Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 90

Тема: Вложения в недвижимость

  1. #61
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Ritorn
    да, согласна, но жить то где-то надо и хочется в Бутово жить ...а в центре цены сейчас порядочные и хочешь-нехочешь вкладываешь

  2. #62
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Arrs
    С 1-го января до сегодняшнего дня цены на недвижимость в Петербурге выросли на 4,42%. В принципе, всё не так уж плохо, рост не ужасает, во всяком случае, как это было год назад. Но всё равно цены уже до такой степени взвинчены, что страшно смотреть.
    Arrs, а сколько у вас в Питере стоит однокомнатная квартира $ ?

  3. #63
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Forever Free, ну это от многого зависит. ))) Место, метраж (можно взять огого какую однушку), тип дома и т.д. и т.п.

    В принципе, я посмотрел по ЛЭКу (крупнейшая стройкомпания Петербурга) и Ленстройтресту (у которой как раз мы квартирку купили), в первичном секторе цена за кв.м. однушки сейчас примерно 2000-2300 (тут ещё зависит от того, насколько дом построен). Элитное жильё стоит значительно дороже - от 3000 у.е. за кв.м.
    Это всё очень приблизительно. )))

  4. #64
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Forever Free, квартира, три комнаты, центр города, первый этаж, окна во двор - 60 тысяч у.е.

  5. #65
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от Ritorn
    Forever Free, квартира, три комнаты, центр города, первый этаж, окна во двор - 60 тысяч у.е.
    Где ты такое надыбал? Мы недавно двушку на Юго-Западе (место не ахти какое, дом не ахти какой), 51 метр, продали за $110000. Купили же в строящемся доме квартиру за $141000 метражом в районе 65-70 (не помню точно). Дом ещё не построен. Место - пять минут от метро, которое будет построено через 4 года.

  6. #66
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    квартира, три комнаты, центр города, первый этаж, окна во двор - 60 тысяч у.е.
    Такое возможно. Но очень неприглядная квартира должна быть. Цокольный этаж, три комнаты 3х3 метра каждая, без кухни, ванны и горячей воды, зато с крысами и видом на мусорные баки.

  7. #67
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Arrs, пять минут от метро, юго-запад - это лучше центра на первом этаже. Во всяком случае, квартиры на окраине сейчас дороже некоторых аналогов в центре из-за экологии и инфраструктуры. Хотя, это данные двухлетней давности, сейчас возможно уже не 60, а 80.

    фра Чезаре, этаж не цокольный, полезная площадь 50 м2. Кухня есть, вода есть, санузел (туалет, ванная) есть. Вид во двор на автопарк.
    В подвале трубы теплоцентра. Крыс нет.

  8. #68
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Ritorn Посмотреть сообщение
    этаж не цокольный, полезная площадь 50 м2.
    Значит, квартира с обременением. Какая-нибудь бабулька прописана. Без права на собственность, но с правом проживания. Либо еще какой-то подвох. Раз квартиру продают вдвое дешевле, чем аналогичные, должна быть причина.

  9. #69
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Ritorn
    Прямо сказка какая-то... Даже в областных центрах Черноземья стоимость "трешек" перевалила 60000 у.е. Двушки-вторички-маломерки в непрезентабельном районе в районе 45000 у.е. и выше. Если повезет, то можно будет купить что-либо дешевле, когда идет срочная продажа и без посредников.
    Ну или
    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    квартира с обременением.
    . Допустим, кто-то прописан, не приватизировал, в силу опр. причин не хочет или не может заниматься или оно ему не надо (или уже использовал право на приватизацию). Покупаешь (естественно без документов), прописываешься, переделываешь лицевой счет на себя, прежние жильцы выписываются. Потом приватизируешь. Но при этом столько инстанций придется пройти... (А лучше сначала прописаться, а потом денюжку отдавать)
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  10. #70
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    фра Чезаре,
    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    Значит, квартира с обременением.
    Да, это возможно. Надо будет поинтересоваться.

  11. #71
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Ritorn
    Forever Free, квартира, три комнаты, центр города, первый этаж, окна во двор - 60 тысяч у.е.
    Ritorn, даже за 80 тыс. USD, как ты пишешь, эта квартира фактически подарок !
    Это старый фонд ?? Что-то здесь не так ... имхо ... Цена уж больно сладкая

  12. #72
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    У нас по данным bn.ru вырисовывается следующее (по районам):
    http://bn.ru/graphs/table_raion_current.phtml
    Небольшое пояснение: центр Петербурга - это Адмиралтейский, Центральный, Петроградский районы, частично Василеостровский. И, как видим, цены именно в этих районах выше, чем в остальных (несмотря на экологию и проч.). Так что в случае, описанном Риторном, действительно должен быть какой-то подвох...

  13. #73
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Forever Free, честно говоря, меня это тоже смущает.)

    Хм... Arrs, я перепроверю данные, потому что судя по твоей ссылке, квартира должна стоить не меньше 200 000 тысяч.

  14. #74
    Новый участник Аватар для Марфулик
    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В наше время в недвижимость вкладываться самый дельный способ! Тем более сейчас такой обвал цен пошел

  15. #75
    Новый участник Аватар для Damien
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Russia, SP
    Сообщений
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Согласен, сейчас присматриваю для нас с женой элитное поместье за городом, на Рублево-успенском, возможно в следующем году уже сюда и переедем уууу)))
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 06.08.2015 в 19:38.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •