Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 58 из 58

Тема: Почему в аниме такие большие глаза?

  1. #46
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Глаза у героев отражают как характер, так и возраст. В зависимости от прорисовки.

  2. #47
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Если серьёзно - тут упоминали уже о символике в Аниме (а оно туда отчасти перекочевало из манги). Плюс Галя верно заметила про момент национального восприятия и культурных традиций. Называть это комплексами на мой непритязательный взгляд - пошлое высокомерие Читать дальше...
    произрастающее, как известно, из альтернативной одаренности
    .
    В целом бы я не стала полагаться на выводы сторонних источников и сама бы проанализировала все привходящие факторы... да как-то лень мне
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  3. #48
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614
    "Почему в аниме такие большие глаза" (прочла название темы и подумала о Красной Шапочке))).
    Да просто рисуют люди. При чём тут вообще комплексы для меня осталось загадкой) Ну, стиль такой да и всё

  4. #49
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    да фиг с ними с глазами, лучше расскажите почему так миксуется цвет волос?
    тем более что все японцы - брюнеты!
    Особенно бесят розовые волосы Чибимун иже с ними, как впрочем и ее дурацкие карамельные штучки.

    Да и Диана в человечьем обличии не очень-то похожа на родителей.

  5. #50
    hero_O
    Гость
    Бред.. большие глаза никак не связаны с характером душой и прочим... Эмоции, чувства, переживания можно передать и с помощью узких японских глаз.. Даже когда европейская женщина приезжает в японию (пример моя подруга) все япошки её разглядывали, даже пытались знакомиться.. на самом деле глубоко в душе они немного комплексуют и хотят быть похожими на европейцев, чтобы вы не говорили, это так! это касается и цысек)))

  6. #51
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    на самом деле глубоко в душе они немного комплексуют и хотят быть похожими на европейцев
    С этим согласен. У них чуть стукнуло девочке 18, как ей родители обязательно дарят пластическую операцию. И девка делает это лишь с одной цель - стать чуть ближе к европейской внешности. Не понимаю этого совершенно..

  7. #52
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    европейская внешность всегда в моде хотя, на мой взгляд, китаянки тоже красивые
    Тонут во времени, гаснут в пространстве
    мысли, желанья, мечты, корабли...
    Я ж уношу в свое странствие странствий
    лучшее из наваждений земли.

  8. #53
    Meyson
    Гость
    Если брать в пример аниме Bleach.
    Генрюсай Шигекуни Ямамото( первый капитан) возраст больше 1000 лет. В аниме его глаза очень узкие, как будто закрыты.
    Я думаю размер глаз зависит от возраста, мудрости....
    000290px-Yamamoto,_Episode_206.jpg
    Узкие глаза - Символ МУДРОСТИ!!!!!!!!

    узких глаз в аниме много, например аниме Naruto
    жаба мудрец, глаза у нее почти закрыты.
    Тоесть то что в аниме большие глаза означает что аниме про детей...


    По поводу комплексов.
    Каждый японец гордится своим происхождением, узкие глаза - это предмет гордости, черта которая отличает азиата от других "примитивных" Европейцев....
    Также как и Русские гордятся что они "ВЕЛИКАЯ НАЦИЯ"
    Так что никаких комплексов нету.

  9. #54
    Участник Аватар для frida'
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Токио
    Сообщений
    307
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 156; мне - 29
    Meyson, полностью согласна!
    Даже если брать в пример Минато, отца Наруто, в детстве глаза у него были выразительными и большими, с возрастом сузились)

  10. #55
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Meyson, а ты к кому себя причисляешь? к великой нации или к примитивным европейцам? Где твой патриотизм? Заступаться за японцев, которые по прежнему спорят за наш полуостров и никак не успокоются. Зачем?!

  11. #56
    Meyson
    Гость
    Цитата Сообщение от Котко Кугуарыч Посмотреть сообщение
    Meyson, а ты к кому себя причисляешь? к великой нации или к примитивным европейцам? Где твой патриотизм? Заступаться за японцев, которые по прежнему спорят за наш полуостров и никак не успокоются. Зачем?!
    Я себя отношу к примитивным европейцам, если брать события 11 марта 2011 года(Землетрясение в Японии), меня поразила их собранность, спокойствие и понимание. В наших странах такого не было б...
    По поводу земли.
    Я с Украины, у нас также идет борьба за Крым, но это все можно понять, курортная земля, которая может принести в страну не мало денег. Но прикол в том что эти споры и у Вас (в России за полуостров Японцев), и у нас (за Крым) относятся только к тем жителям, остальным 95% населения страны они безразличны, мне например все равно будет Крым относится к нам или к вам. Жители Крыма уже давно не относят себя к Украине, они Автономная республика...
    Но я не хочу чтоб в этой теме мы обсуждали расовые вопросы, получится флуд не по теме
    Маленькое сравнение возраста стран. Украина - 20 лет Япония - больше 8000 лет

  12. #57
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от Meyson Посмотреть сообщение
    В наших странах такого не было б...
    это точно
    Цитата Сообщение от Meyson Посмотреть сообщение
    остальным 95% населения страны они безразличны
    ну почему б? я не против съездить на курорт внутри страны. А украинцы-пограничники вообще охамели! Ехал поезд на юг в Адлер, но изменили маршрут и ехал он через участок дороги Украины. В поезде ехали моя бабушка и двоюродный брат. У бабушки старый советский паспорт, где было указано, что она с Украины, у брата уже стояло, что он русский. С поезда не сходили. Явились тут же пограничники (зашли в поезд) и стали требовать мзду с моего брата. Вот СВО!

    Нет, Японцев конечно жалко, но полуостров они все равно не получат! Да хотя бы потому, что территория моря прилегающая к полуострову богата рыбными ресурсами.

  13. #58
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    от темы не отбивайтесь, пожалуйста.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Особняки (большие семейные дома - Residential lots)
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 26.12.2023, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •