Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Плагиат

  1. #1
    Поэт Аватар для dashaz
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    262
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Стрела Плагиат

    Опасаетесь ли вы выкладывать свои стихи на форум да и вообще в инете? Боитесь ли плагиата? Знаете ли как защититься? Крали (если так можно выразиться) у вас стихи? Обсуждаем тут.

  2. #2
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Не опасаюсь. Кому они нужны стихи-то эти? У нас теперь каждый второй - писатель и каждый третий - поэт

  3. #3
    Поэт Аватар для dashaz
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    262
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    У нас теперь каждый второй - писатель и каждый третий - поэт
    Это точно. На форуме. А вот в жизни я поменьше знаю "Поэтов".

  4. #4
    Участник Аватар для eva_charlotta
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    New Popuasia
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 81; мне - 7
    Можно разместить стихи на http://www.stihi.ru
    "Здесь вы можете опубликовать новое произведение. Оно сразу появится на сервере и станет доступным для читателей. Для каждого произведения создается свидетельство о публикации, защищающее ваши авторские права"
    Мне лично, свое творчество жалко. Мало ли, может есть на и него извращенцы-любители

  5. #5
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Не опасаюсь. Пока не крали. Украдут - получат по сусалам, не хуже, чем та подруга, которая аватары с "Михея" тырила.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  6. #6
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Пускаясь в воспоминания…

    Когда была старшим модератором Творчества, могла простить участникам все, что угодно, кроме плагиата. У нас было два вопиющих случая на форуме.
    Первый раз участница начинала со своих стихотворений, далеких от идеала, потом выставляла чужие стихи, найденные на поэтических сайтах. Длилось это долго. До тех пор, пока под своим она не выложила стихотворение Лермонтова.
    Второй раз был масштабнее. Участница выложила украденные с другого форума стихи, прозу, рисунки и даже прислала чужую фотографию на конкурс «Мисс форума». Поймали ее благодаря появлению у нас участниц с пострадавшего форума. Скандал замяли.

    Понятно, что творчество в интернете мало защищено от плагиата, но сам факт неприятен, так как невольно начинаешь подозревать других участников и проверять их произведения по поиску И в данном случае указание на то, что плагиатчик мал возрастом или просто хочет казаться не менее талантливым, чем другие, я как смягчающий фактор не воспринимаю.

  7. #7
    Почетный участник
      "Поэт-импровизатор. Лето 2005"
    Аватар для DayGon
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    From Moskow
    Сообщений
    739
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    и стихи крали и прозу
    и крал друг лучший, читал на право и налево, выдавая за своё
    кое-кто до сих пор не верит, что это МОИ вещи

    я считаю, что плагиаторы - идиоты, которые считают, что умнее других
    хотя сейчас поэзия и не пользуется большим спросом и популярностью в широкоих массах
    а болшинство поэтов ваще графоманы
    но всё же, не составляет труда разгать тех, кто не чист на руку

    а по щам они получают после изрядно

  8. #8
    Левша миХея Аватар для Miranda la Morg
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    III-й Рим
    Сообщений
    1,189
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    eva_charlotta, на стихире авторские права защищаются только в том случае, когда больше нигде стихи не выкладываются.
    У меня вроде ничего не таскали, и я настоятельно советую даже не пытаться. )
    Jack is dead.
    77_44

  9. #9
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    eva_charlotta, на стихире авторские права защищаются только в том случае, когда больше нигде стихи не выкладываются.
    При опубликовании на стихире выдаётся авторское свидетельство. На любое стихотворение, независимо, было ли оно опубликовано ещё где-нибудь или будет ли. Свидетельство подтверждает сам факт того, что такого-то числа человек с таким-то ником опубликовал на стихире такое-то стихотворение.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  10. #10
    Группа удаления
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    где-то возле компьютера
    Сообщений
    668
    Спасибо
    я - 17; мне - 108
    Выскажусь интереса ради, потому что моё мнение резко отличается от "стандарта". Если кто-то где-то в инете будет выдавать мои стихи за свои, то они от этого не перестанут быть моими. Я их написала, я об этом знаю, об этом знают те, чьё мнение имеет для меня значение, а доказывать своё авторство всему миру в целом не вижу смысла. Нельзя украсть ни стихи, ни прозу. Пусть плагиатор думает, что обладает ими, но он, имхо, глубоко заблуждается. Это каким комплексом неполноценности нужно обладать, чтобы выдавать чужое за своё? Такому несчастному судьба и без меня по ушам надаёт, если уже не надавала.
    Абсолютная свобода есть абсолютное следование долгу.

  11. #11
    Поэт Аватар для dashaz
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    262
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Такому несчастному судьба и без меня по ушам надаёт, если уже не надавала.
    Правильно. Я тоже так думаю. Все возздастся по заслугам
    Поэзия - ночная птица.(Павленко)
    Моя поэзия - http://www.mixei.ru/showthread.php?t=42234&page=10

  12. #12
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
      "The Best Animation Avatarmaker. Лето 2005","The Best Avatarmaker. Лето 2005", "Animation Avatarmaker" Осень 2006
    Аватар для Маг0т
    Регистрация
    02.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Спасибо
    я - 0; мне - 7
    у меня ничего не крадут, кому я нужна.) по крайней мере за этим никого не ловила.
    друзья иногда берут стихи, но ставят мой копирайт.
    I feel good.. eating human flesh.

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня есть знакомая-Валерия, она на свои деньги издала два сборника стихов, и все их раздала знакомым! Мнение моё, если крадут значит это кому-то нужно, а это уже хорошо, чем писать в "ящик!"
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  14. #14
    Поколение NEXT Аватар для Мертвый анархист
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Приморский край... *СССР*
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    А между прочим, я БаН за плаги-гиат получал. За стих про пауков. Спёр, каюсь, сволочь.А-А-А.
    Здесь мой сайт...
    На нем NOcd к игрушкам...
    И кнопка... И артмания...

  15. #15
    lilija
    Гость

    Плагиат

    Как защитить авторские права?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •