Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 90

Тема: Вложения в недвижимость

  1. #46
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    ну рублево-успенском..... ну например 400соток стоят 40млн.у.е, в Барвихе, знаю точно продается подобное)))) могу даже контакты дать, кому интересно))))

  2. #47
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Не, телефонов не надо. 40 млн у.е., боюсь, никак до пенсии не заработаю. А там, глядишь, и цены снизятся
    Кстати, это "голые" сотки или с избушкой?
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  3. #48
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    favoritka
    голая земля, правда там лес и озеро, офигенно красивое место

  4. #49
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Ну а вшивый всё о бане.
    С 1-го января до сегодняшнего дня цены на недвижимость в Петербурге выросли на 4,42%. В принципе, всё не так уж плохо, рост не ужасает, во всяком случае, как это было год назад. Но всё равно цены уже до такой степени взвинчены, что страшно смотреть.

    Кстати, недавно читал такую вещь, что в Германии (люди, живущие в Германии, не дайти мне ошибиться) есть такие законы, которые облагают огромными налогами пустующие квартиры. Т.е. в квартире обязательно должен кто-то жить, иначе тебе будет накладно содержать квартиру. Это сделано для того, чтобы спекулянты не скупляли квартиры только на предмет того, чтобы цены на них в будущем выросли, и эти квартиры можно было бы выгодно продать.

  5. #50
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Arrs

    Т.е. в квартире обязательно должен кто-то жить, иначе тебе будет накладно содержать квартиру. Это сделано для того, чтобы спекулянты не скупляли квартиры
    Квартиры обычно не пустуют. Квартиры сдаются.

  6. #51
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    Квартиры обычно не пустуют. Квартиры сдаются.
    Далеко не всегда.
    Мы, например, действительно сдавали квартиру, когда была такая возможность.
    А некоторые просто элементарно скупают квартиры (у кого финансы позволяют, тем не надо их сдавать, это просто вложение капитала).

    А в приведённом мной выше примере с Германией действительно такие квартиры сдаются, но в этом лично я ничего не вижу плохого. ))) Некоторые же люди занимают площадь, а значит, она не пустует.

  7. #52
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от фра Чезаре Посмотреть сообщение
    Квартиры обычно не пустуют. Квартиры сдаются.
    Да, да, вот кстати, в Германии еще и зверский налог на доходы... *в том числе и от сдачи квартир внаем*
    Если я что-то говорю, то это вовсе не означает, что таково моё мнение

  8. #53
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Зверский налог или не зверский, но если твоя квартира пустует,ты за неё должен платить. А если ты её сдаёшь, то платят тебе.

  9. #54
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    то платят тебе....

    ----
    Вот, вот. Как раз хватает, чтобы оплатить налог на доходы и сделать ремонт после очередных "постояльцев"
    Если я что-то говорю, то это вовсе не означает, что таково моё мнение

  10. #55
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Возможно и такое. Тогда надо квартиру продавать, и вкладывать деньги во что-нибудь другое.

  11. #56
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от IntricyKatiDiorcKaim
    чтобы оплатить налог на доходы и сделать ремонт после очередных "постояльцев"
    Арендаторов нужно выбирать не абы как, а с умом. Но зато при сдаче в аренду в любом случае арендодатель остается в плюсе. Даже если он уходит "в ноль", то хотя бы не несет убытки.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  12. #57
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    favoritka, у арендаторов на лице не написано какие они. При первом знакомстве трудно сделать вывод *внешность обманчива*

    не несет убытки
    ----
    в экономическом плане может и не несет, а вот нравственные страдания по поводу испачканных обоев и беспокойство, которое несет с собой люборй ремонт здесь является весьма существенным фактором
    Если я что-то говорю, то это вовсе не означает, что таково моё мнение

  13. #58
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    ну знаете ли сдавать квартиру/дом очень даже выгодно, у меня подруга сдает загородный дом по Новойриге за 11000 уЁ в месяц, неплохой такой заработок, можно дома сидеть и ничего не делать

  14. #59
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от IntricyKatiDiorcKaim
    favoritka, у арендаторов на лице не написано какие они. При первом знакомстве трудно сделать вывод *внешность обманчива*

    не несет убытки
    ----
    в экономическом плане может и не несет, а вот нравственные страдания по поводу испачканных обоев и беспокойство, которое несет с собой люборй ремонт здесь является весьма существенным фактором
    Это уже беседовать с людьми нужно, выяснять где до этого жили и почему съехали, брать телефон предыдущих арендодателей, созваниваться с ними. Кроме того договор необходимо правильно составить и предусмотреть все возможные негативные последствия, а также ответственность за их возникновение. Все в ваших руках. Любая прибыль несет с собой определенную долю беспокойства.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  15. #60
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Cathy
    11000 уЁ в месяц
    Мягко сказано "неплохой" )

    Как и во многих других случаях, вложение денег в Российскую недвижимость, сталкивается с отсутствием нормальной правовой базой. То есть, твою недвижимость всегда можно отнять, при желании.
    Судя по тому, что страховые компании (у которых вложение в недвижимость является общемировой практикой) в РФ, деньги в недвижимость не вкладывают, говорит о непрозрачности сектора, то есть подтверждает осутствие правовой базы.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •