Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 103

Тема: Пьянство в подростковом возрасте

  1. #61
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Нынче пить не круто, нынче пить надо ...
    Привычку, даже не привычку а сопутствующее жизни, не искоренить никогда, люди пили, люди пьют и будут пить, это просто как 2*2. Тот кто отказывается - чтож его выбор, тот кто пьет тоже сделал выбор. Подростковое пьянство искоренить невозможно, ибо:
    а. Юношеский максимализм (Я пью - значиццо крутой, и НЕФИГ мне запрещать)
    б. Переходный возраст (Интересно, а как это - напиться, друзья пью, а я нет чтоли ...)
    в. Родители пьют, старшие братья-сестры пьют, а я чего ????

    Социальная среда - от нее не уйдешь, если родственники - самая близкая среда пьет, соответственно и чел будет тоже.

    Жизнь, как говориться !

  2. #62
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Сейчас среди подростков алкоголизм жутко популярен. Тут, в Германии, тоже очень много подростков пьют, причём по-настоящему, до комы. Сейчас подростковый алкоголизм - большая тема, всех очень волнует. Для Германии это ново... Существуют "флэтрэйт-парти"с, где за платишь за вход и можешь пить до упада бесплатно, их сейчас активно запрещают. Я вообще в шоке...
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  3. #63
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Мухоморовна
    А знаешь почему так? Потому что это введено в общество под образом "спасителя от скуки"! Это змея, которую пригрело у себя общество. Я повторял и буду повторять - дайте деньги на рекламу трезвости и не узнаете окружающий мир уже через год! Всё дело в деньгах. Алкоголь - это, опять повторюсь, крайне выгодный наркотик. Его производство дёшево, а применение эффективно, так как убивает он медленно, но действует сразу. Вот ты сама говоришь, что пить надо. А это ведь не твои слова - ты смотришь вокруг и повторяешь то, что тебе внушили. Все твои домыслы а/б/в легко развиваются в пух и прах, но этим же пользуются рекламщики, ибо кого послушается молодой максималист - знаменитость с экрана или умного доктора наук. Алкоголепроизводители убивают людей, наживаясь на естественном пофигизме юности. А дал попробовать в юности - создал привыкание и человек будет пить всегда. Сама ведь говоришь, что тебя ломает!

  4. #64
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Джетар - Ога, ты такой умный, что даже спорить неохота ))) (без иронии говорю)

    Сколько живет цивилизованное общество - столько и идут споры о вреде/пользе алкоголя, КАЖДЫЙ ДЕЛАЕТ ВЫВОД ДЛЯ СЕБЯ САМ !

    Ломает - это не до тряски ломает, хех, написала и пожалела уже )))), просто когда хочется очень расслабиться, то мысленные разговоры "про себя" позволяют сделать вывод, что на самом деле мне это не нужно, по крайней мере сейчас ))).

  5. #65
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Мухоморовна
    Я тебе говорю - "цивилизованное общество" уже 200 лет сидит на игле. И тебя тоже ломает по-настоящему - пока психологически. Искренне хочу, чтобы не дошло до физической ломки. Когда ты говоришь "расслабиться", то это не расслабления требует твой центр удовольствий - твоё привыкание требует алкоголя, хотя говорит обходными путями. Ибо алкоголь в твоём предубеждении связан с весельем и расслаблением. Однако, ничего такого он не даёт. Это всё сказки и мифы. Вот смотри - собираются люди в первый раз погулять. И что они берут? Да как все - бутылочку. И всё - привыкание началось. Теперь каждый последующий сбор и веселье будет ассоциироваться с алкоголем. Дело же в чём - расслабление и веселье пришли бы и без зелёного змия, но желание быть "как все" загоняет изначально в кабалу и зависимость.

  6. #66
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Джетар, ты меня пугаешь )))), ты говоришь как фанатик антиалкогольной программы. Молодец, что не пьешь - верный выбор.

    Пошла упьюсь с горя ))), хорошей девочкой мне уже не стать однозначно, все плохо, ужасно ...

  7. #67
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Мухоморовна
    ты говоришь как фанатик антиалкогольной программы
    Да-да - мне очень хочется, чтобы этот убийца остановился. Мне очень хочется, чтобы в этом году не погибли те 700 тысяч, что гибнут обычно на дорогах по вине слабовыпивших водителей(то есть тех, чья доза не превысила "норму"). Мне хочется, чтобы сотни миллионов людей не пострадали в этом году по вине алкоголя. Мне хочется, чтобы 25% детей не умирали, заболевали или становились сиротами и брошенными по вине алкоголя. Мне всего этого искренне не хочется и я хочу с этим бороться. Пока что словом, но вскоре, надеюсь, и делом!

  8. #68
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    А в моем окружении наоборот стало модно не пить, и не курить.
    А раньше на Руси до полной бороды не пили.

    Те кто не пьет, пьют сок и пьяны от общего веселья, все дело в подсознании...
    А те кто пьют, пьют понемногу, чтобы только снять напряжение.


    З.Ы. Я недавно сняла с осадка вино из изабельных сортов винограда.
    Прихлебываю через день, другой по фужеру, другому за ужином...

  9. #69
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от Jetar
    700 тысяч, что гибнут обычно на дорогах по вине слабовыпивших водителей
    Цитата Сообщение от Jetar
    чтобы 25% детей не умирали, заболевали или становились сиротами и брошенными по вине алкоголя.
    Это данные по планете в целом? Включая Африку? Просто где-то читал другие цифры.

  10. #70
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Грей
    Нет - это только по странам СНГ. Источник уже не помню, но могу посмотреть точную статистику. Это я огульно на память так назвал, во всплеске мысли, так сказать

  11. #71
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Я впервые напилась.вернее попробовала спиртное в 17 лет и меня пугает та ситуация.что складывается в теперишнем обществе.Согласна с Jetar,я не участвовала в школьных попойках и одноклассники со мной особо не общались,прикалывались.

  12. #72
    Старожил Аватар для KalipSo
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    NsK
    Сообщений
    809
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я считаю, что любой человек, не имеющий конфликта с окружающим его социумом должен УМЕТЬ пить т.к. в жизни ситуации бывают крайне разные и упасть лицом в салат на кормаративной вечеринке после бокала шампанского будет как минимум глупо а как максимум это может испортить карьеру (вот пример одной из ситуаций).. Нужно уметь пить, чтобы в какой то нужный момент не выделяться из окружения.
    А что касается подростков, алкоголь, иногда является пропуском в компанию сверстников, и если ты не можешь слиться с компанией, то ты синий чулок, ты лох, ты не такой как они, ты возможно ставишь себя выше других и.т.д = конфликт или просто ты становишься изгоем со всеми своими музыкальными школами, занятиями спотром и.т.д, да ты развитая личность, но когда твой сосед по парте проважает домой самую красивую девушку школы, ты разучиваешь сонеты, а потом через пару лет заходишь на форум и создаешь тему вроде ""мне 22 а я все еще девственник", "что сделать чтобы понравиться девушке" и.т.д.......

  13. #73
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от KalipSo
    Я считаю, что любой человек, не имеющий конфликта с окружающим его социумом должен УМЕТЬ пить
    Это считаешь не ты! Тебе внушили и ты вещаешь то, что хотят производители алкоголя. На любом рауте и вечеринке никто не заставит человека пить! А если скатываешься до выпивки, значит слаб и недостоин! Значит комплексы и страх! И не надо про девушек. 22 года и девственник? А что в этом такого? Нет, для общего развития - это плохо? Или как-то влияет на человеческие качества? То есть, мужчина считается количеством баб? А я считаю, что принципами! Я не пью и никто не заставит! Дело ведь всё в чём - развитая личность всегда найдёт себе место в жизни, а тот сосед по парте сопьётся и будет побивать ту самую красивую девочку школы. А потом у них родится ребёнок-аллергик, которого они будут таскать по больницам и у него в итоге разовьётся такая туева хуча комплексов, что неуверенность и нестыковка с пьющими товарищами покажется каплей в море! Вот пример из жизни, а все эти рассказики о "крутости" - это все чистой воды реклама и ведутся на неё "лохи", как ты выразилась. А потом в 40 лет все они будут мотать головами и скулить - "Ах, какой я был дурак. Мне бы сейчас погулять, но не могу - импотенция, гипертония, артриты, и.т.д., и.т.п."

  14. #74
    Старожил Аватар для KalipSo
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    NsK
    Сообщений
    809
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Jetar
    Это считаешь не ты! Тебе внушили и ты вещаешь то, что хотят производители алкоголя.
    Ну это не тебе судить...
    Производишь впечатление закомплексованого человека, прикрывающегося фактами о пользе здорового образа жизни...
    Цитата Сообщение от Jetar
    Дело ведь всё в чём - развитая личность всегда найдёт себе место в жизни, а тот сосед по парте сопьётся и будет побивать ту самую красивую девочку школы. А потом у них родится ребёнок-аллергик, которого они будут таскать по больницам и у него в итоге разовьётся такая туева хуча комплексов, что неуверенность и нестыковка с пьющими товарищами покажется каплей в море! Вот пример из жизни, а все эти рассказики о "крутости" - это все чистой воды реклама и ведутся на неё "лохи", как ты выразилась. А потом в 40 лет все они будут мотать головами и скулить - "Ах, какой я был дурак. Мне бы сейчас погулять, но не могу - импотенция, гипертония, артриты, и.т.д., и.т.п."
    а я другую картинку представляю.......

  15. #75
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от KalipSo
    Производишь впечатление закомплексованого человека, прикрывающегося фактами о пользе здорового образа жизни...
    Дааа... Вообще-то это я начал тему про трезвость и я тут всем покоя не даю - прикрываюсь не я, прикрываются от меня
    Цитата Сообщение от KalipSo
    а я другую картинку представляю.......
    А я эту картинку не представляю - это история из жизни!

    PS
    А какую картинку представляешь ты? Опиши-ка...

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •