Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 27 из 27

Тема: Демография в России

  1. #16
    Группа удаления
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    везде
    Сообщений
    618
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Строить его будут таджикские гастарбайтеры. Они же и заселятся.
    и детишек без детным девочкам обеспечут оптом.

    Откуда? построить дом и заселить.
    на какие Ши Ши ?
    Ах, жаль нельзя открыть окно и совершить последний грех, ведь это легче в сотни раз, но я не в праве. И продолжается кино, мы все актёры, мы в игре. Кто виноват что я бездарно так играю?...

  2. #17
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Давно доказано, что рождаемость детей от благосостояния народа сильно не зависит...
    Отгадайте, какие страны с самой высокой рождаемостью?
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  3. #18
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Около 2х недель назад была передача "Времена" специально посвященная вопросу демографии в России. Там сказали, что да, смертность повысилась, это носит почти что катастрофический характер. Но рождаемость за последние годы также повысилась. И постояно растет. Но вот про то, что она превысит когда-нибудь смертность - не говорили.
    Еще когда я слышал, что в целом по России рождаемость не увеличилась, а вот в Москве ситуация обстоит совсем иначе. Как рах стали больше рожать. Хм... Правда, это я слышал несколько лет назад.
    Еще про разводы говорили - они тоже имеют место, и нередко.
    Блин, что же это такое творится-то?

  4. #19
    Группа удаления
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    везде
    Сообщений
    618
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Давно доказано, что рождаемость детей от благосостояния народа сильно не зависит...
    просто им средства контроцепции не на что купить. =))

    НА самом я бы сказал так, зхависит не только от благосостояния.
    Ах, жаль нельзя открыть окно и совершить последний грех, ведь это легче в сотни раз, но я не в праве. И продолжается кино, мы все актёры, мы в игре. Кто виноват что я бездарно так играю?...

  5. #20
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    nafania
    Ну я вот и про то хотел подвести...

    Прочитайте вот эту статью про так называемые "Фонды планирования семьи" (смотреть тут). У статьи есть начало, но оно не так интересно...

    Я ее комментировать не буду, но материал задел за живое, я его прекрасно помню через полгода после публикации...
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  6. #21
    Группа удаления
    Отаку
      "Эксперт по героям 3"
    Аватар для HimuraKenshin
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    263
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Trotil
    Давно доказано, что рождаемость детей от благосостояния народа сильно не зависит...
    Отгадайте, какие страны с самой высокой рождаемостью?
    Ну да давайте отключать свет чтоб рождаемость подскочила
    Луна или утренний снег...
    Любуясь прекрасным, я жил, как хотел.

  7. #22
    Группа удаления Аватар для Samar
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Сообщений
    274
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    HimuraKenshin
    Ну да давайте отключать свет чтоб рождаемость подскочила
    Нафига кому сдалась высокая рождаемость!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Трам-парарам, дал зарок матом не ругаться!
    Нет, вы, господа, оцените свою логику - умирают много, рождается меньше - гибель нации! Туфта! Нация гниет, простите, не с гениталий, а с головы. Если счас нарожать детей методом отключения света, дарения квартиры, выплачивания бабла чемоданами, то через 15ть лет мы будем иметь миллионную армию шоблы на улицах городов, потому что родителям сейчас понадобились квартиры и машины, а не дети! И воспитывать их будут как неродных и нежеланных.
    По себе скажу, чтобы ребенка родить, его нужно хотеть или, хотя бы, захотеть после дамского форс-мажора. Дэушки, задайте себе вопрос, почему вы не хотите рожать детей? Только ли из-за того что квартира маленькая и с родителями. Или потому, что хочется пожить красиво, а не с пеленками?

    Проблема как всегда в голове и лечить ее... Я не знаю как! Нужно, чтобы люди ценили Дом, а не "Дом-2", семью и детей. Из этого и сложится здоровая нация. И деньги заработаются не для поездки на Канары или Крым, а на ребенка. И квартиру для своей семьи снять - не проблема. Было бы желание.
    Меня окружали добрые, улыбчивые люди, медленно сжимая кольцо (с) Кнышев

  8. #23
    Старожил
      "Фотограф осени 2005. Лучшее исполнение"
    Аватар для *ledi X*
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Samar, согласна, все проблемы в голове.
    А статистике я вообще не верю. Эти данные основываются в основном на переписи населения, а ошибок там - тьма. Даже не ошибок, а чуши откровенной. Я уже писала где-то, не помню в какой теме, что работала на этой переписи. Предложили студентам официально забить на два месяца на институт, поработать. Кто-то честно ходил по домам опрашивал народ, обзванивал свой участок, а кто-то пил пиво и заполнял самостоятельно эти документы, так, от балды. Еще соревновались кто смешнее фамилию придумает. А меня лично вообще не переписали - меня дома не было постоянно, а работала я не на своем участке И сколько еще людей, которые работают, не застали дома? А кого-то два раза переписывали, особенно тех , кто живет в одном месте, а прописан в другом. А некоторые одинокие люди иногда говорили намеренно, что живет у них много народу, т.к. боятся что эти данные попадут каким-нибудь грабителям. Вот они «точные данные и факты».
    На 40% чаще стала умирать русская молодежь в возрасте 15–19 лет. Из нынешнего поколения шестнадцатилетних русских подростков до пенсионного возраста доживут только 54%
    Смешно. Всегда обожала статистику. Кто-то рассчитал веселую тенденцию, только вот зачем? В нашей стране даже лет на пять вперед что-то загадывать сложно, а уж на 40 лет - это нереально.

    Все говорят, вот, рождаемость у нас падает, а я не уверена вообще, так ли это на самом деле. Не знаю, кто такую статистику делает и с какой целью. Наверное с целью - 250000 за рождение второго ребенка = грабеж в крупных масштабах, или что-нибудь типа того.

  9. #24
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Цитата Сообщение от *ledi X*
    данные основываются в основном на переписи населения, а ошибок там - тьма
    Это верно. В моем районе перепись вообще не прошла (эти переписчики не пришли), а в районе моей знакомой их было много. И когда ее спросили о национальности, то она (будучи русской) сказала в шутку, что она цыганка. Так и записали.

  10. #25
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от *ledi X*
    Все говорят, вот, рождаемость у нас падает, а я не уверена вообще, так ли это на самом деле. Не знаю, кто такую статистику делает и с какой целью.
    В роддомах, вообще-то, рождение каждого ребенка фиксируется. Это Вам не перепись.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  11. #26
    Группа удаления
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    везде
    Сообщений
    618
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В роддомах, вообще-то, рождение каждого ребенка фиксируется. Это Вам не перепись.
    да и в морг трупы бухие студенты по приколу тоже не приносят.
    Ах, жаль нельзя открыть окно и совершить последний грех, ведь это легче в сотни раз, но я не в праве. И продолжается кино, мы все актёры, мы в игре. Кто виноват что я бездарно так играю?...

  12. #27
    Группа удаления Аватар для Samar
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Сообщений
    274
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Гостья
    Что удивительно, мнение Samarа разделяю.
    Вот те и раз? Почему удивительно? Меня что, произвели здесь в задиру, который никогда ни с кем не согласен? Абыдна, да (шутка)
    Меня окружали добрые, улыбчивые люди, медленно сжимая кольцо (с) Кнышев

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •