Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 54

Тема: Первое впечатление %))

  1. #31
    Esmiralda
    Гость
    …Нашла Лабиринт в личной библиотеке своей подруги (оказывается не я одна разоряю библиотеку своей лучшей подруги  !) С первых страниц поняла, что это именно то, что я так долго искала, поэтому читала на одном дыхании. Последняя повесть этого тома – "Путешествие в Кеттари" стала для меня пыткой. Было так жаль, что книжка заканчивается, что ощущалась почти физическая боль утраты, а остановиться я уже не могла. Поэтому при первом знакомстве этот замечательный городок не слишком меня очаровал – эту главу я почти возненавидела именно потому, что она последняя... Это чувство "прошедшего волшебства" преследовало меня примерно полтора года, пока одним хмурым ноябрьским днем я не увидела на прилавке "Болтливого мертвеца". В тот день я ходила практически "не касаясь земли" даже не потому, что стала обладателем еще одной книги Фрая, а потому что узнала: ЭТИХ КНИГ МНОГО!!! Естественно в ту минуту дала себе слово собрать всю серию, любой ценой, и за любые деньги. (Городок у нас маленький, а такой полезной штуки как выход в и-нет у меня тогда еще не было).
    Потом эти книжки еще не раз спасали меня от начинающейся депрессии. А вообще, ни один автор не заставлял еще меня жить обычным печатным текстом, рождаться и умирать с героем. Написать смешно не очень сложно, а вот вызвать искреннюю ненависть к героям , которых успел искренне полюбить (как это ему (ей) удалось в "Книге огненных страниц") это надо уметь…

    …Нашла Лабиринт в личной библиотеке своей подруги (оказывается не я одна разоряю библиотеку своей лучшей подруги  !) С первых страниц поняла, что это именно то, что я так долго искала, поэтому читала на одном дыхании. Последняя повесть этого тома – "Путешествие в Кеттари" стала для меня пыткой. Было так жаль, что книжка заканчивается, что ощущалась почти физическая боль утраты, а остановиться я уже не могла. Поэтому при первом знакомстве этот замечательный городок не слишком меня очаровал – эту главу я почти возненавидела именно потому, что она последняя... Это чувство "прошедшего волшебства" преследовало меня примерно полтора года, пока одним хмурым ноябрьским днем я не увидела на прилавке "Болтливого мертвеца". В тот день я ходила практически "не касаясь земли" даже не потому, что стала обладателем еще одной книги Фрая, а потому что узнала: ЭТИХ КНИГ МНОГО!!! Естественно в ту минуту дала себе слово собрать всю серию, любой ценой, и за любые деньги. (Городок у нас маленький, а такой полезной штуки как выход в и-нет у меня тогда еще не было).
    Потом эти книжки еще не раз спасали меня от начинающейся депрессии. А вообще, ни один автор не заставлял еще меня жить обычным печатным текстом, рождаться и умирать с героем. Написать смешно не очень сложно, а вот вызвать искреннюю ненависть к героям , которых успел искренне полюбить (как это ему (ей) удалось в "Книге огненных страниц") это надо уметь…

  2. #32
    Frankie
    Гость
    Начав читать Фрая, если честно, сперва была немного в замешательстве, но вчитавшись, уже примерно на 10 стр. поняла, что книга увлекает полностью))) Первое, что прочитала была " Тёмная сторона". Дабы не успокоившись одной книгой, я нашла ещё 2 книги Фрая, ну и пошло поехало...
    Впечатления об авторе...хм...сперва я была на 100% уверена, что Фрай - это мужчина. Узнав, что ОН - это женщина, я впала в какое-то непонятное уныние... Хотя, в общем-то, какая разница кто автор, главное, что книги бесподобные)) Но до сих пор жалею, что автор утратил для меня анонимность...

  3. #33
    Участник Аватар для Ansy
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Начинала читать с "Чужака". Вначале чтение ощщущения какие-то противоречивые были, но к концу книги была уже полностью влюблена в этот мир.

  4. #34
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Что вы почувствовали,прочитав первую книгу Макса? Что вы подумали?
    Почувствовал, что надо бы достать продолжение. Подумал, где можно его достать.

  5. #35
    Xloi
    Гость
    начала читать с первой книги..сначала не особо понравилось, но дочитала просто из-за урпямства...а потом не пожалела и примерно за три месяца собрала и прочитала всю серию Ехо=)))

  6. #36
    Сон буривуха
    Гость
    Почитала я рассказы о том, кто и как начинал читать, и поняла, что не одинока - я тоже с трудом пробиралась сквозь "Чужака". Особенно меня убивали трудновыговариваемые названия и имена (которые потом стали оч даже выговариваемыми и такими родными, словно я из знала всю жизнь). А потом прониклась атмосферой и понеслось... до последний страницы "Тихого города" на одном дыхании.
    А вообще мое знакомство с Максом началось с "Жалобной книги", можно сказать с конца истории, во всяком случае с того момента, гда все уже всем объяснили, про многовариантность судьбы Кстати, безумно довольна, что начала читать не с "Лабиринта", потому что имела возможность влюбиться сразу во всего Фрая целиком, а не только в прекрасный мир Ехо

  7. #37
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Amato-chan
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Сон буривуха Посмотреть сообщение
    Особенно меня убивали трудновыговариваемые названия и имена
    Ага, а у подруги моей сразу возникли проблемы с тамошними идиомами. Она же тоже начала знакомство с Максом с "Темной стороны". Утверждает, что первый раз минут пятнадцать просидела, пытаясь понять, что же это за дырка, которая откуда-то взялась над неким Мелифаро, и чем теперь это грозит небу и ему самому... =)
    Мы, люди, - странные штуки! Никогда не знаешь заранее, что мы можем отколоть!

  8. #38
    Сон буривуха
    Гость
    Amato-chan, но как эти идиомы потом приживаются! Мы с подругой из нашей компании вдвоем читаем, и постоянно обзываем друг-друга чудовищами, посылаем всех к грешным Магистрам, желаем дырку в небе и вурдалаков под одеяло. Поначалу все думали, что мы ругаемся.

    Ну а чтоб сообщение флудом не казалось, добавлю еще о первых впечатлениях - первую книгу серии "Лабиринт" начала читать с легкой ухмылочкой: "ну-ну, почитаем зто это за мудреная сказочка", а через несколько страниц поняла, что ухмылочку сменила абсолютно счастливая улыбка довольного жизнью идиота и сохраналась довольно долго до "Книги огненных страниц", пожалуй.

  9. #39
    Sauron
    Гость
    Ааа, ребят, спасибо вам за этот форум, уже второй день читаю - не могу оторваться! (:
    Первой книгой был "Мой Рагнарёк", прочитав почувствовал крылья за спиной, а про автора подумал, что он, в сущности, неплохой парень
    .. так или иначе (:

  10. #40
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
    про автора подумал, что он, в сущности, неплохой парень
    А автор оказался дамочкой.

  11. #41
    Sauron
    Гость
    А автор оказался дамочкой.
    Для меня автор был и будет Максом Фраем, рыжим человекопсихом со странностями. Остальное - от лукавого.

  12. #42
    Группа удаления Аватар для Lahesis
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    74
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    фра Чезаре
    Sauron
    Может и "дамочкой". Но леди Марта вполне стоит своего литературного брата-близнеца. Попробуйте просто почитать её ЖЖ. Там встречаются изумительные фразы, вполне в духе сэра Макса. А эту её фотографию я просто обожаю. Если вычесть кое-какие чисто физиологические моменты, именно так на мой вкус должен выглядеть сэр Макс.
    Никому нельзя верить. Особенно людям.

  13. #43
    Sauron
    Гость
    Да я вроде ничего не говорил против, хм, леди Марты.
    А после прочтения онлайн-интервью заочно полюбил ее как человека

  14. #44
    Группа удаления Аватар для Lahesis
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    74
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Sauron
    А после прочтения онлайн-интервью заочно полюбил ее как человека
    Аналогично. А какие она радиопередачи вела - заслушаешься. Жаль, что не так давно их прикрыли.
    Никому нельзя верить. Особенно людям.

  15. #45
    Участник Аватар для Ansy
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Цитата Сообщение от Lahesis Посмотреть сообщение
    фра Чезаре
    Sauron
    Может и "дамочкой". Но леди Марта вполне стоит своего литературного брата-близнеца. Попробуйте просто почитать её ЖЖ. Там встречаются изумительные фразы, вполне в духе сэра Макса. А эту её фотографию я просто обожаю. Если вычесть кое-какие чисто физиологические моменты, именно так на мой вкус должен выглядеть сэр Макс.
    С каждым словом абсолютно согласна.
    А жж леди Марты действительно преприятнейшое местечко в интернете. Когда впервые туда забрела, потерялась там на несколько часов.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •