Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Документы для кошки

  1. #1
    Бубомара
    Гость

    Документы для кошки

    У меня годовалая кошечка британская. Я ее не покупала, нам подарили котенка год назад. Проблема в том, что у кошечки нет документов. Папа с докуметами и родословной, выставочной карьерой. А вот мама подкачала. Ее хозяев обманули насчет документов. Возможно ли как-то пройти проверку в клубе и получить документ, ну или купить его? А-то у нас кроме паспорта с прививками нет ничего)))

  2. #2
    Старожил
      "Мисс Стилиссимо" 2005
    Аватар для LavrioNa
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    где то там....
    Сообщений
    772
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мм...я чесно говоря затрудняюсь ответить на этот вопрос..купить может быть и возможно...но вообще что бы родословную дали родители должны быть титулованными и с родословными....

  3. #3
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    У нас есть документ. Родословная есть у каждого, а вот титулованные родители не у всех .

  4. #4
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    DruG AddicT, во всяком случае, у очень многих.) так или иначе кто-нибудь да проскользнёт в роду с чемпионским титулом. Да он и не значит ничего, на самом-то деле... Продавать котят не очень помогает, да и получать его слишком запарно и не так уж и дешево.
    I seek you: 209552095

  5. #5
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    На цену это действительно очень влияет, но на самом-то деле, какая кому разница, титулованные ли родители вашего питомца? По-моему, это так глупо. Любить можно и бездомного/беспородного.

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Бубомара
    У меня годовалая кошечка британская. Я ее не покупала, нам подарили котенка год назад. Проблема в том, что у кошечки нет документов. Папа с докуметами и родословной, выставочной карьерой. А вот мама подкачала. Ее хозяев обманули насчет документов. Возможно ли как-то пройти проверку в клубе и получить документ, ну или купить его? А-то у нас кроме паспорта с прививками нет ничего)))
    обратитесь в клуб. Для того, чтобы вашей кошечке получить не липовую родословную необходимо проследить родословную её кошки-мамы (по-сути - восстановить) и пройти экспертную оценку экстерьера. Если же окажется, что мама вашей кошки не может похвалится чистотой породы (не титулованными предками, а именно чистотой) в племенную работу ни один серьёзный клуб её не возьмёт. Родословную-то дать могут, но с указанием непородных предков.
    И подумайте, очень ли оно вам нужно - восстанавливать родословную хлопотно и достаточно затратно .
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Бубомара

    А для чего тебе родословная ?
    Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. Фома Аквинский

  8. #8
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Форумцы, у кого породистые кошки, скажите вам документы отдавали с котятами сразу или их приходилось брать отдельно в клубе за отдельную плату??

    недавно подарили котенка фолда, сказали подойти в клуб за документами, так там мне распесали целый прейскурант цен на клубный взнос (работают они только с клубными кошками, не вступишь в клуб - ничего не получишь), метрику, лицензию (по из словам документ удостоверяющий что кошка породистая, я же первый раз про такое слышу) и родословную. По цене все вышло в треть стоимости котека.
    Я в шоке. Котенок и так дорого обошелся дарящим, а тут еще за документы платить... причем пункт про какую-то лицензию и вступление в клуб мне совсем не нравится...

    короче, у кого как было с получением документов?
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  9. #9
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    ImDRUNK
    Да-да, все именно так. Но клубы бывают разные, мы лично только родословную в клубе получили за 300 рублей. У каждого клуба свои пунктики, если, например, будут на протяжении жизни котенка брать с вас деньги за выставки, жизнь клуба, то вы свокойно можете перейти в другой=)
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

  10. #10
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Н@ТУСИК
    300 рублей это еще не страшно...
    а вот 1300 это уже слишком =/
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  11. #11
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    ImDRUNK
    Что в эту цену входит?
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сама по себе родословная стоит недорого. У породистого животного родословная является всего лишь подтверждением именно той породы. Там записаны предки по обеим линиям. Ещё у животного должен быть ветеринарный паспорт, в котором делают отметки о прививках. Его даёт сертифицированный ветеринар в клинике, к клубу это отношения не имеет.
    Платить за участие в выставке придётся каждый раз, когда собираетесь выставлять животное. Если член клуба, то участие в выставке стоит подешевле.
    Кроме того, если вступаете в клуб, то нужнго платить членские взносы раз в году обычно.
    Метрика и лицензия - первый раз такое слышу.
    Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. Фома Аквинский

  13. #13
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    ImDRUNK
    Кстати...метрику вам должны были не в клубе выдавать. Где купили Вам котенка? Если в питомнике (наверное так и есть), то должны были там и выдать, а уже по ней и родословную. Какой у вас клуб? Что-то странно как-то...
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

  14. #14
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Н@ТУСИК
    вот именно что нам даже метрику не выдали!!!
    а в цену входит все что я в первом посте написала...


    Тара метрика это нечно вроде свидетельства о рождении у кошек + там пишется класс котенка

    и еще одна фишка, класс котенка нам в клубе могут определить только в полгода!!! а если они его определят как "пэт" то нафиг мне вообще родословная, если я не смогу заниматься разведением?
    и тут у них нашелся свой ответ, по их словам ВСЁ кошки могут участвовать в разведении... даже пэты (то есть которые по всем стандартам не могут)
    тут я вообще осела

    скажите, не правда ли похоже на обдиралово?
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  15. #15
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    ImDRUNK
    Обдиралово-не обдиралово, у каждого клуба свои принципы, вот что я скажу:
    1) Метрику должны были выдать при покупке котенка
    2)Класс котенка уже можно определить в 3-4 месяца, шоу и брид и пэт очень легко отличить.
    3)Они с дубу рухнули? Нельзя пэтов в разведение, обычно пэт-животное, это ждивотное годящееся только для дома. может даже с каким то браком в здоровье или внешнем виде.

    Документы бы я забрала и перешла в другой клуб. Вы не сказали, что за клуб....как называется?
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •