс2-модельер, весна 2006: женское белье, "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда для девушек и девочек"
    Аватар для Eve
    Регистрация
    26.09.2002
    Сообщений
    1,174
    Спасибо
    я - 2; мне - 14
    Люблю я игры наподобии Silent hill, Resident evil, Wolfenstein...
    На "новичке" и "легком" никогда не играю... принципиально ставлю "средний" или выше.

    Помню в Parasite Eve 2 очень любила на Nightmare mode играть

  4. #19
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Zigzy
    на более сложных, когда через пару месяцев через орды нейтралов пробиваешься к замку врага, у него там в лучшем случае только второй уровень отстроен и 2 основные шахты захвачены - комп действительно этих нейтралов боится до безумия
    другое дело - третьи герои =)
    в action'ах типа SH играю на среднем/сложном уровне, но совсем без прохождения не получается

  5. #20
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Old_Nik
    Как я играю (ну, пытаюсь играть ) в третьих героев - это вообще отдельная история... Аж самой смешно
    А в третьих я играю на слоне или коне. На более сложные "фигуры" умения играть не хватает.

  6. #21
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    другое дело - третьи герои =)
    Да, третьи - другое дело, там баланс немножко получше Плюс, если мне память не изменяет (или изменяет, и это во вторых, а не в третьих было), на высоких уровнях сложности компу даются деньги дополнительно, плюс к тому, что стартовые деньги не уменьшаются. Поэтому у него есть хоть какие-то шансы хоть немного озадачить противника-человека. В четвертых такое счастье бывает только в кампаниях

  7. #22
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Jasana
    на высоких уровнях сложности компу даются деньги дополнительно, плюс к тому, что стартовые деньги не уменьшаются
    эмм. а что ,в четвертых на высоких уровнях сложности комп на тех же условиях, что и человек?
    Вообще, в "Клинке" я играю стабильно 160-200%, меньше просто смысла не имеет. На 200 меня часто "выкашивает" противник-компьютер. Они изначально более развитые. А игрок-человек начинает на этом уровне сложности с 0 ресурсов и 0 денег, + в замке в лучшем случае отстроен двеллинг для первоуровневых существ. Да и все входы-выходы перекрыты нейтралами. Зато играть интересно =)
    В 4-х не играл. В 5-х - пробовал, мне понравилось. ИМхо, 5 больше похожи на третьих. Но это уже другая история, и мы поговорим о ней как-нибудь в другой раз

  8. #23
    mr.Dandy
    Гость
    Начинаю на среднем. Если затягивает, могу и на сложном поиграть )

  9. #24
    Симсим
    Гость
    Обычно играю на самом простом, ибо заморачиваться на прохождении какого-то особенного, сложного места очень не люблю -) Играю для отдыха, а не для игры -)

  10. #25
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    эмм. а что ,в четвертых на высоких уровнях сложности комп на тех же условиях, что и человек?
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    В 4-х не играл.
    А вот попробуй, увидишь Блин, где-то ж видела цифры, найти не могу.
    Если верить мануалу, на высокой сложности компу просто дается больше денег на старте. Но ситуация с деньгами в 3х и 4х отличается - могу путать, поскольку давно не играла, но в 3х на недельный приход денег можно было скупить недельный приход войск (кроме варлоков), в 4х - нет, потому что всякие City Hall-ы стали невыгодны - стоят кучу ресурсов в добавок к деньгам, и дают меньше, чем в 3х.
    А с нейтралами, насколько я помню, там было так:
    - на легких уровнях их стоит меньше (по сравнению с нормалом), а экспы за них дают больше
    - на сложных, наоборот, войск в кучках больше (на треть, кажется), а экспы за их убиение дают меньше)
    Комп в таких условиях не справляется Человек, кстати говоря, справляется, просто все о-о-о-очень медленно получается. Что еще один аргумент не в пользу высокой сложности - 4е и так о-о-о-очень медленные, а в сочетании с высокой сложностью - надо быть редкостным мазохистом, или иметь немеряно свободного времени (и никаких других идей его использования), чтобы так играть.

    В 5х я проходила только кампании, так что сравнивать не буду.

  11. #26
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Jasana
    А с нейтралами, насколько я помню, там было так:
    - на легких уровнях их стоит меньше (по сравнению с нормалом), а экспы за них дают больше
    не совсем. еще шанс, что твоего войска испугаются и сбегут/захотят примкнуть, даже если нет дипломатии - значительно высок
    Цитата Сообщение от Jasana
    на сложных, наоборот, войск в кучках больше (на треть, кажется), а экспы за их убиение дают меньше)
    это еще регулируется параметром "Сила монстров", который проставляется отдельно во время генерации новой карты.
    Цитата Сообщение от Jasana
    В 5х я проходила только кампании, так что сравнивать не буду.
    аналогично. для офисных баттлов куда проще запустить тех же 3-их.
    все мечтаю игрануть в 3,5, но, видимо, для меня этот мод проклятый - что ни диск принесут, все не устанавливается/ошибка при чтении. Не судьба, видать

  12. #27
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    не совсем. еще шанс, что твоего войска испугаются и сбегут/захотят примкнуть, даже если нет дипломатии - значительно высок
    Так ты играл в 4х или не играл, определись
    Для испуга надо иметь приличную армию - то есть должно пройти какое-то время. Для присоединения - дипломатию либо, опять же, приличную армию. Так что начальные шахты придется пробивать почти наверняка А сложность и выгода пробивания зависит от сложности. Ну, например - допустим, ты в редакторе поставил на карте 12 тигров, экспы за них на нормале положено 600 (цифры от фонаря, мне лень рапускать игру и проверять ). Так вот, на легкой сложности там будет 8 тигров, и экспы за них герою дадут 800, а на высокой - 16 тигров, но 400 экспы. Убить сложнее, и герой качается медленнее - а прокачанный герой в 4х героях это страшная вещь - в одиночку может завалить несколько драконов (а драконы, кстати говоря, тоже страшная вещь - вообще, в 4х сила зверушек с разных уровней замка очень сильно отличается - ну, к примеру, чтобы завалить одну 3-уровневую кричу, нужно порядка сотни 1-уровневых - в 3х героях такого разрыва в силе не было).

  13. #28
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Jasana
    Так ты играл в 4х или не играл, определись
    это я про третьих писал, вообще-то =)
    в четвертых пытался играть, но не понравилось. так что то, что ты мне пишешь, для меня - темный лес.
    ЗЫ - Пойду, что ль, первых установлю. Вот там-то ничего лишнего нет. Никаких доп.навыков. Никаких вариаций с тактикой. Ляпота

  14. #29
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Люблю среднячок. Сложный ставлю если настроение плохое и надо отвлечься или если прохожу повторно. Кстати, в одной из любимых игр есть такая функция как стальная воля": нельзя сохраняться, пока сектор не пройдешь. И тут на легком играть сложнее, чем в обычном режиме на харде.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •