Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 43

Тема: Брать ли донорские органы у мертвых людей?

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Samar
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Сообщений
    274
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Да, надо брать, живой человек важнее.
    Надо просто продумать систему, что-то вроде станций переливания крови - собирают же они кровь у живых людей, переливают и никто из спасенных еще не жаловался. Если будет место, куда можно прийти и "завещать" свои органы, я пойду. А если человеку вера не позволяет, он в таком месте может запретить изымать его органы.
    Меня окружали добрые, улыбчивые люди, медленно сжимая кольцо (с) Кнышев

  2. #17
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    а если получиться как в "собачьем сердце"?я думаю брать надо но смотреть у кого брать.
    история всам деле было:
    ув одной обеспеченной семье ,сына убили. парень был очень одаренный-вундеркинд.родители его медики ,согласились на трансплантацию его органов,но хотели знать и узнали кому пересадили его сердце.
    все прошло благополучно.с тем парнем они дружат,он им стал вместо сына.(сына они родили в почтенном возрасте-одного).так вот после пересадки,тот парень кардинально изменился,он никогда умом не блистал,я не знаю может из за болезни.а теперь,он стал как их первый сын,даже некоторые движения как у 1 стали.учиться ..обалдеть-вундеркинд.
    я специально не пишу имен,и где и когда это произошло,держиться все в тайне.
    но самое необычное что 2 стал и визуально похож на 1.
    иметь двоих родителей не так плохо.

  3. #18
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    поверить сложно, все-таки способности заложены не в сердце

  4. #19
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    А если бы не дай бог вам предложили взять органы у ваших умерших друзей/родственников, вы бы согласились?

  5. #20
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от Za®aZa
    А если бы не дай бог вам предложили взять органы у ваших умерших друзей/родственников, вы бы согласились?
    Чтобы пересадить себе? Конечно. Этакая последняя дружеская услуга Если же речь о том, что я буду решать, пересаживать ли чужие органы мёртвых людей или нет (вообще, не обязательно друзей), то без согласия человека, когда он жил, я делать ничего не буду.

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Ну нет, я имела ввиду кому-либо другому...

  7. #22
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    А если бы не дай бог вам предложили взять органы у ваших умерших друзей/родственников, вы бы согласились?
    Я сделала бы все от меня зависящее, чтобы органы пересадили. Но есть еще другие родственники. А я была бы, пожалуй, за.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  8. #23
    Группа удаления
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    В твоих кошмарах
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    А если бы не дай бог вам предложили взять органы у ваших умерших друзей/родственников, вы бы согласились?
    Согласилась бы. И я согласна, чтобы после моей смерти мои органы пересадили кому-нибудь. Извините за цинизм, но мертвым органы не нужны.
    ...Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum...

    Все ники меняют, а я, что ли, не у дел?
    Мой дневник

  9. #24
    Участник
      Народный модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2009
    Аватар для Jaratar
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 49; мне - 55
    Я согласен, чтобы после моей смерти мои органы использовались на благо другим людям. Так, вроде, большинство считает.

    Другое дело, что в России любую светлую идею можно так опошлить, что это в принципе мало кому поможет.

    Так что проблема скорее не в готовности доноров жертвовать своими органами после смерти (здесь как раз проблем нет), а в отсутствии элементарных законов, которые это будут регулировать, элементарной базы данных и т.п., о чем здесь уже говорилось.

    Что касается, можно ли забирать органы у еще живых людей: сердце которых бьется, но которые живут уже только на аппарате. Насколько я знаю, иначе забрать орган очень сложно. Так как пациенту, которому этот орган подойдет, нужно несколько часов, чтобы добраться до больницы и приготовиться к операции. И лучше если эти несколько часов орган будет в теле донора с работающим сердцем, а не в контейнере со льдом. Вероятность, что он приживется намного больше.

  10. #25
    Koketochka
    Гость
    Цитата Сообщение от Igrushka Посмотреть сообщение
    ~Алира~
    Вот это ужас..Такое могут сделать только в непрофессиональной клинике и какой- нибудь врач- студент.. Думаю, что это вина самого пациента, который допустил такой "сервис"..

    Так и есть..Статистика по США, донорское сердце стоит порядка 300 000 дол. , самое дешевое это почка "всего" 50 000 дол, а самое дорогое это печень, может достигать до 500 тыс дол (так как пересадка печени- самая сложная оперативная процедура, а потом ещё знай приймет ли организм её, ведь печень самый прихотливый орган, но самый быстро- востанавливающийся, так как имееь свойство разрастаться.
    Мне кажется в наше время что бы пересадить кому то печень надо еще очень попотеть что бы найти такую печень которая будет для этого пригодна..... Как медик скажу была на вскрытиях.... именно печень чаще всего поражена....

  11. #26
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    конечно не приведи Господи,но я бы согласилась на транс-плант.а парень чувствует себя хорошо,свадьба у него намечаеться,я за него очень рада,чего то я раскисла слезки кап кап ,но это от рдости.
    жизнь дается только раз и не надо ее разочаровывать- когда вам она преподносит шанс.

  12. #27
    Группа удаления Аватар для ~Елена~
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Считаю, что вариант,когда органы мёртвого человека пересаживают в живого совершенно нормальный и гуманый, т.к. имеется возможность продлить жизнь другому человеку. А споры по поводу этики не оправданы, т.к. легко говорить об этики когда это касается других людей, ну а когда тебя коснётся тебе уже будет на всё плевать лишь бы свою шкуру спасти...Вот..с
    ПОКА ЧЕЛОВЕК ЖИВ - НИЧТО НЕ ПОТЕРЯНО!!!

  13. #28
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Всегда мучилась этим вопросом, этично ли? Сама не знаю, позволила бы или нет потрошить своих близких, но ведь это надо, человеку можно жизнь спасти.. Не хотела бы что бы потрошили меня, но если бы реально надо, то так скажем позволила бы
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  14. #29
    aki25
    Гость
    Все, хорошо, я бы тоже согласилась, а вы знаете что пересадка органов детских запрещена, вот тут я думаю что надо ее разрешить, вон сколько детей умирает за нехваткой органа. Например 7 летнему ребенку не подойдет почка взрослого. Это факт. Мы взрослые хоть скока то пожили, а дети? Они же вообще еще жизни то невкусили. Но к сожалению, на пересадку органов у нас в Росии тааакая большая очередь, что быстрее умрешь чем дождешься органа, отсюда выход - либо огормнейшая взятка, либо черный рынок. У меня складывается акое ощущение, что это замкнутый круг, и его не разомкнуть.
    А возьмем к примеру стволовые клетки. Вообще во всем мире запрещены, а у нас разрешены, и фиг знает как их забирають. Может их берут у новорожденных, от которых отказались родители, у живых, а не как утверждают, что у мертвых, или после родов, из остатков. Вот и вопрос а нужны ли они. Врачи утверждают типо они могут вылечить больной орган или вырастить новый из них, о пересадке можно будет забыть, а откуда они могут знать как стволовые клетки поведут себя в человеческом организме, ведь банально через 2 года или чере 3 могут вызвать рак.

  15. #30
    Группа удаления Аватар для Becherovka
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    Дзержинка-city
    Сообщений
    211
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для детей,щас научились выращивать органы из ДНК матери. И вобще,очень хорошо,что,наконец-то,завершилось это дурацкое врачебное дело,и людям снова можно пересаживать органы,а то столько людей по всей стране умерло из-за халатности всего нескольких медиков. Я руками и ногами ЗА пересадку ораганов!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Воскрешение из мертвых. Симы-зомби
    от Marlej в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 03.07.2023, 20:16
  2. Где брать фотки с одеждой (объединенная)
    от Semitsvetik в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 19:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •