Показано с 1 по 11 из 11

Тема: The Clash

  1. #1
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535

    The Clash

    Давайте поговорим о Clash? Все любят Ramones и помнят Sex Pistols, а вот о Clash как-то не особо часто можно услышать... Почему?
    Не менее интересная и заслуживающая внимания группа .
    Какие у вас любимые песни? Как относитесь к творчеству вообще?
    И ещё, интересно узнать, как вы узнали о группе?

  2. #2
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Недавно несколько бритнаских групп сделали совместный кавер клэшовской Janie Jones. Официально всё это называется Babyshambles & Friends. В записи песни приняли участие: Babyshambles, The Rakes, Kooks, Guillemots, We Are Scientists, Good Books, Larrikin Love, Jamie T, Jeremy Warmsley и .д. Все средства от продажи сингла будут направлены в фонд Strummerville (Joe Strummer Foundation For New Music).
    Песня есть у нас в поиске музыки, можно ознакомиться и высказаться. Клип можно посмотреть тут

  3. #3
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Я люблю Clash У меня все их альбомы есть и они гараздо лучше и талантливее этих Рамоннс (которых вообще на слух не переношу) и Секс Пистолс (которые вообще играть не умели, но были очень наглые). О групее узнала от папы, который их полюбил из-за того что они в чартах bbc были в 80е. Любимая разумеется London Calling (хит!!) и Lost In The supermarket.

  4. #4
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Обидно что никто больше the clash не любит
    Наверняка все знают и London Calling, и Should I Stay Or Should I Go...

  5. #5
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Цитата Сообщение от Rina1 Посмотреть сообщение
    Обидно что никто больше the clash не любит
    я очень уважаю их



    биография

    CLASH

    Clash "Clash" - одна из самых значительных групп в истории панк-рока. Именно их музыка считается "классическим панком", их песни стали основой для творчества множества музыкантов во всем мире. К сожалению, без знания английского языка многие их песни воспринимаются как шум, но для слушателей, говорящих на английском, это вовсе не так. Читать дальше...
    Песни "Clash" - это призыв к восстанию, призыв к борьбе за свои права. В начале 1976 года двое приятелей Мик Джонс (р. 1956) и Пол Симонон (р. 1957) решили вместе играть рок-музыку. Что именно они будут играть, они еще не знали, но до этого Мик некоторое время был гитаристом и хорошо разбирался в музыке. Петь стал Джо Страммер (Джон Меллен, р. 1953), который бросил свою группу, "101'ers", игравшую рок-н-ролл и регги, посмотрев концерт "Sex Pistols".

    Панк набирал силу, и "Clash" стали его частью. Через некоторое время к ним присоединились барабанщик Терри Чаймс и гитарист Кит Левен (он вскоре покинул группу, т.к. много пил). Организовывать концерты взялся Бернард Родс, хороший знакомый "Sex Pistols", и уже осенью "Clash" дали несколько выступлений в Лондоне и других городах.

    Clash Первая их пластинка, "The Clash", вышла весной 1977 года. Больше всего слушателям нравилась песня "White Riot" - "Белое Восстание", она же стала наиболее известной из всего творчества "Clash". В это же время на барабанах стал играть Ники "Топпер" Хидон. "Clash" выступали против нацистов, которых было тогда в Лондоне довольно много. В 1978 году группа провела концерт "Rock Against Racism" в Парке Королевы Виктории, и это выступление положило начало долгому противостоянию панков и наци (иногда только на словах, а иногда и на деле). В ответ на этот концерт наци провели свое выступление, "Rock Against Communism", который был воспринят многими как призыв к новой войне. Это вызвало новую волну протеста и так далее. Сейчас граница между теми и другими проведена достаточно четко - в этом заслуга именно "Clash".

    Вторая их пластинка под названием "Give 'Em Enough Rope", вышла осенью 1978 года. Она поднялась до второго места в хит-парадах, а самой запоминающейся песней с нее была "Tommy Gun". Затем последовали еще два релиза - "Cost Of Living" и "London Calling", а в 1980 году вышел EP "Black Market Clash", содержащий записи, не выпускавшиеся ранее.

    ClashВ 1980 году "Clash" выпустили альбом "Sandinista!", на котором сильно изменили свой саунд. Они отошли от привычного панковского звучания, смешав вместе с панк-роком несколько других музыкальных направлений. Пластинка была воспринята разными слушателями по-разному, но общее впечатление было, что "Clash" больше не играют панк-рок". Так оно и было на самом деле. В 1981 году Джо играл с другими группами, Пол снимался в кино, Мик выпускал пластинку своей подружки, Топпер увлекся театром. Играть панк-рок им надоело. В 1982 вышел диск "Combat Rock" и "Clash" ездили с концертами в Австралию, но... это была уже не та группа, что прежде. В то время как Джо и Пол старались вернуться к старому звучанию, Мик и Топпер пытались сменить саунд.

    В 1983 году Топпер и Мик покинули группу, а последняя пластинка "Clash", выпущенная при участии гитаристов Винса Уайта и Ника Шеппарда с Питом Ховардом за ударными, уже не пользовалась успехом. Затем в Англии разразился жестокий кризис, и игра потеряла всякий смысл. С середины восьмидесятых о них ничего не было слышно, но в 1999 году Джо, Пол, Мик и Топпер выпустили диск "From Here To Eternity", содержавший концертные записи "Clash".

    источник


    Состав

    * Joe Strummer - вокал
    * Paul Simonon - бас
    * Pete Howard - ударные
    * Vince White - гитара
    * Nick Sheppard - гитара

    Дискография


    * The Clash - 1977
    * Give 'Em Enough Roрe - 1978
    * London Calling - 1980
    * Sandinista! - 1981
    * Combat Rock - 1982
    * Cut the Craр - 1985
    * Live: From Here To Eternity - 1999

  6. #6
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Фотки опять не видно

  7. #7
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Цитата Сообщение от Rina1 Посмотреть сообщение
    Фотки опять не видно
    странно . тогда другие:




  8. #8
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Вот эти видно а в предыдущем сообщении так и стоят крестики.
    Пижонский у них прикид был

  9. #9
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Rina1
    странно то что у меня и крестов нет

    вот ещё несколько фоток:





    Читать дальше...









  10. #10
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283

    В Великобритании вышел альбом памяти лидера The Clash



    Благотворительный фонд Strummerville выпустил трибьют-альбом в память о покойном вокалисте легендарной британской панк-группы The Clash Джо Страммере. 22 декабря 2009 года исполнилось семь лет со дня смерти музыканта.

    Диск "Strummerville Winter Sessions Showcase 2009" можно послушать и бесплатно скачать на сайте фонда. В записи альбома принимали участие молодые британские группы Ginga, The Riff Raff, Nimmo & The Gauntletts, Panama Kings, Internet Forever, Skylarkers и другие.

    Кроме того, 22 декабря поступила в продажу рождественская открытка, которую Страммер собственноручно нарисовал для своих родственников незадолго до смерти.

    Джо Страммер (настоящее имя - Джон Грэхем Меллор) основал The Clash вместе с гитаристом Миком Джонсом, басистом Полом Саймононом и ударником Никки Хэдоном в 1976 году. Коллектив просуществовал до 1986 года, выпустив шесть студийных альбомов. Двойная пластинка The Clash "London Calling" была признана журналом Rolling Stone лучшим альбомом 1980-х годов. После распада The Clash Страммер выступал с собственным проектом Joe Strummer and the Mescaleros. 22 декабря 2002 года он скончался от сердечного приступа в возрасте 50 лет. Фонд Strummerville был основан женой Страммера после его смерти для помощи начинающим музыкантам.

    Ссылка

  11. #11
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Вот странно, я люблю такую музыку и этот период, но почему-то я не люблю The Clash. Почему? Не знаю Должно бы нравиться, но как-то не зацепило... Может, я недостаточно много их слушал? Может быть... А вот упомянутые Ramones мне очень нравятся Но я бы, наверное, не сравнивал их, это насколько разные вещи... ну, с моей точки зрения. Наверное, надо будет засесть за их дискографию, вслушаться получше, авось понравятся! Я имею в виду, The Clash.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •