Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Космический туризм

  1. #1
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31

    Улыбка Космический туризм

    Строительство отеля планируется завершить к 2004 году. По задумкам станция сможет одновременно принять до трех туристов на срок не более 20 дней. Обслуживание мини-станции будет обеспечиваться российскими кораблями "Союз". Предполагается использовать мини-отель не только в качестве места космического проживания для туристов, но также и для эксплуатации частными фирмами в качестве лабораторий или рекламных площадок.
    Отсюда.
    Но из других источников я узнала, что строительство началось и продолжается с 2005 года.

    Космический отель готова построить американская компания Space Adventures. Как заявил исполнительный директор компании Эрик Андерсон, сейчас стоимость полета в космос достаточно высока, но экономически целесообразно строительство орбитальной гостиницы станет, когда цена на космический туризм упадет. Сейчас компания больше внимания уделяет более реалистичным целям, таким, как суборбитальные полеты, что приведет к росту космического туризма.
    Отсюда.

    Как вы считаете - имеет ли космический туризм практическое применение? Это рывок в сторону науки или же очередная забава для состоятельных граждан?

  2. #2
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Мнекажется это забава для состоятельных граждан. Космическое простнранство еще до конца не изучено учеными, а, подумать, все готовы космическому туризму.
    Advance Australia Fair

  3. #3
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Joe Black, да вряд ли оно до конца вообще когда-нибудь изучится. Неужели не хотелось бы на Землю посмотреть издалека? Ведь космический туризм пока не подразумевает исследовательские экспедиции по Марсу или по "темным" уголкам космоса.

  4. #4
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Ekseithne конечно интересно посмотреть на Землю из космоса. Но куда мы пока можеи долететь?! До Луны?! Ну или в крайнем случае до Марса?! Я пока в этом не вижу смысла. Наши земные технлогии пока не настолько хороши, что бы в космосе путишествовать...
    Advance Australia Fair

  5. #5
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Joe Black, ну так отель-то этот на орбите будет построен, на небольшой высоте. Для дальних полетов еще нужно что-то разработать вроде криокамер, как в фильмах.

  6. #6
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Ekseithne все равно считаю это пока не нужным.
    А про криокамеры это пока что из области фантастики. Нынешнии криокамеры не способны остановить все процессы в телечеловека, а более того убивают человека, потому как в процессе образуются кристаллики льда, способствущих разрыву тканей.
    Advance Australia Fair

  7. #7
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    не, тема очень интересная. Побывать в невесомости, поглазеть на планету - это же все очень интересно
    спрос будет без сомнения. Правда пока технологии не выйдут на новый виток и процедура доставки таких туристов не подешевеет сильно - до тех пор это будет вид туризма для единиц...
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  8. #8
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Пока это весьма экзальтированная роскошь, но в далеком (или не таком уж далеком, но и не близком) будущем возможность колонизации и обжития других планет, может стать не только прихотью человека, но и потребностью. (Стоит только посмотреть на проблему перенаселенности нашей планетки.) Генные инжинеры, например, считают, что при помощи манипуляции с геномом человека можно будет продлить его жизнь до тысячи лет, а может и больше (так, что рассы космических колонизаторов смогут обойтись без криокамер; кстати, пока мы только научились хорошо замораживать, а вот обратный процесс вызывает затруднения). Что же касается космического туризма, то практической пользы в этом мало (пусть даже туристов попросят провести какие-то экспирименты на орбите), только денежная - лишний источник финансирования никогда лишним не будет.
    (Сам бы я с удовольствием посмотрел на Землю с орбитальной станции. Пожалуй, это дивное, дивное зрелище.)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •