Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 90

Тема: Вложения в недвижимость

  1. #1
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186

    Вложения в недвижимость

    В наше время очень быстро растут цены на недвижимость, и если человек покупает будущую квартиру в строящемся доме, то к сдаче он рискует получить стоимость этой квартиры чуть ли не в два раза большую, чем он её покупал изначально. Да, сейчас вложения в недвижимость очень выгодны, особенно в Москве и Петербурге. Так, в моём Питере в этом году прогнозируется рост цен в 50%! Так что в принципе, это выгодно вкладываться в недвижимость, чтобы деньги не пропали. Но вопрос в чём: ведь для покупки хоть мало-мальской квартиры нужно минимум $50000 (по питерским расценкам), что уж там говорить о квартире хорошей. Понятное дело, что таких денег запросто не достать. А тут надо уже прибегать к ипотечному кредитованию, о котором речь ведётся в параллельной теме. Так вот: ввязываться всё-таки или нет. Именно в этом вопрос. Хочу выслушать ваше мнение.

    Моё: я считаю, да. Главное, чтобы выбрать хорошую компанию, хороший дом, хорошую квартиру в даже не хорошем - перспективном месте. Например, где будет скоро построено метро. Пока квартира строится сейчас, она стоит относительно дёшево, а когда она построится, она будет стоить намного дороже.

    Читать дальше...
    Кстати, именно таким макаром одному знакомому очень повезло. Значит, купил он квартиру в строящемся доме на "Площади Мужества" в году эдак 2003-м. Немного поясню: в Питере произошла в метро авария, вследствие чего были оторваны пять станций, в т.ч. и эта Пл. Мужества. И как следствие, упали и цены. Но дом построился, отделался, ветку внось соединили, и теперь эта квартира ценится в два с хвостиком раза больше, чем стоила тогда, когда он её покупал. А это разница порядка $70000. Прибыль налицо.

  2. #2
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Arrs
    А что если хороший дом, в хорошем месте, но без удобств (туалетом...на улице..) ? Но зато скоро там метро будет построено. Как вам?

    ой и еще забыл спросить про недвижимость: а знаете ли вы, что такое государсвтенная регисрация?

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Архангельск, ЛАО
    Сообщений
    1,372
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Arrs, сложно найти "хорошую" компанию, которая тебя потом в дальнейшем не "кинет". Вспоминаю тему об ипотеке - у нас в городе продали так дом - в итоге - люди остались без жилья, т. к. компания все деньги себе забрала и заморозила строительство.

  4. #4
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    salvadorra
    Так а кто виноват? Только ли компания? Застройщик продает квартиры значительно ниже рыночной стоимости - инвесторы на это "падают". Другими словами граждане хотели квартиру на халяву: а раз хотели, то соответственно и получили......Извините: квартира в Москве за 10000 у.е. даже в 2001 звучало дико, а кто-то купился, хотя на эти деньги можно было приобрести например коммунальную комнату.
    Обижаться обманутые инвесторы должны поэтому на себя.

    в принципе: хороших компаний нет: их интерес как посредника состоит в том, чтобы обшлепать продавца и покупателя, в каждую запятую надо вчитываться....

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Архангельск, ЛАО
    Сообщений
    1,372
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    IntricyKatiDiorcKaim, конечно не только компании виноваты, зачастую сами люди виноваты - невнимательно договор составляют и т. д.

  6. #6
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сегодня, 15:10 § #5
    salvadorra
    Вот, вот! а все потому, что расситывают, что кто-то им их денежки вернет *государство например*

  7. #7
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от IntricyKatiDiorcKaim
    А что если хороший дом, в хорошем месте, но без удобств (туалетом...на улице..) ? Но зато скоро там метро будет построено. Как вам?
    Какой же это хороший дом, если в нём нет удобств?

    И причём тут государственная регистрация?

  8. #8
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Arrs
    "Какой же это хороший дом, если в нём нет удобств?"

    А че ж жители Южного Бутово встали "грудью" на защиту таких нехороших домов без удобств от сноса?

    "И причём тут государственная регистрация?"
    Вай-вай-вай! Создаете тему про недвижимость, а и не знаете, зачем для недвижимости государственная регистрация

  9. #9
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    А че ж жители Южного Бутово встали "грудью" на защиту таких нехороших домов без удобств от сноса
    А я-то откуда знаю? Могу предположить только то, что боятся, что им предоставят что-нибудь ещё хуже и в какой-нибудь глухомани. Стоп... метро будет? Ну тут вполне очевидно. При проведении метро цены возрастут, и тогда можно будет продать-обменять квартиру уже по более высоким ценам.

    И где я сказал, что не знаю, что же такое государственная регистрация? Просто объясните конкретно, к чему это было сказано.

  10. #10
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Arrs
    Ха! Им и так дают квартирыя в многоэтажках в том же районе.....С УДОБСТВАМИ

    Сказано к тому, что права на недвижимость надо регистрировать!

  11. #11
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    IntricyKatiDiorcKaim
    Тогда только развожу руками. У вас есть какие-то предположения на этот счёт? Т.к. мотивы этих действий я не очень понимаю.

  12. #12
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Arrs
    А Кучерена и Сванидзе понимают......

  13. #13
    Zell
    Гость
    Насколько я врубился в ситуацию с жителями Бутово, то там оказался интересный нюанс в деле: дома принадлежат людям, а земля на которых стоят дома - государству. С учетом бума на жилье в столице, государству нафиг не нужны эти лачуги.
    Мое мнение, что люди просто недовольны фактом переселения без особых прав на выбор. Хотя, по закону, они могут отклонить до трех ордеров на переселение.

    Если по сабжу вложений в недвижимость, то на данный момент это крайне рисковано. Этому например, свидетельствует отношение к подобным вложениям страховых компаний России. Если на западе, вложение в недвижимость является одним из главных пунктов СК, то у нас этот бизнес слишком непрозрачный.

  14. #14
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Zell
    Ну собственно так и есть, однако у людей есть право в собственность участки оформить, а им этого сделать не дают, мурыжат по-всякому.

    Насчет второго: ну не скажите:в 2001 комната 9 м. в Москве стоила 9 тыс. у.е., в 2004 - 25 тыс. у.е., а сейчас - 38-40 тыс. у.е., это в средненьком районе типа Чертанова....Выгодно. единственно, обещают налог на земельные участки на квартиры в зависимость от рыночной цены поставить, вот тогда будет невыгодно.........

  15. #15
    Старожил
      "Фотограф осени 2005. Лучшее исполнение"
    Аватар для *ledi X*
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Zell
    Насколько я врубился в ситуацию с жителями Бутово, то там оказался интересный нюанс в деле: дома принадлежат людям, а земля на которых стоят дома - государству. С учетом бума на жилье в столице, государству нафиг не нужны эти лачуги.
    Я не вникала конкретно в эту ситуацию, но я знаю в Москве еще пару таких прекрасных поселочков с деревянными домиками. И государству там земля не принадлежит, а принадлежит жилищному кооперативу, сносить не имеют права, но очень хотят. Потому что земля под "этими лачугами" лакомый кусочек, под каждой не меньше 500 тысяч стоит. Не рублей естественно.

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •