Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 77

Тема: Клуб "Анти-Гарри Поттер"

  1. #46
    erin
    Гость
    Нет, мне следует упасть в обморок, раз пять как минимум. Сравнить Потника и Вк, при этом сделав вывод, что Потник лучше? Это мозги надо лечить, пока не поздно, хотя скорее всего не поможет уже ничего... Поттер - книжка-однодневка, которую хорошо разрекламировали и наварили на ней кучу денег :-/ Тьфу, одним словом.
    Цитирую Экслера: "Фраза "я не люблю Толкиена" показывает определенную ограниченность человека, ее произносящего."
    Тринити сказала практически тоже самое....

  2. #47
    Старожил Аватар для Алиссия Мур
    Регистрация
    17.02.2003
    Адрес
    КраснодаR
    Сообщений
    1,080
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Люди вы чё того, совсем что ли? Развели базар неизвестно из-за. Чего. Что Гп то ВК. по-моему это одно и тоже. Ролинг любит ВК, я ненавижу Ролинг, нетрально отношусь к ВК, просьтите меня, но к чему ругань, вы что, хотите, что бы вас забанили, а?.
    Поттер - книжка-однодневка, которую хорошо разрекламировали и наварили на ней кучу денег
    Хе-х. Согласна. Ролинг пишет может и нормально, но тот перевод, в котором нам его явили. Про ВК не могу ничего сказать, я не читала, фильм СУПЕР, про ГП, не могу сказать того же, но я лафф ГП фики. И не надо на меня за это наезжать. Поттера ненавижу, но фики люблю. Воть так!
    В цепи любви заточила
    Нас эта рыжая осень.(с)

  3. #48
    Старожил Аватар для Nefertari
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ViGgO
    Ну как тебе угодно, но кнопе помоему и то и то нравится, хотя мне абсолютно ГП не нравится... Что то я замудрила...

  4. #49
    Старожил Аватар для Алиссия Мур
    Регистрация
    17.02.2003
    Адрес
    КраснодаR
    Сообщений
    1,080
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ViGgO Не согласна. Я люблю Гарри Поттеровские фики и тащуь от ВК фильма. И что, мне это не мешает.
    В цепи любви заточила
    Нас эта рыжая осень.(с)

  5. #50
    <Sands>
    Гость
    Nefertary, Кнопа- исключение.
    Daremif, о! Сойдёт! В самый раз!

  6. #51
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Алиссия Мур, полностью с тобой согласна
    Я знаю массу толкинистов, причем уже с солидным стажем, они с удовольствием читают ГП.

    А уж оскорблять героев книг - последнее дело. Еще куда ни шло, их киношное воплощение, но вот книг...

    А про слэш - это настолько отвратитетльно, что даже и говорить не стоит, я прочитала пару слэшевых историй про героев ВК, это ужасно.

    [size=1]knopa добавил [date]1057869167[/date]:[/size]
    Так, мое отношение в ГП и ВК
    ГП - книга детская, милая, она создает свой маленький мирок, где все кажется реальным, книга детская, что учит отличать черное от белого.

    ВК - это Библия, думаю, комментарии излишни
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  7. #52
    Daremif
    Гость
    Почему-то все так яростно пытаются извратить ВК, что становится ужасно противно...Над этим ГП ещё не так издеваются, а вот над ВК все, кому не лень...

  8. #53
    Cool Wizard
    Гость
    Так теперь если вам не лень то послушайте мою речь:
    Что насчёт извращенского сайта то я никак понять не могу- Тринити где ты его откопала? Ты что любишь на п…..иков посмотреть! Ну ладно в твою личную жизнь лезть не будем. Этот сайт меня не обозлил, я вообще редко защищаю фильм (его можно критиковать сколько влезет), но поливать д…мом книгу профессора ВК-это надо додуматься! Ведь это шедевр! Именно Толкин со своим ВК зародил жанр FANTASY без него не было бы и всех остальных(так горячо любимых нами) фэнтези книг. Кто-то говорил что ГП пародия на ВК-это вы серьёзно? Совсем не похоже. Всё гораздо проще. Просто если бы не Толкин вряд ли мы вообще сейчас читали бы фэнтези.
    Насчёт фильма ВК что хочу сказать: Нельзя было разрешать его снимать тупым американцам. До нынешнего времени ещё никто не решался взяться за этот шедевр, ведь это титанический труд: передать атмосферу Средиземья, подобрать подходящих актеров, не упустить ни малейшего кусочка книги. Что сделал Питер Джексон: Прочитал на днях ВК и начал снимать. Подобрал кое-каких актеров(внимательнее надо было читать, ведь хоббитам в книге уже за 50, а он выбрал сопливых малолеток(особенно Фродо)).Не спорю некоторые актёры действительно подходят на данные роли:Вигго отлично сыграл Арагорна, Орландо-Леголаса, Ян Маккелин-Гендальфа, а Кристофер Ли-вылитый Саруман, но остальные просто Пипец!(Элронда и Галадриэль играли какие-то уроды, а ведь они по книге должны быть неземной красоты.) Что получилось в фильме: половина книги забыта напрочь, вместо неё Джексон навыдумывал своё(как посмел!Прибил бы) Нет бы сделать всё по книге, нет ему подавай любофф! А зачем Арагорна со скалы сбрасывать надо было?(2 часть)Если бы профессор увидел в гробу перевернулся! Короче с ВК Джексон поступил по свински, а ведь раньше режиссёры умнее были-понимали ведь, что загубят шедевр Толкина! Но за спецэффекты Джексона похвалить можно! RESPECT! А за Горлума вообще оскара давать надо!
    Вот моё собственное мнение, если что не так-поправьте. THANKS!

  9. #54
    Музыкант
      Вице-Мистер форума весна 2004
    Аватар для Xermit
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    BASIN CITY
    Сообщений
    623
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вы просто поставьте на одну чашу весов - ГП (даже "произносить" противно), а на другую - бессмертное произведение ДРРТ (для тех, кто не знает - Джон Рональд Роуел Толкиен) "Властелин Колец".
    Сразу все ясно станет.

    Ну а про Этих (телешпупсиков) - да ну их в болото.
    :gent:

  10. #55
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Angelina, дык, мы трупами не увлекеамся
    Да и бить его не за что, пока, а вот особо прытких фанатов, стоило бы.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  11. #56
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Дамы, а вам не кажется бессмысленным спор: что лучше ГП или ВК?
    ОДнозначно ВК, но что-то же людям надо читать, когда они не читают ВК, Сильм, Хоббита, УС и НС?!
    Они читаю ГП, очень качественная книга, не скажу, что можно отнести ее к высокой литературе, но почитать интересно.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  12. #57
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ГП-отстой!!! ВК-forever!!!
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  13. #58
    Фанат Симс Аватар для loveless
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,410
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 512; мне - 470
    Попинайте мне тут Гарричку! *ищет свой огромный топор*
    А ковер для мыши с Поттером - фарева! Только у мя оптическая теперь... Но по качеству он мне не нравился! А дневники с поттерами-спирсами-шакирами в аЦтой, однозначно! Дневник-зло! (не сочтите за флуд... )

  14. #59
    Ассоциация критиков
    "Почетный реальщик 2008"
      Поэт - Приз читательских симпатий. Лето 2006, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор участников"
    Аватар для Митриэль
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    я - 22; мне - 34
    Вот ведь какие вы зловредные по отношению к бедному пареньку! Ну, не нравится - как говорится, не ешьте! :0) Оскорбить чужой труд легко... На днях по радио слышала передачу, так там говорили нечто вроде "давайте все напишем по Поттеру и станем богаче английской королевы... Типа несправедливо отданные лавры..." А ну-ка, господа, кто сможет написать "Гарри Поттера"?!! Говорить легко... А реально что-то делать...

  15. #60
    Питерский миХеевец Аватар для AlSandra
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    639
    Спасибо
    я - 50; мне - 12
    Интересно, а зачем создавать клуб анти Гарри Поттер, в клубе ПОКЛОННИКОВ ГП?
    Митриэль
    в принципе может некоторые и могут, напр. те кто пишут хорошие фанфики, но саму идею, все это выдумать - очень похвально!
    И тоже не понимаю, как можно обругать, то что не пробовал на вкус?! Это просто показывает, что многие люди ведутся и принимают общемодное мнение!

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •