Показано с 1 по 10 из 10

Тема: На что вы готовы ради собственной цели?

  1. #1
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3

    На что вы готовы ради собственной цели?

    В общем сам вопрос в названии - пойдете ли вы по трупам, что бы достигнуть нужного, добиться желаемого? Или же будете искать другиме пути к завоеванию своей цели? На что вы готовы?
    Advance Australia Fair

  2. #2
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Я так понимаю, раз вопрсо в разделе "Работа...", то и ответ требуется в этом русле? Я знаю пару человек, которые ради карьеры готовы пойти по головам врагов и друзей, готовы преступить свои принципы, готовы на постель.....в общем есть такие люди, но их не осуждаю.

  3. #3
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    , готовы на постель
    Именно к вот этому принципу добиться успехов в карьере я отношусь очень негативно, так как потом ты уже не сможешь открыто сказать- я сам (а), своими силами добился того, чего хотел (а). Думаю, что на такое идут люди, которые уже потеряли надежду на свои силы или просто, извините, малолетки, которые не ищут другого выхода.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  4. #4
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Цитата Сообщение от Igrushka
    которые уже потеряли надежду на свои силы или просто, извините, малолетки, которые не ищут другого выхода.
    мне так не кажется. наоборот думаю на такой поступок идут зрелые женщины вполне осозновая на что идут. Этакие стервы, плевать на всех, переступить могут через каждого, дать могут каждому, если им это нужно
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  5. #5
    Участник
      "The Best Avatarmaker Весна 2006", "Animation Avatarmaker Город 2006"
    Аватар для Silver Lilian
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    254
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Все зависит от того какая цель.
    Everything will be okay
    in the end.

    If it's not okay,
    it's not the end.

  6. #6
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Silver Lilian, ну, а какая в работе может быть цель? Должность повыше, ЗП побольше и т.д. Я так понимаю, здесь вопрос в этом стоит или нет?

  7. #7
    Участник
      "The Best Avatarmaker Весна 2006", "Animation Avatarmaker Город 2006"
    Аватар для Silver Lilian
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    254
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    PAMELLA
    Ну тут зависит от того какая работа.Если повышение включает в себя минимум(зарплата увеличится на пару тысяч рублей),то смысла нет идти по головам.
    Много еще зависит от характера человека,и все-таки немного от более конкретного случая.Наверно в любой ситуации,прежде всего я бы оставалась человеком(хотя не уверена до конца).
    Everything will be okay
    in the end.

    If it's not okay,
    it's not the end.

  8. #8
    Старожил Аватар для Инок
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    675
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Смотря какая цель. Если важная, готова на все, что не навредит моим близким любимым людям и не подобьет мою гордость и, в каком-то смысле, репутацию.
    Если цель небольшая или совсем маленькая, мне для начала нужно оценить ее важность, чтобы решить для себя, а стоит ли вообще заморачиваться.
    "Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом."

  9. #9
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Нашла на эту тему статью в интернете:

    На повышение через постель?

    Большинство топ-менеджеров - мужчины. Профессиональные, серьезные, сосредоточенные на карьере, но все-таки мужчины, со своими слабостями и недостатками. И одной из таких слабостей может стать молодая и красивая подчиненная. А молодая и красивая, будучи девушкой целеустремленной, иногда с пользой для себя использует слабость начальника.

    Если девушка умная, образованная, сообразительная, но ее просто не замечают. Что делать? Искать другую работу? А если не хочется другой работы. а если там будет тоже самом - никто не будет замечать ее "ума, образования и т.д." Она идет на "постель". По-моему, редко в таких случаях остаются недовольные. И ему хорошо, и ей неплохо. ИМХО.

    Цель оправдывает средства?

    В каждом офисе есть такие замечательные симпатяги, которые знают, сколько ложек сахара кладет в кофе начальник, обязательно поздравляют с днем рожденья жену президента компании и возят к ветеринару собачку мамы финансового директора. Рядовые сотрудники их ненавидят и называют лизоблюдами, а вот начальство их любит, считает перспективными и приятными во всех отношениях людьми и активно продвигает их по карьерной лестнице.

    Сама, если честно, к таким людям отношусь с неким пренебрежением, не могу сказать почему, но со стороны это самое "лизоблюдство" выглядит порой очень омерзительно.

    К цели по "трупам"?

    Как, например, Валентина, которая работала диспетчером в крупной транспортной компании на пару с Александрой. Валентина занималась формированием сборного груза от разных фабрик на промежуточном складе, и справлялась с этим заданием она блестяще. К сожалению, Саша, которая должна была потом переправить этот груз конечному клиенту, иногда по невнимательности отправляла грузы в неправильном направлении... В результате клиенты выставляли компании нешуточные претензии, а начальство подумывало уволить обеих девушек. Когда тучи совсем сгустились, Валя пошла к начальнику и рассказала ему все как есть. В результате ее повысили до уровня менеджера по логистике, а безалаберная Александра была уволена. А что бы ты сделала на ее месте? Нам с детства говорили, что жаловаться стыдно. Мы выросли с твердой уверенностью, что проблемы в коллективе нужно по-тихому решать между собой, не выдавая виновных начальству.

    Я скорее всего поступила бы точно также, поскольку не вижу необходимости брать на себя вину человека, которому наплевать на работу и на своих сослуживцев.

    Статья взята тут

  10. #10
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    К цели по "трупам"?

    Как, например, Валентина, которая работала диспетчером в крупной транспортной компании на пару с Александрой. Валентина занималась формированием сборного груза от разных фабрик на промежуточном складе, и справлялась с этим заданием она блестяще. К сожалению, Саша, которая должна была потом переправить этот груз конечному клиенту, иногда по невнимательности отправляла грузы в неправильном направлении... В результате клиенты выставляли компании нешуточные претензии, а начальство подумывало уволить обеих девушек. Когда тучи совсем сгустились, Валя пошла к начальнику и рассказала ему все как есть. В результате ее повысили до уровня менеджера по логистике, а безалаберная Александра была уволена. А что бы ты сделала на ее месте? Нам с детства говорили, что жаловаться стыдно. Мы выросли с твердой уверенностью, что проблемы в коллективе нужно по-тихому решать между собой, не выдавая виновных начальству.

    Я скорее всего поступила бы точно также, поскольку не вижу необходимости брать на себя вину человека, которому наплевать на работу и на своих сослуживцев.
    я тоже, наверное, поступила так же. Полностью согласна с мнением Памеллы. Правда, мне было бы трудно решиться на такой разговор, так как все-таки негативно отношусь к закладыванию и пр. И даже, если в такой ситуации я бы умом понимала, что все делаю правильно, на душе остался бы неприятный осадок.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


Похожие темы

  1. Скрытые действия для симов в The Sims 1
    от Save me в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 25.11.2006, 19:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •