Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Военное образование в России - это престижно?

  1. #1
    Дин Корсо
    Гость

    Военное образование в России - это престижно?

    Меня интересует ваше мнение по этой теме!
    Мне всегда казалось , что получить военное оброзование
    в ВУМО это мечта всех мальчиков.
    А как вы счетаете Военный Университет при МинОбороне
    это элитное заведение?
    И такой общественный опрос:
    Военные-это элита нации?

  2. #2
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    По-моему, есть прямая связь между востребованностью профессии и ее престижностью.
    Сомневаюсь, чтобы в мирное время было престижным становиться военным.

  3. #3
    Forsik
    Гость
    а смысл? достаточно научить обращению с оружеем и противогазами на уроках ОБЖ и НВП

  4. #4
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Военным быть очень престижно, но засылают работать очень далеко.....Как правило в таежно-тундровые или приближенные к ним природные условия.

  5. #5
    Футбольный болельщик Аватар для Oliva
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    IntricyKatiDiorcKaim
    Фигня. Зависит от того, в каком роде войск служить. Ведь есть пограничники, связисты, военные юристы итд итп....

  6. #6
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Если поставить цель и идти к ней, то я бы единственное куда бы попасть хотела, так это во Французкий легион, там извините крупные деньги платят..Но я этого не хочу, да и общество это очень закрытое, там только три (кажется) латыша служат и тем более не девушки, а забавно было бы..
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  7. #7
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Спросил у кадрового военного. Он ответил: "Нет". Собачья работа и нищенская зарплата, особенно в регионах.

  8. #8
    Moriarty
    Гость
    Все зависит от твоего внутреннего понимания, для меня, например, это престижно, но вот ситуация в нашей армии отбивает напрочь все желание... Ездил на 3 месяца на сборы (нам реально предлагали после военки идти в Военно-морскую академию) - весь престиж улетел... а жаль... надежды были...

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Leora
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Когда-то это было очень престижным. Вспомните службу при императорах, как туда рвались, просились... "Войну и мир" прочитайте, если не помните!
    Не согласна с тем, что "в мирное время" - это совсем не престижно... Вы меня простите, но о войне никто за пять лет оповещать не будет, чтобы мы успели вытренировать солдат... Бред какой-то! Что, не служат пограничники сейчас? Не стоит почетный караул? Летчики не летают и разведка отдыхает? А спецназ вообще не знает, чем бы ему заняться? Нет, ребята, так не пойдет.
    На самом деле, я просто не по наслышке знакома с проблемами поступления в военные заведения - мама работает в ПФПКК при ФСБ России. Сперва он был основан как корпус для детей-сирот, детей военных... Сейчас туда не пробиться! И сосвсем, скажу я вам, не из-за детей-сирот...

    Помните: "Есть такая профессия - Родину защищать"? И совсем неважно война сейчас, мир... День на день и ночь на ночь не приходится...
    Богу недурно удалась природа, но с человеком у него вышла осечка.
    Ж. Ренар

  10. #10
    Hoagie
    Гость
    Leora
    Пафосно. Теперь было бы неплохо взглянуть на армию и флот изнутри - пафос бы резко сдулся.

  11. #11
    Moriarty
    Гость
    Hoagie
    Вот точно! До сборов я мыслил точно так же как и Leora
    , а после........

  12. #12
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    После школы хотел поступать в военное училище - не прошел,завалил химию и полбалла не добрал по физухе. Сейчас, в принципе, не жалею. Не потому, что не престижно, просто насмотрелся на такую жизнь (батя военный) изнутри. Да и поступал в училище тыла и транспорта, а тыловики - ворюги редкостные по большей части. Стал бы военным - тянул бы лямку с пониманием, что это НАДО. А если поступать, как многие, чисто потому, что "эта круто", - не советую.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •