Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 90

Тема: Вложения в недвижимость

  1. #16
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Оно, конечно, всё хорошо, но за последнюю неделю рост цен в Питере составил 4,2%... Мне уже стреляться или подождать? Мы только хотели ввязаться в недвижимость... Официальная средняя стоимость квадратного метра составляет 1824 доллара, но эта цена есть то же самое, что средняя температура в больнице (с). А факты такие, что квартиру, срок сдачи в 2008, уже нельзя купить менее, чем за $2000. Есть подозрения, что в очень обозримом будущем цены приблизятся уже и к $3000. Кстати, в Москве какое-то официально лицо выступило с рекомендацией московским строителям не повышать цены. В Питере этого нет.
    И на фоне всего этого питерские строительные компании спекулируют на росте цен: они заморозили продажи самых ходовых квартир - однокомнатных и двухкомнатных, и теперь, как следствие, цены продолжают дико повышаться. Выгода есть и тем, кто собирается продавать квартиры: они тоже не торопятся этого делать, выжидая, пока цены поднимутся ещё выше, и квартиру можно будет продать ещё дороже. Любопытный факт, что "Бюллетень недвижимости" (газета, где публикуются различные объявления о желании купить-продать квартиру и т.д.) стал тоньше в три раза. Судите сами.
    По информации "Фонтанка.ру"

  2. #17
    Группа удаления Аватар для BуKKa
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Королевство.....реальности
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А в Москве за последние пол года цены на жилье больше всего выросли в р-не Северного Бутова (почти на 80%,а по всей Москве примерно на 75%)!Цены за 1 кв.м. увеличиваются со скоростью света,тогда как их себистоимость в начале была 300$,а сейчас 700-800!Сейчас рост цен стараются затормозить,т.к. ,к сожалению, уровень жизни и блогосостаяния людей не растет тАК,как растут цены на недвижимость!

    на самом деле очень жаль, просто позорит нашу страну то,что не у каждого человека есть своя жил.площадь,не смотря на то,что он по 10,20,30,50 лет живет в этой самой Москве!Позор!Мы хотим стоять на одном уровне с Европой,но этого никогда не будет,пока наши люди живут,как при социализме!

  3. #18
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    BуKKa
    Как однако близко вопрос о недвижимости соприкасается с социализмом

    Если не у каждого есть своя площадь, то в этом позорного ничего нет, т.к. есть площадь съемная. На западе кстати собственному-несобственному вообще особого значения не придают.
    Если я что-то говорю, то это вовсе не означает, что таково моё мнение

  4. #19
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    На мой взгляд вложение денег в нежвижимость/земельный участок - самый беспроигрошный вариант. Недвижимость постоянно дорожает, тэо во-первых, во-вторых ее можно сдавать, а в-третьих, даже если потмо не перепродашь, самому всегда можно жить
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  5. #20
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    гы, недвижимость всегда дорожает? А это смотря где недвижимость находится. В г. Рыбинск она например дешевеет уже какой год подряд))))
    Если я что-то говорю, то это вовсе не означает, что таково моё мнение

  6. #21
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Могу сказать, как мы зарабатывали деньги «на работе» путем вложения в недвижимость. Финансировали строительство жилого дома с магазинами на первом этаже, в доле составляющей стоимость нежилого помещения на первом этаже. Смешные деньги за кв. м. – 600 у.е. (2003 г.), общая площадь – 100 кв.м. Платили тремя равными платежами ежеквартально. Перед самой сдачей жилого дома в эксплуатацию переуступили право требования физлицу (не без сопротивления со стороны Застройщика). Право было переуступлено за сумму в два раза больше уплаченной. Таким образом, за 1,5 года прибыль составила 100 %. Ни один банк не даст такие проценты по вкладам.
    Но! Здесь главное не «пролететь, как фанера над Парижем». Внимательно, очень внимательно изучать Застройщика, его репутацию на рынке, его учредительные документы, уставный капитал, количество отстроенных им домов, сроки строительства (соблюдаются ли они), качество строительство, как быстро оформляется право собственности на помещения и пр. Лучше всего, по возможности, договариваться с организацией-застройщиком и избегать посредников, тем более малоизвестных на рынке недвижимости.
    Приблизительная схема обмана при покупке квартиры в строящихся домах в рассрочку, через посредническую фирму по продаже квартир такова: фирма-посредник по розничной продаже квартир дает рекламу, хотя не имеет права на этот вид продажи, либо строительство дома из-за отсутствия финансирования заморожено, или права на завершение строительства проданы другой организации, с которой у фирмы нет договорных отношений. Естественно, деньги покупателей остаются у фирмы-посредника, которая отделывается бесконечными обещаниями. Тяжба с такими фирмами редко заканчивается в пользу обманутых покупателей. Поэтому прежде чем заключать договор на покупку квартиры, необходимо потребовать у фирмы лицензию на право розничной продажи жилья, а также проверить наличие у нее договора с фирмой оптовой продажи, выяснить организацию, которая ведет строительство дома, уточнить, какие квартиры остались еще не выкупленными.
    Также, деньги можно вкладывать не только на рынке первичного жилья, но и на рынке вторичного жилья. Здесь уже риск нарваться на мошенничество не со стороны Застройщика, а со стороны продавцов и риэлтеров.

    Приемы мошенничества могут быть самые разнообразные, но основные из них это:
    1. элементарно - получение с покупателя жилья задатка в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения. В соответствии со ст.380 ГК задатком признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне. Соглашение о задатке независимо от его суммы должно быть совершено в письменной форме. При получении задатка по договору купли-продажи жилого помещения продавец не вправе производить какие-либо другие операции с предметом договора, например перепродавать его. В случае неисполнения договора стороной, получившей задаток, она обязана уплатить другой стороне, в данном случае покупателю, двойную сумму задатка. Недобросовестные продавцы (могут представляться сотрудниками несуществующих риэлтерских фирм) берут задаток сразу с нескольких потенциальных покупателей. Последние, как правило, «клюют» на цену квартиры ниже рыночной. Квартира показывается нескольким покупателям, в случае, если покупателя жилье заинтересовало и он готов его приобрести, берется задаток в размере 5-10-15-20 % от стоимости квартиры. При этом оговаривается, что оформление всех необходимых документов займет от одной недели до одного месяца. Покупателям, естественно, предоставляются документы, подтверждающие право собственности продавца на недвижимость, и расписки в получении денежных средств в качестве задатка. После получения задатка от нескольких покупателей квартира в кратчайшие сроки продается одному из них.
    2. продажа квартиры лицом, который не является ее собственником (члены семьи собственника, другие лица, проживающие в квартире собственника, наниматели неприватизированных жилых помещений). В этом случае документы на квартиру могут быть либо подделаны, либо изготовлены с использованием похищенных подлинников.
    3. продажа жилья одновременно нескольким покупателям. У продавца имеется несколько экземпляров поддельных свидетельств о собственности на жилище, договоров купли-продажи и других документов. Деньги продавец получает с двух и более покупателей, а собственником квартиры становится тот, кто раньше зарегистрирует договор в управлении Федеральной регистрационной службы. Длительные судебные тяжбы, как правило, не спасают.

    При рассказе о схемах мошенничества использованы материалы с этого сайта

    Если кого-то заинтересует, то могу рассказать подробнее, как проверить «юридическую чистоту» квартиры.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  7. #22
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Могу сказать,что одно из самых выгодных вложений,это вложений в новострой.Например,на Украине в декабре(в нашем городе) кв.м. стоил 600 у.е.,сегодня он стоит 800 у.е.Когда дом будет сдан в эксплуатацию,цена возрастёт,как минимум до 1000 у.е.
    Есть нюанс при покупке квартиры:человек,продавший квартиру,в течении трёх лет может оспорить сделку и купить свою квартиру обратно,мотивируя это том,что на тот момент ему нужны были большие деньги и т.п(по украинскому законодательству).Желатель но смотреть на продавца,чтобы был адекватным.Я не стала бы покупать квартиру у человека,который продаёт её ради денег на лечение,у него большие шансы вернуть эту квартиру обратно.Есть ещё куча нюансов,если надо,напишу потом.Я просто работаю риелтором,по долгу профессии знаю,что к чему.

  8. #23
    Левша миХея Аватар для kitten_30
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    Где-то там......
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    были бы деньги обязательно купили бы...но

    к тому же у нас недвижиммость ЖУТКО дорогая..

  9. #24
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Уже поздно покупать, цены падают.

  10. #25
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    В каком именно городе падают? До нас пока такое счастье не докатилось.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  11. #26
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Да. Я бы тоже очень хотел Знать.
    Надеюсь это не поселок Тиличики Коряцкого АО?
    Слабость в безоружности.

  12. #27
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Москва, господа хорошие, родная Первопрестольная... Цены снижаются где-то на процент-полтора в месяц. Да, это вроде бы немного... Но та квартира, которую мы с мужем купили зимой, теперь стоит примерно на десятку дешевле. Абыдно. Как бы нам эта десятка сейчас пригодилась...

  13. #28
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    А вы посчитали, на сколько цена квартиры выросла за 2 года?
    Все это рыночные колебания - не более. Через полгода в той же цене будет.
    Слабость в безоружности.

  14. #29
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Вольф-Дитрих Вильке, только это и утешает...

  15. #30
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    У как мало надо в жизни для утешения
    Слабость в безоружности.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •