Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: Брать ли донорские органы у мертвых людей?

  1. #31
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Если органы не инфецированы,то почему бы и нет.Пример,когда здоровый человек погибает в автокатастрофе.

  2. #32
    Старожил Аватар для Galaxi
    Регистрация
    24.08.2004
    Сообщений
    177
    Спасибо
    я - 2; мне - 7
    Да, я считаю, что человек все равно мертв, так почему бы не спасти несколько человеческих жизней благодаря его органам? Я за донорские пересадки органов.

  3. #33
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    ну жить захотите пересадите....что ж делать то, если иначе никак

  4. #34
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Брать. Я много лет благодарен трупу давшего мне кусочки своей роговицы. Они живут во мне...

  5. #35
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    С согласия родственников и по закону - отчего же и нет. К тому же бывает и так, что человек еще перед смертью как бы завещает свое потом умершее тело в пользу науки, в мед. институты например, или для других людей, получается, что часть того прошлого человека все еще живет и, но в другом человеке, дает пользу и помогает.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  6. #36
    Группа удаления Аватар для Erenion
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    канешн за пересадку. Трупы они и есть трупы, мертвая органическая масса. Если вы не стесняетесь хавать дохлых коров, плавить руду, почему бы не использовать в своих целях некую другую субстанцию, которую все равно сожрут червяки?)
    Freon heart, fayence mind

  7. #37
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Только неспеша и правильно всё анализировать! Чтобы не было как в (Германии кажется), органы были заражены СПИДОМ! А пользоваться НУЖНО этим!
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  8. #38
    Фанат Симс Аватар для Виталина Ядова
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    660
    Спасибо
    я - 121; мне - 17
    Я считаю, что это право каждого человека - решать, позволять или нет забирать его органы после его смерти. И ни в коем случае этот вопрос не должен решаться родственниками. Я вот, например, только за, чтобы у меня забрали органы и пересадили их кому-нибудь в случае моей смерти. А вот мама моя, например, категорически против. Так и сказала: "Ты что?! Я никому не разрешу потрошить моего ребёнка (меня, то есть)!" Но это моё тело! Мне и решать. Тем более, я уже давно не дитё. Но с другой стороны - если человек против, то это тоже его право, и нельзя брать у него органы, какими бы гуманными целями это не оправдывалось. Каждый должен за себя решить. И не плохо бы, чтобы это право как-то юридически подкреплялось и соблюдалось.

  9. #39
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от Романтик
    Только неспеша и правильно всё анализировать! Чтобы не было как в (Германии кажется), органы были заражены СПИДОМ! А пользоваться НУЖНО этим!
    Ну дык с умом нужно пользоваться. Нужно вообще-то донора проверить на наличие таких болезней, а потом уже пересаживать чужие органы.
    Цитата Сообщение от Erenion
    канешн за пересадку. Трупы они и есть трупы, мертвая органическая масса. Если вы не стесняетесь хавать дохлых коров, плавить руду, почему бы не использовать в своих целях некую другую субстанцию, которую все равно сожрут червяки?)
    Ну всё-таки субстанция человеческая. У человека as default больше прав, чем у коровы или, тем более, какой-нибудь руды. И я повторюсь, мы ещё ничего не знаем толком про потусторонний мир )) Возможно, роль мёртвого тела на первых порах там играет большую роль.
    Так что если уж и пересаживать органы мёртвого человека, то только в том случае, если он при жизни разрешил это сделать и при условии полного соблюдения всех норм безопасности.

  10. #40
    Масленица
    Гость
    Я за , только с разрешения родственников или же такая была воля умершего.Если это может продлить жизнь другому человеку, тут и вопросов не должно быть.Ну конечно все должно быть проверенно, и орган качественный должен быть.

  11. #41
    Группа удаления Аватар для Клубничный коктель
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я считаю,что забор органов должен происходить только в тех случаех,когда при жизни человек подписал документ о том,что он на это согласен.В конце концов,можно хоть своим телом доконца владеть и распоряжаться самому.Вот к примеру не хочет человек,даже если у него и здоровые органы,чтобы его после смерти потрашили и что-то вырезали.А я считаю,что идти против воли умершего не правильно.
    Поэтому конечно в Европе есть законы,есть юристы,есть прво человека самому решать хочет ли он оставлять органы для кого-то или не хочет.А у нас полный беспредел.
    Так что когда человек сознательно при жизни не против и оставляет такие документы,то это одно.А когда просто человек умер,у него органы есть здоровые и без всяких разрешений он вдруг становится донором-то это по мне не правильно.Хотя конечно мёртвый судиться не будет.Но может его родственники против этого.Так хоть была бы база,чтобы хоть что-то отвоевать.А без документов и законов-твори что хочешь...
    Дураки бывают двух видов: одни не думают что говорят, а другие говорят все, что думают

  12. #42
    Сэнсэй
    "Мистер форума" Весна 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009
      "Мистер форума" Зима 2008, "Мистер форума" Весна 2008, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009
    Аватар для Lasky
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    3,456
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 740; мне - 758
    Да.Я считаю это благородно и разумно..

  13. #43
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    по закону нельзя брать органы у мертвого человека, не спросив согласия родственников. А родственники чаще всего против.
    Наверное, из-за суеверий все это - человек не попадет в царство мертвых, если у его земного воплощения не будет хватать каких-то частей. По-моему, глупость. Каждый кричит о том как он заботиться об окружающих, а когда нужна реальная помощь - как бы ни при делах. "Это же человек!Это же святое!"
    Если бы случилась беда и от моего мнения что-то бы зависело, то обязательно бы помогла (хотя бы дала согласие)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Воскрешение из мертвых. Симы-зомби
    от Marlej в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 03.07.2023, 20:16
  2. Где брать фотки с одеждой (объединенная)
    от Semitsvetik в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 19:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •